Найдены дубликаты

+8
Вроде по традиции частный сектор сам скидывается на трактор. На днях наблюдал ситуацию. Всю зиму некоторая компания из жильцов улицы частного сектора говорили, ну его нахуй трахтор у нас жипы идите сами чистить. А когда настал март. Снег стал рыхлым эти стали свои жипы сажать на пузо. Вот криков то развелось. Памахите, какого хуя у меня улица не чищена.
раскрыть ветку 6
+1

нет, у нас не так. МУП должны чистить.

раскрыть ветку 5
0

Нам на самом деле много кто что делать. А по факту нихуя не делают. Пока жалобами не завалишь.

раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Ну если всю зиму снег не чистить, то не мудрено. А вообще странно, видел как эти "дураки" в грязь по кабину проваливались, и то выбирались... А тут застрял...

0

Что за улица?

раскрыть ветку 1
0

Кутузова

0

Сибирь тоже завалило нахрен. По два раза в день во дворе чистить приходится. Про зимники я вообще молчу

0

Дорога в туалет. Казахстан, ЗКО.

0

Чуть южнее - Оренбургская область. Те же проблемы. Я сначала думал, что тракторист, который тут чистил был пьян, но оказалось, что грейдер не справился с поставленной задачей. Как на пьяной козе проехал.

раскрыть ветку 1
0

то, что у нас было и собственно, почему он и застрял

0

Жесть, тфу, тфу,тфу, тук, тук, тук у нас второй год идеально дороги в СНТ чистят, раньше жесть была, как на фото, а потом сменилось правление и всё стало нормально, даже после сильных снегопадов дороги чистые очень хорошо, грейдер дважды в сутки дорогу чистит, а если снегопад сильный то и чаще.

Думаю вам стоит собраться с соседями и сменить управляющую компанию или правление.

раскрыть ветку 9
0
грейдер дважды в сутки дорогу чистит, а если снегопад сильный то и чаще.
Эм... дважды в сутки? У Вас СНТ миллионер? 
раскрыть ветку 8
+1

Нет, обычное СНТ превратившееся в коттеджный посёлок. Заключили договор один на шесть близлежащих СНТ, грейдер зимой катается весь день по посёлкам. Все очень довольны.

раскрыть ветку 6
0

Да, судя по всему у них и снег вывозят

0

на демском карьере грейдер не застрял, прошел скребком и создал коридор высотой стен больше метра, коридор подтаивает и заполняется водой как венецианский переулок. тоже мало хорошего

Похожие посты
460

Лайфхак от УЖХ Советского района (Уфа)

Лайфхак от УЖХ Советского района (Уфа) Жэу, Уфа, Снег, Лайфхак

В субботу позвонил в Единую диспетчерскую службу, поговорил с диспетчером, оставил заявку на уборку снега во дворе. Настал понедельник - снег так и не убрали. Во дворе - по колено. Снова звоню в ЕДС, спрашиваю, почему заявку не исполнили. Диспетчер несколько минут сверяется с журналом заявок, а потом сообщает - от Вас такой заявки не поступало! :))  

Лайфхак от УЖХ Советского района (Уфа) Жэу, Уфа, Снег, Лайфхак
810

Внезапная помощь.

Поехал сегодня,значит, с собакиным гулять. На озеро. Сдуру немного засадил машину. А после ремонта был криво проложена проводка(не знал), сплавилась об коллектор и навернула стартер. Провода заизолировал,прибрал. Но машина-то не запускается.
И тут, как в сказке,откуда ни возьмись, материаоизовался БРДМ-2.

Внезапная помощь. Снег, Брдм-2, Помощь, Застрял, Фотография

Вытянул,запустил с толкача. Спасибо тебе,мужик!
за качество фото извиняюсь,тк замерз как цуцик, делать качественно не было ни сил,ни желания.

2037

Застряли в снегу

Ребят, тут такое дело, с братом застряли в снегу на машине. С 23 по сейчас пытались откопаться, сил тупо не осталось. Если кто рядом с Рузой, и у кого есть трос, удружите помочь нас бедолаг вытащить. 89685974848 Игорь.

1252

Ялалов и снег. Продолжение саги. Заговор

Вчера ночью Уфу накрыло снегом. Традиционно, город "встал", причем встал конкретно - Яндекс оценил пробки в 10 баллов. Сам вчера в центре ехал домой с работы час, хотя дорога обычно занимает минут 15.

Сегодня читаю новость: "Ирек Ялалов не верит в огромные пробки из-за снегопадов в Уфе"

"Он отметил, что публикации о многобалльных заторах в СМИ не сходятся с тем, что он видит своими глазами на картах или по камерам системы «Безопасный город» в режиме реального времени. По мнению Ирека Ялалова, такие публикации – это заказ, и он даже знает, кто этот заказ делает, хотя сейчас и не собирается называть имен. Подавать на СМИ в суд Ирек Ялалов не намерен. «Бог им судья», - решил простить он, однако призвал при этом всех уфимских журналистов начинать взрослеть".

А я призываю все-таки своими глазами посмотреть на ситуацию на дорогах, а не искать заговор.

Ссылочка на новость.

5299

Уфа. Последствия решения мэра не вывозить снег.

По мотивам:
https://pikabu.ru/story/bespredel_myerii_ufyi_4738736
https://pikabu.ru/story/v_prodolzhenie_postov_pro_ufu_486530...
https://pikabu.ru/story/ufimtsyi_prosyat_otstavki_myera_4858... и много много таких же на пикабу

Уфа. Последствия решения мэра не вывозить снег. Уфа, Снег, Мэр, Зима, Зима близко, Длиннопост

Лишь одно решение мэра Ялалова а именно зимой он заявил, что "в Уфе не будут вывозить снег с улиц зимой" привело к множествам негативных ситуаций а именно заторам, непроходимым улицам и.т.д.
Однако всё же несмотря на запрет вывоза из города некоторые службы очистки от снега продолжали работать. Но куда они девали снег ? - спросите вы.

Как оказалось одно из таких мест находится в зелёной зоне города а именно - Кошкин лес (54.762074, 56.038748)

Уфа. Последствия решения мэра не вывозить снег. Уфа, Снег, Мэр, Зима, Зима близко, Длиннопост

Однако это имело свои последствия. Посмотрите что стало с этим местом сейчас. Фотография сделана 15.08.2017.

Множество деревьев погублено. Некоторые просто сломаны под натиском снега остальные же просто не справились с обилием такой жидкости (с примесями и присадками) и выглядит это место как пережившее бомбёжку, земля расслоилась как видно на фото и что самое интересное снег не растаял до сих пор (а я напомню сейчас середина Августа). При подходе уже с 10ти метров слышны звуки чёрных ручейков.

Вот так вот решают проблемы в промышленном городе где и так из за воздуха каждое дерево на счету.

Показать полностью 2
894

Про тех кто застрял в сугробе

Зимой на дороге раздражают два типа людей. Первые застряв в снегу начинают люто газовать, окончательно закапываясь. Причем взрослые мужики лет 50, не понимают, что это бесполезно, и выезжать надо внатяг. Вторые, смотрят как кто нибудь застрял, да еще и сигналят ему, вместо того чтобы выйти и толкнуть. Сам был свидетель того, как на узкой односторонней дороге зарылась газель. Сзади нее собралась пробка. Все начинают гудеть. Газель буксует. Подбегает мимопроходящий пацан и начинает толкать. Усирается без толку. Сзади сидят жирные жлобы в джипах и с недовольными рожами. В обшем, я подошел, в раскачку махом вытащили ее, там просто гололед был, что чуть чуть подтолкнуть надо было.
1032

Культура на дороге, а как поступаете вы?

Доброго времени суток. Прошли праздники и выходные. изрядно покатался по снегу. Но люди порой просто поражают.
Выхожу утром из дома, грею машину. Подбегает парень с мольбой помочь. Ну не вопрос. Он стоит в сугробе на обочине и не может выехать. Достал трос, зацепил и начал вытягивать. Ну поскольку он вышел на половину, а я стою на встречке и тяну его, дорог мы закрыли. Начали по обе стороны скапливаться машины. Он увяз хорошо и решил позвать на помощь стоящих рядом и ждущих нас (замечу, что сам ни кто не захотел выйти и помочь). Пройдя несколько машин никто не захотел ему помогать. Все ссылались на то что они заняты, торопятся и др отмазки.
Вопрос: Ну выже не проедите пока я его не вытащу, чебы не помочь. быстрее вытащим быстрее уедем.
Пару рывков и я его выдернул из сугроба.Стоим по диагонали. мне надо сдать назад и отцепить трос. Так я уже не могу, между нами эти супер занятые люди стоят насигналивают. они подперли нас и съехаться мы не можем.
Вопрос2: Поясните мне почему все так тупо, откуда это. вы 15 мин стояли и ждали с ненавистью что вам мешают проехать, вместо того чтобы потратить меньше минуты чтобы подтолкнуть машину и сразу разъехаться? Неужели они не видели что машины на тросе и нужно было подпирать? Откуда это, вся эта ненависть и злоба.

На днях сам застрял на выезде из двора. Перекрыл мордой пол дороги. Все видят и едут мима. сигналят мол не газуй дай проехать. одному нужно было в этот двор. он встал с поворотником и ждет пока я выкарабкаюсь. сзади него стоят еще трое и сигналят, хотя прекрасно видят что происходит. И не один не поднимет свою 5ю точку чтобы помочь.
спасибо тем кто дочитал.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: