Коротко о сегодняшней ночи.

Коротко о сегодняшней ночи.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут бахало дня 3 дня подряд. Если честно, то привыкаеш и даже не замечаеш этого... Стреляют и пусть стреляют. Рядом бахнуло, головой покрутил, вроде все цело, и дальше занимаешся своим делом.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кошмар
а мне даже представить страшно, боюсь думать, каково людям там
и вот ради чего, спрашивается
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ради выживания
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
имею ввиду, ради чего эта война, бесмыслено просто
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, ради выживания русской нации. Если ты считаешь, что существование нашего народа бессмысленно, иди убейся лучше.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
эм, у тебя походу сегодня день не задался, не нужно так грубо, я не самоубийца, чтобы так считать, хоть и состою отчасти из хохляцкой крови
войну начала не русская нация, даже обороняется не русская нация, это гражданская война на Украине, якобы они борются с русскими у себя на земле в черте городов, убивая при этом мирных жителей. я понимаю, что так удобней, ополченцам в каменных джунглях легче вести стратегию боя, но блин детей этих городов жалко
надеюсь донести свою мысль до тебя
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял твою мысль.
Донесу свою. Надо более глобально смотреть на вещи. Технически, это ещё не гражданская война, это её пролог, гражданская - это если бы учавствовала вся Украина и все слои населения. Но в глобальном плане - это война между русским миром и Западом за выживание. Во-первых, это война за сланцевый газ. Если Америка получит контроль над месторождениями, ано сможет продавать газ в Европу по низким ценам. В результате - Европа будет полностью экономическим и политическим придатком США, Россия потеряет международное влияние и снова будет опущена в колониальную экономику, США станет единственным мировым гегемоном, а жители Юго-Востока будут уничтожены, остатки выселены, их земля и реки отравлены, экономика Украины полностью уничтожена.
Если контроль над месторождениями получит Европа, она сможет сама себя обеспечить дешёвым газом. В результате: США и Россия утрачивают своё влияние, Европа становится новым мировым гегемоном, жители Юго-Востока будут уничтожены, остатки выселены, их земля и реки отравлены, экономика Украины полностью уничтожена.
Если контроль над месторождениями получит Россия (Новороссия), будет наложен запрет на добычу сланцевого газа, земля, реки и население Юго-Востока будут спасены, США потеряет остатки мирового влияния, т.к. не смогли справиться с маленькой Украиной, и в них начнуться деинтеграционные процессы, Россия сможет оказывать давление на Европу и Китай и станет единственным мировым гегемоном, что позволит значительно усилить экономику, а следовательно и благосостояние граждан России и Новороссии, а может и союзной Украины. Установившаяся в Новороссии народная власть сможет стать примером для остальной России, что позволит скинуть олигархическую верхушку и сделать русских самой сильной и многочисленной нацией, самостоятельно управляющей своим государством. Два предудущих сценария сулят русскому народу только деградацию, и в дальнейшем полное вымирание и ассимиляцию.
Так что война идёт за выживание всего русского мира.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, да, действительно, глобальный взгляд иметь надо, тут глобальные заговоры, замыслы, "отмывание" денег США и прочее
против русской нации война идет, не спорю, но теоретически она будет только на территории Украины, хоть они и пытаются там обстреливать границу нашу, пересекать ее и убегать, но напасть на Россию они не могут, потому что это будет всё. не смотря на наличие таких личностей как Псаки в правительстве США, они не дураки, они это всё контролируют, но мировую войну не развяжут. я говорю, что это теоретически, потому что дураки вон в Украине сидят. по сути это слон и моська, но хоть какая-то поддержка есть и с нашей стороны, короче это трандец будет, я надеюсь, они не додумаются до более продуктивных действий.
И не отходя от своей мысли скажу, почему я считаю конкретно эту ситуацию бессмысленой. Я понимаю, что ополченцев немного, и на поле, именно поле боя, то есть открытом пространстве они не смогут противостоять, силы катастрофически не равны, и в городе легче проводить стратегию боя, но люди, обычные люди тут причем? жалость эта вызвана не этими плачущими на камеру бабками, коих крутят по новостям, которые просто по жизни такие истерички, а погибшими детьми. сидят бедные по подвалам и уже обречены стать дергаными, если выживут. я не верю, что у ополченцев нет выхода и остается действовать только так, подвергая смертельной опасности людей. война войной, но линию фронта в городе устраивать нельзя. то есть, меня не устраивает именно их стратегия. не то чтобы "ну нихера себе, ее величество это не устраивает", я думаю, у многих такое мнение, хотя сталкиваться не доводилось
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Украина - разве не часть русского мира?
Линию фронта устраивают там, где могут. Города проще оборонять, чем дикое поле. К тому же там предатели везде. Единственные люди в руководстве ДНР и ЛНР, которые действуют в интересах народа - это Стрелков, Губарев и Мозговой. Поэтому Стрелков и ушёл из Славянска, чтоб навести порядок в ДНР
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще скорее часть славянского мира, не смотря на то, что там есть русские. несомненно, они родной нам народ, хоть и думают, что блин Адам и Ева были украинцами, хотя как государству им и ста лет еще нет, их народность - другое дело
конечно проще, не спорю, а все же города берут в кольцо и мирным жителям, которым это нафиг не надо, не дают покинуть опасную зону
а предатели вообще тема отдельная, у них наверно другое строение мозга. фалосообразное.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно русского. Есть украинцы, есть россияне, есть белорусы, вместе они русские.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Три? я уже и счёт потерял сколько ночей и дней подряд тут взрывается всё. Ты в каком-то другом Луганске живёшь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Изварино, а не за Луганск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну тогда ладно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку