Коротко о ситуации

Коротко о ситуации Netflix, Ведьмак, Фэндом, Гриффины, Мемы, Сериалы, Книги, Игры

Источник: vk.com/typical_vedmak

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватило темной башни с стрелком-негром и дневника смерти с такими ужасными актерами что страшно стало. Адаптации с этой вашей политкоректностью в ущерб логике - отстой.

раскрыть ветку (88)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Они проебали в стрелке всю соль шутки со "снежком" и той теткой на коляске! Блэт, сам автор писал внешность и стиль с Клинта Иствуда!

раскрыть ветку (41)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Они проебали в стрелке 90% Тёмной башни Кинга, так что то, что Стрелок стал как после тюрьмы, ситуацию не ухудшило. Сложно было её ещё ухудшить.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в прогрессивном мире за такую шутку бы весь твиттер с тамблером подорвались бы, да так, что взрывная волна до нас бы дошла.

Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Негр-стрелок -- не самая большая проблема фильма. Я вполне проглотил бы негра в качестве ГГ, если б не настолько убогий сценарий, который больше похож на второсортный фанфик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Него стрелок это не ок хотя бы потому что рядом Макконахи. Который вполне мог бы быть похож на Клинта как в источнике. Хотя актерам спасибо, а вот фильму целиком нет.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Так пиздец просто, из за политкоректности страдает все. Ладно там негры и китайцы в космосе в будущем, мол расселились по всей Земле и космосе, я ж не против. Но когда говорят "чой то у вас нету половины негров-актеров" в фильме, где негры еще из Африки исторически не вышли. Или почему этого тутенхамона не играет негр?

раскрыть ветку (34)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко:

-Почему белый парень играет египтянина?

Ты что шутишь? Это Рами Малек и он ЕГИПТЯНИН!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Они и "ту тётку на коляске" проебали, есичо...
62
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватило темной башни с стрелком-негром

А Я-Легенда с негром? А "Над кукушкиным гнездом" с Николсоном в роли Макмерфи? А Шерлока с Ливановым? А "Побег из Шоушенка с Фрименом? А Киану Ривза в роли Будды?

Ааа... Я понял. Вся фишка кажется в том, чтобы приводить только неудачные примеры, закрывая глаза на хорошие. Тогда никаких вопросов)

раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я-легенда к книге имеет достаточно посредственное отношение. Практически никакое
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, получилось довольно отдельная картина, но достаточно удачная
В принципе им можно было не брать за основу всю книгу, а просто основную часть и конец её
А середину уже можно было хоть какую от себя
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там общего только завязка
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и главный персонаж по моему не был учёным
Если я правильно помню
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Он с нудя учился делать препараты, пользоваться микроскопом, делать какие-либо выводы. Имхо, книга гораздо интереснее фильма. В фильме разве что сюжет с собакой переработали достаточно сильно в эмоциональном плане.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так фильмы и должны вызывать эмоции
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А книги что, не должны? (Художественная литература)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я скорее всего не полную мысль выразил
Фильм необязательно должен передавать каждую строчку книги
Фильм даже может немного уходить от сюжета книги
Но если фильм вызывает сильные эмоции и чувства (не чувства блювануть), то он удачный
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК ВОТ ИМЕННО, БЛДЖАД, что я приводил в пример неудачные проекты, или это так незаметно? Я сказал что есть такие фильмы, где раса реально значит, а есть - где нет, или это не так важно. У меня жопа горит как раз из за первого случая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК ВОТ ИМЕННО, БЛДЖАД, что я приводил в пример неудачные проекты, или это так незаметно?

Заметно, а я тебе в противовес привел примеры удачные. Но с чего ты решил что Ведьмак станет именно неудачным примером?

Я сказал что есть такие фильмы, где раса реально значит, а есть - где нет, или это не так важно.

Оп, а кто судья?) Кто решает значит ли что-то раса в одном продукте и ничего не значит в другом?
Спойлер: Все зависит от качества экранизации. Если в ней хороший и крепкий сюжет, и её банально интересно смотреть, то раса и внешность персонажей вообще ни на что не влияет. И я тебе привёл примеры.

Идрис Эльба в Чёрной Башне далеко не главная и не первая проблема фильма. Получился бы фильм хорошим, и массы приняли бы Эльбу. Как приняли Фримена, Смита, Ривза и тд и тп.

Тетрадь Смерти я не смотрел, но сейчас погуглил, и судя по всему это просто проходняк снятый за 15 рублей. Подозреваю что и там чёрный ГГ не главная проблема.

Но самая мякотка вот в чем: Ты привёл неудачные примеры, я неплохие, и тех и других много. А теперь сравни с Ведьмаком, где, в отличии от приведённых тобой и мной примеров, негров вставили не на главные роли, а на глубоко второстепенные, и как бы вообще фоном. Стоит ли в этом случае вообще приводить в пример Тёмную Башню?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Легенда. Фильм это одно, книга другое. Только название одинаковое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где Ривз в роли Будды?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм Маленький Будда

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что, у Конан Дойля в оригинале Шерлок негром был и у нас его, как это слово-то было, завайтвошили?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Он был очевидно британцем.

Суть в том, что многие ратуют за то что у Кавилла или Чалотры, дескать "неславянские" (Sic!) лица, и значит они не могут сыграть Геральта и Йен. (почему эти люди решили что в Ведьмаке - славяне, известно только им), дак вот я и привожу пример, что у Ливанова лицо тоже не "британское", тем ни менее его образ вышел очень удачным и стал каноничным, и, насколько я знаю, не только у нас.

Я читал "Этюд в багровых тонах" давным давно в детстве. Мне запомнилось что Шерлок описан как очень высокий, худой человек средних лет, с острыми чертами лица и пронзительными глазами. Баттлфилд Овервотч очень подходит под это описание, а вот Ливанов не совсем. Хотя сыграл гениально, конечно. Это и говорит о том, что не обязательно соответствовать книжному описанию для того чтобы получилась хорошая экранизация.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
очень высокий, худой человек средних лет, с острыми чертами лица и пронзительными глазами

Вылитый ливанов. Ну кроме пофигистичных глаз. Хотя на самом деле хер его знает что это такое "пронзительные глаза"...

Автор поста оценил этот комментарий

В советской холмсиане других косяков хватает. Ватсон не старше Холмса, как в книгах, а наоборот моложе, Бэрилл Степлтон - играли простые русские бабы, хотя она по происхождению латиноамериканка и в наших условиях на эту роль логичнее было бы взять любую грузинскую актрису, Мигалков играет не лорда, пускай и с канадским воспитанием, а русского опять таки барина

Автор поста оценил этот комментарий

Он был молодым двадцатипятилетним задротом

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Ватсон индус?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у американцев вообще беда с адаптацией японской культуры.

раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дневник еще ладно, но темная башня реально взбесила. Да сама фишка в книге была в том что Роланд и Эдди белые, а Детта постоянно агрится на них, мол беложопики такие, захватили бедную чернокожую. Да и вообще она вроде какой то правозащитницей темнокожих была если я правильно помню. Короче бред. Хотел увидеть экранизацию книги, от которой бы сидел и кончал, а увидел бред сивой кобылы. ИМХО конечно, мб кому и понравилось, но не мне это точно.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я много Кинга читал, но до Башни никак руки не доходили. Глянул фильм, подумал: ну проходняк и проходняк. Начал читать и провалился. После книги вспомнил фильм и понял какое это лютое говнище.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень давно хотел ее прочитать, а как начал так и закончил это залпом. Офигенно понравилось. А фильм как плевок в душу после этого.

22
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему, Темная Башня - это такой ситком из мира литературы? Вот прям самая фишка серии книг именно в этом? Экранизация, конечно, говно, но если бы при абсолютно идентичном сценарии там был даже Клинт Иствуд в самом рассвете сил - это всё равно было бы такое же говно.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если башню экранизировать то только сериал с норм кастом и трепетным отношением к первоисточнику. Вот благие знамения не точь в точь но очень хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то не зашли благие знамения. Книгу прочёл залпом, но вот в видении актеров немного разошлись. Попозже ещё раз надо пересмотреть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тетрадь смерти тоже обгадили
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем обе версии. И от японцев и от американцев. После подобных высеров хочется сидеть в душе и плакать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про нее уже упоминал.

Автор поста оценил этот комментарий

У Сияния вышло продолжение

Трейлер уже запустили. Главная героиня из голубоглазой блондинки превратилась в лучшем случае в мулатку.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они пытаются сделать упор на спецэффектах, кладя болт на самую суть и атмосферу. Японцев вообще сложно адаптировать для европейской культуры, потому что у них искусство какое-то... невесомое, что ли. Если ужас - непременно в деталях, если красота - то без изысков. Тот же самый "Звонок" - от японского фильма и книги было натурально страшно, а американцы просто напихали жутких рож у мертвецов, чтобы было понятно, что люди "умирали по-страшному!". Японцы нагнетают атмосферу страха, а американцы швыряют в лицо.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я посмотрел тут призрак в доспехах - такой шлак. Знакомым понравилось, пока не посмотрели аним. Взяли, обрезали все, оставили простенький сюжет, что бы даже дурак понял и готово.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я фильм так и не осилил. Там есть сцена из оригинала, где Кусанаги разносит башку экспансивной пулей перебежчику прямо на переговорах с американским послом? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в кинотеатр ходил, так что досмотрел(. Но вот про пулю не помню, мне вообще из всего фильма запомнился только момент с Такеши Китано.

https://youtu.be/T8IWOQFdRlM

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил в кино. Унылое говнище. Единственная радость это сцены с Такеши Китано. Больше там смотреть не на что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не посылай кролика убивать лису).

Автор поста оценил этот комментарий

Про Призрака слышала такие отзывы, да. И в основном восхищаются те, кто не видел первоисточник: красивая картинка, красивые актеры, первичный хавчик для визуала. Но содержимое - пустота.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Годно сделали как для Голливуда. Даже Мамору Осии недоумевает с чего такой хейт.
(Аниму не смотрел)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Осии так то первый начал, выкинув около двух третей содержания оригинальной манги, а то что осталось так же несколько обрезал и главную мысль оставил без ответа, чтоб пазагадачней было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как не читавший мангу и не смотревший аниме, заявляю: сделано на совесть. Тут вся проблема в эффекте "книга лучше".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как читавший и смотревший заявляю: проблема не в том, что "книга лучше", а в том, что в фильме качественный граффоний, но не завезли сюжет, вместо него вставив какое-то недорозумение целиком состоящее из киберпанк клише

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто добавить момент с горячими источниками 🤷
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У японцев проблема с адаптацией любой культуры. У них, куда не глянь получаются японцы. Жесты, слова, манеры и прочее. Т.к. что это нормальная проблема.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они по моему и не пытаются адаптировать. Просто берут и делают по своему).

Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут нетфликс вообще?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку