Коротко о ситуации на дорогах.

Коротко о ситуации на дорогах. Пробки, Зима, Снег, Москва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
583
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то яндекс-поводырь завел на дороги коз и я застрял в снегу в какой-то деревне.
Походил по домам, постучался - в деревне никого нет, все уехали на работу. Какая-то бабка мимо прошла: "Дурак куда залез? Тут даже летом на джипах не каждый проедет".

Сижу в снегу, жду эвакуатор, приезжает эвакутор, затягивает меня лебедкой и вот мы уже вдвоем сидим курим и ждем когда с работы вернется мужик у которого есть трактор.

раскрыть ветку (97)
344
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (42)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Меня 2гис пешего через парк вёл. Только в навигаторе не учли, что у нас есть зимы и 1/3 пути мне пришлось идти там, где не ступала нога человека

раскрыть ветку (16)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой так поверили maps.me, который повел нас по кратчайшему пути в холм. В итоге пришлось лезть по тропинке вверх, цепляясь руками за корни растущих деревьев. Зато нашли пещеру, в которой кто-то живет, и шуганули других туристов на смотровой площадке своим внезапным появлением из кустов.
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В Праге похожая ситуация была, тоже решил в холм пойти по мапс.ми и тоже пещера бомжей по пути оказалась, пришлось развернуться и забить на навигатор)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще в горах не использовал, в Сочи яндекс как-то увел в Абхазию, типо так короче

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Использовал) Повел опять же кратчайшим путем. Пришлось на заднице съезжать, т.к. на северном склоне снег не растаял. По пути встретили группу тетушек, поднимавшихся босиком туда, откуда мы спустились)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато приключение)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хороший навигатор и конуурсы весёлые...)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Их там ещё и добавлять можно. Ходил как-то на работу через лес, хорошо так срезая по едва различимой тропинке, надоело запоминать приметы, послал дорогу в народную карту. Появилась в яндексе, только я к тому времени уже переехал :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
труп нигде не нашли?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
координаты хоть скинь где оставил
37
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в 2 ГИС не отображаются заборы и всякие некапитальные стены.
Захочешь срезать путь через двор, а он со всех сторон обнесён забором или примыкающими гаражами-ракушками. В итоге пока обратно найдёшь путь - находишь в три раза больше, чем по нчальному пути.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В МСК он отмечает заборы. В этом его превосходство над остальными. Я сейчас как раз курьером подрабатываю и это единственный навигатор, который адекватно показывает все пешеходные пути и заборы. Пару раз он мне даже большие дыры в заборах показывал, через которые люди ходят.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани все заборы и дома с шлакбаумами практически отображаются
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шлангбауман же ж.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига, погуляй в районе Баскет Холла, упрешься в забор, там бывает проход через магазин сквозной, но 10 вечера он закрыт

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске есть отметки заборов
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь он же по народной карте ориентируется. Можно просто самому зайти и запретить там проезд. В течение дня-двух всё появится на основной карте.

Мне лично он в другом не нравится, он ориентируется только на время, за которое можно доехать из точки А в точку Б. Он честно предупреждает о разбитых дорогах, но один фиг никто не знает, 50 метров там или пять кварталов. И насколько глубоки ямы. Можно установить опцию "не строить маршрут по битым дорогам", да боюсь, жители какой-нть деревни Зюзюево тогда вобще ездить не смогут.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты считаешь, Зюзюево раскинулось от края до края и улиц там тьма, что без навигации местным и ловить нечего?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда-нть были в Зюзино? Это целый мегаполис, состоящий из основной деревни и множества небольших хуторов по окраинам. Я уже не говорю про агломерацию из Зюзино, Глухопердено, Петухачиков и Козюлькино.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще райцентра Херова

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите полное название: Херова Гора
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это потактичнее сказать. Если установить такую опцию, многие и из собственного двора выехать не смогут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как на карте поставить отметку что там например тупик?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо шлагбаум поставить и обозначить, что проезд запрещён, либо удалить участок дороги. Скорее первое, потому что физический проход есть, а значит, пешеходы ходить могут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это с телефона через приложение народная карта?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она только в браузере
5
Автор поста оценил этот комментарий

он просто считает что в деревне Зюзюево все дороги ништяк

33
Автор поста оценил этот комментарий
Меня он пока только один раз опрокинул, на выезде из Москвы после Октябрьского, в сторону области. Там вечные пробки, а в тот день они были особенно багровые и я из Москвы "выезжал" около полутора часов, изрядно заебавшись. И тут это электромудило шепчет - "хули стоишь, поехали дорогу покажу" и, что характерно, показывает дорогу по задам частных домов, куда ломанулись такие же как я простофили. Ну я туда и нырнул. Я, бля, думал, что перевернусь на этой дороге - ямы по 20-30 сантиметров, какие то булыжники торчат и все это в ширину метра два с половиной меж огородов, а я на пузотере. А когда на встречу выполз Тахо я чуть не заплакал. Когда я выполз обратно, то упёрся в жопу знакомому бензовозу, за которым стоял до объезда
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня однажды друг вез, по Навителу, он нас в кукурузные поля завел, в бездорожье, застряли, трактор потом вытянул, дали мужику 500 грн.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я както веломаршрут по яндексу построил. Ведет в парк огороженный по карте нет других выездов... Пох еду в парк по тропинке дезжаю... Дырка в заборе напротив на склоне реки напротив общественный сортир заброшенный годов с 60х. За ним река, левее метрах в 50 жд мост чтоб по нему проехать надо на насыпь забраться метров 5 градусов 70.... Яндекс же ведет прям в сортир.... Подумал рано мне еще в хогвардс и поехал обратно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это Яндекс.Сусанин
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из Новочеркасска в ст. Кривянскую есть короткая дорога через поле и понтонный мост, по которому Газель не проезжает. Так навигатор периодически заводит туда фуры-длинномеры, которые потом даже развернуться не могут.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время немножко таксовал. И периодически эта гребаная ерунда сообщала: Поверните направо.

А на право - и вперед, и назад бетонный забор.

Молчу про то, как он любит через дворы маршруты прокладывать...

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть главная дорога до цели. Но через дворы, на 1 минуту быстрее и он ска, тя ведет, как Моисей через пустыню)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё с пробками беда. Сколько раз говорил себе: чувак, езжай, как планировал: набережная, садовое, кутузовская - и домой. Нет, блядь, тут короче на пять минут. Съехал на дублер, кое-как втиснулся на нужную полосу, постоял минут 15, навигатор пишет, что по старому маршруту быстрее на 7 минут. Кое-как втиснулся обратно, постоял пару минут и поехал дальше по садовому, при том, что там свободно достаточно. Реально потерял 15 минут минимум на пустом месте. А если учесть, что дальнейшая пробка увеличилась за это время, сэкономить мог бы полчаса
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что народ едет по навигатор через дворы. Снег, ничего не убрано, а таксист по нему пилит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я таким образом на 150 километров около 6 часов потратил. Навигатор меня по какой-то короткой дороге повёл, но она была реально как после бомбёжки. По большей части, быстрее 7-10 км/час нереально было ехать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое захватывающее приключение начинаеться со слов: "Я знаю короткую дорогу!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Решил я как то раз угол срезать..."
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз поехали на охоту, едем едем, свернули вроде как на лесную дорожку, на карте есть дорога, перед машиной тоже вроде следы есть.

На улице уже ночь, почти не видно ничего.

Едем, обороты растут, скорость падает. Решили выйти немного посмотреть что же там.

Метров 15 до открытой воды не доехали.


Так нас яндекс.навигатор завел в болото.

Лет 30 назад до того как поля залило там была дорога между деревнями. Сейчас там раз в год ходит «Арго» 


По итогу вытянули краном, за 200 метров размотал, подцепил, вытянул.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое "Арго" ? Я погуглила, но не нашла :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковая Ванная на колесах.

Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше по таким ездили и все нормально было, а сейчас навигатор не туда показывает сразу трагедия, Эххх зажрались

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх зажрались вы со своими картами и на автомобилях, вон Ломоносов вообще пешком до Москвы дошёл

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так он за обозом рыбным пристроился и по тихому доковылял
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он шел за ним и троллил возничего: через 25 сосен поверните направо… через 5 сосен поверните направо… поверните направо… вы ушли с маршрута… маршрут перестроен… через 5 сосен развернитесь, а затем через 5 сосен поверните налево
Автор поста оценил этот комментарий

Это он шоле до Ж. Д, а потом херачил по шпалам

8
Автор поста оценил этот комментарий

Родители рассказывали, как лет 20 назад в Москву приехали и им куда-то нужно было, так ориентиром была Останкинская телебашня. Мол нужно к ней и все. И колесили по городу так)

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
До навигаторов неместные приезжали в Москву и ездили по советам товарищей - типа на пятом светофоре налево, потом на третьем направо и т.д.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, когда я жила в Минске, ко мне из Москвы так ехал молодой человек. Симка в беларуси сказала долго жить и отказалась включать интернет, оффлайн карты подгружены были, но это ж ещё понимать нужно куда ехать. В итоге с трёшки по прямой через Минск и прямо до моей работы без поворотов) В это безудержное веселье в дороге)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сейчас время другое...
На НГ был в Беларуси, перед поездкой закачал в Янавигатор оффлайн карты пары областей где мне ехать, у границы выключил инет - навигатор отлично вёл, показывал камеры и все манёвры, то есть всё кроме пробок. По приезду купил местную симку с Инетом - и всё стало ещё лучше - и пробки, и голосовой поиск, и Инет, и звонки через Вотсап заменили обычные ;)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга так каждый день ездила на работу по навигатору и вот как-то у нее сел телефон, а зарядку она дома забыла - куда ехать? - да хрен его знает

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да так сейчас многие... Сам не раз замечал что если едешь по навигатору в незнакомое место, то обратно выбраться сложновато - нихрена не помнишь когда тебя навигатор ведёт, только частично (этот поворот вроде проезжал, тут лежачий), а вот когда туда же второй-третий раз - то уже почти всё помнишь, но навигатор на всякий включён ;)

Про зарядку - есть простой и логичный вывод: надо 3 зарядки и 3 кабеля в тех местах где ты обитаешь (дом, машина, работа). Любители айфонов почему-то любят таскать с собой единственную зарядку и кабель ;) но качественная зарядка и кабель стоят около 500 рублей всего.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня даже банка тушенки и пакет гречки в багажнике лежат)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А газовая плитка? Или гречку слюной размачивать?) И,как понимаю, Вы не из Питера?:)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мачете - большой нож, лопата и топор три в одном. Нарубил веток, развел костер и в большой металической кружке сварил себе гречи.

>  И,как понимаю, Вы не из Питера?:)
А что это теперь обязательно?

Автор поста оценил этот комментарий
На выпускном коллекторе отлично все готовится
4
Автор поста оценил этот комментарий
Золотое правило. Одна зарядка всегда на работе, одна всегда дома, одна всегда с собой + павербанка (я пешеход)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть белорусская симкарта без абонентской платы. 4-5 раз в год в Рб катаюсь, подключаю пакет Пикник с анлим инетом на день за 30 рублей российских в день и радуюсь :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил на 4 дня, взял по российскому паспорту симку "Лайф" с Инетом 3Гб х3 (9Гб) за 7БР в месяц (260р) - хватило и осталось, хотя ночью я фильма 3-4 скачал и посмотрел
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой анлим в день по 1р белорусскому все равно выгоднее получается в случае поездки на 3-4 дня :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Просто в Связном мне назвали несколько тарифов которые можно купить на российский паспорт. А у вас, видимо, местный тариф
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали компанией из Питера на свежей Мазда 6. Перед Тверью встали в дикую пробку, навигатор повел нас по полям в прямом смысле этого слова, причем мы ехали колонной, в итоге приезжаем на край поля, а там подъем градусов 55-60. В итоге выезд с поля превратился в увлекательное приключение, кто-то оставлял запчасти, наша Мазда задним ходом практически вертикально и по диагонали на трёх колесах выехала под аплодисменты окружающих людей. Короче, иногда с Яндекс.навигатором весело, а иногда плакать хочется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ехали из Краснодара в Уфу. Ясобачка свела с М5 и повела через козлиные тропки.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Второй случай, так же ехал с Питера в Москву на Хенде Старекс, уже темнело, где-то в Новгородской области не задолго до Бологое был ремонт дороги, двигались очень медленно, навигатор сказал, что есть объезд, я свернул с Ленинградки на проселочную дорогу, еду, уже темно, проезжаю деревни в 3-4 дома, иногда встречаю какие-то компании людей по 3-4 человека, за все время на встречу мне проехали 2 машины, потом дорога меняет свое покрытие с асфальта на песок, потом сильно разбитая дорога, снова песок и тут я выезжаю на перекресток и вижу дорожный знак Бологое, перекрестился, выдохнул и поехал в сторону Ленинградки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

в такие моменты надо не эвакуатор вызывать, а внедорожник с хорошей лебедкой

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, две нивы меня как-то тянули и не смогли

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на Рено Кенгу на доставке. Зима лютая была помню. Доехал до очередного поселка, а там не дорога, а снежная пустыня. Встал за всеми машинами и стоим. Вижу за мной Нива встаёт. Две минуты постоял и айда по сугробам. Я за ним, товар то доставить надо, и вижу, за мной вся цепочка поехала. С тех пор Нива для меня - святое.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе же сказали внедорожник.
Автор поста оценил этот комментарий
В разные стороны?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

якорь 49,5 вмерз в сугроб?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто с трассы слетел, две Нивы тянули друг-друга и не смогли, приехал чувак на такой же машине и вытянул
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут понятно - Нивы тянули друг друга, а не вашу машину ;)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так одна тянула мою, а вторая тянула ту что тянула мою)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нивы то небось трёхдверные были.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и трехдверные, но мимо той нивы лимузин ехал - не переехал.

Автор поста оценил этот комментарий

я оглянулся посмотреть....

Автор поста оценил этот комментарий
Да я понял :) мою 21093 как-то товарищ у дома из небольшого сугроба не мог ни на см сдвинуть, хотя его Мазда6 о 150лс по всей дороге таскало +- пару метров в стороны...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже только после подобной ситуации понял нахера нужен динамический трос или как его там. Который пружинит. Если зацепа мало,то рывками все равно можно вытащить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший трос, но для него надо много места, а во дворе его немного, да ещё как "выпрыгнет да выскочет" не туда куда надо ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что видел и сам пробовал: там нет такого выстрела как из рогатки,просто рывок смягчается. Тут клиент был про черные дыры и резинку от трусов и трос. Ну смысл тот же:)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, веса ей очень не хватало - просто болталась на веревке как сопля и ревела белугой

Автор поста оценил этот комментарий
А что за пепелац у тебя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Toyota Celica

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то яндекс-поводырь завел на дороги коз

Меня раз так тоже завел в подобное место. На убитую узкую грунтовку после дождичка. Есть такой аттракцион в парках - такая большая горка, там садишься в тележечку и мчишь под уклон вниз, где приземляешься в воду. У меня то же самое было, только вместо воды внизу была грязевая ванна, а вместо тележки с горкой машина и резкий переход грунтовки вниз, я даже затормозить не успел, да и не смог бы - скользко. А еще у меня внезапно сдыхало сцепление, посему я 1 и 2 скорости втыкать почти не мог. Гамма эмоций была непередаваемая, но чудом поддал газку и выехал.

Автор поста оценил этот комментарий
"Чем дальше в лес,тем дальше за трактором бежать"- народная мудрость.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда по навигатору едите на дорогу принципиально не смотрите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я обычно книжку читаю

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько вы заплатили за эвакуатор в итоге? Если платили)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1200 стоил и 300 руб сверху докинул на пивасик

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что после такой ситуации вы этот пивасик вдвоём с водителем эвакуатора распить должны были)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку