41

Коротко о Ростове-на-Дону (Водоканал, ЖК Южная Столица, и все-все-все)

Ростов - город больших возможностей. Из него можно уехать. Пару месяцев назад приезжал Илья Варламов и хвалил архитектуру, трамваи и пр. плюшечки. Всё это, в принципе, есть и радует, но разбивается о единственную фигню - полный пофигизм, коррупцию и раздолбайство. О внезапном хищении пропадании снегоуборочной техники при прошлым мэре, что привело к транспортному коллапсу, и продолжении воровства исчезновения денег при следующем, что привело к проваливанию кусков центра под асфальт и гибели людей, в новостях уже говорили на всю Россию. Как и о недавнем сжигании самовозгорании целых районов близкими к администрации риэлтерами и прочих повседневных элементах жизни. ИМХО, это - лишь крайние точки той жести, что творится тут на всех уровнях.

Вот есть свежепостроенный в 2015 году теоретически элитный дом по адресу Ленина 140А, застройщик ЖК Югжилстрой, УК - компания Южная Столица, детище застройщика. Где угораздило взять стройвариант в 2015-м за дофига денег. Кратко о качестве управления можно сказать следующее:

- подвал подъезда, в котором живу, больше месяца затоплен говном. Натурально. Пока, слава зиме, чуть прекратило вонять;

- из кранов течёт говно, т.к. застройщик спиздил не установил нормальные входные фильтры на дом, а его миньоны карманная управляющая компания с ним судиться не хочет;

- один из лифтов постоянно сломан, т.к. подвал регулярно топится говном при каждом дожде... т.к. застройщик решил пристроить ещё пару подъездов и забить на регулярное затопление подземной парковки и её недоступность жильцам, её оплатившим;

- единственный въезд к дому на 3 подъезда и 18 этажей - по щебневой дороге, т.к. никто не может положить даже нормальный асфальт на 30 метров, настолько всем насрать;

- за 2 года в подъездах нет... почтовых ящиков;

- за домом 2,5 миллиона долгов по коммунальным услугам, т.к. юристы в УК существуют чисто номинально;

- на данный момент дом на 200+ квартиру уже более 2 суток лишён водоснабжения, при этом всем насрать, даже прокуратуре. Единственный "нормальный" въезд раскопан, а на фото ниже - фотографии того, как "работают прямо сейчас на месте 2 бригады, чтобы срочно устранить аварию" (сделаны одновременно со звонком в Водоканал).

Такой пиздец творится Если подобная хрень творится в условно элитных домах, неудивительно, что вот так выглядит уже более 2 месяцев центр города. Который тупо стоит, потому что крали 3 года деньги всей администрацией, теперь нужно срочно подготовиться к олимпиаде и приезду ВВП, чтобы не было уголовки, люди потерпят из-за затянувшегося проведения ремонтных работ внезапно стали непроезжими куча улиц, плюс ВНЕЗАПНО ПРИЕХАВ ЗА 15 МИНУТ могут начать сносить старый (!!!) памятник архитектуры (!!!), при этом ещё засыпав кирпичной крошкой все машины рядом без предупреждения и оглушив кучу квартир и офисов.

Пост накатал на волне беседы со знакомым о статье Варламова, дабы несколько осадить его оптимистичные оценки города по фотографиям.

P.S. добавил в конец скрин портала городской газеты. Ну, чтобы показать общий уровень оптимизма и проблематики.

Коротко о Ростове-на-Дону (Водоканал, ЖК Южная Столица, и все-все-все) Ростов-на-Дону, Моё, Длиннопост
Коротко о Ростове-на-Дону (Водоканал, ЖК Южная Столица, и все-все-все) Ростов-на-Дону, Моё, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+6

Нихуя не информативно.

Фото 2,3,4 - какая то ебанина, торчащая из под земли. Где илитный дом?

Фото 5,6 - ул. Станиславского. Которая в ахуе уже больше чем пол года. Район пересечения с Крепостным, кажется.

Фото 7 - та же ул. Станиславского, но фотка еще весенне-летняя. Кажется еще до того, как там кучу скелетов нашли.

раскрыть ветку 2
0
Станиславского/Ворошиловский, Пятера рядом, я каждый день там хожу
0
Кладбище меотов 1-3 веков нашей эры. Был там летом, смотрел на археологов.
0

Судя по тому, что в статье упоминаются свежие поджоги, делаем вывод, что она актуальная.

Тогда возникает вопрос: "Пока, слава зиме", живете в будущем? Почем там биткоин?

расскажите, не томите!

0

какой застройщик, такая и УК. этот илитный дом уже еще хз скока лет назад должны были сдать, а все никак не построят оставшиеся секции и хз достроят ли вообще. к тому же выглядит по уродски)

0
К чему фото работы археологов? Купил квартиру и херовый ук? Так проведите собрание и смените их, делов?
0

Впервые вижу как кто то упрекает Варламова в том что очень мягко представил обстановку в каком либо городе. Обычно горожане кроют Илью хуями за то что посмел критиковать их болото)

раскрыть ветку 2
0

Ростов - город контрастов...

раскрыть ветку 1
+1
Ага. То горит, то затапливает. При удачном совпадение этих явлений,Ростов может стать самой большой парной в истории человечества)
0

а где фото элитного жилья?

0
Мля, там бомбили что ли?...
раскрыть ветку 1
+1

Если ты про разобранную улицу, то это Станиславского. 2й случай за последние годы, когда у нас реконструируют всю улицу целиком, т.е. снимают асфальт, все коммуникации, трамвайные пути и всё укладывают с нуля + реставрация большинства домов на улице.

0
В нашем Смоленске такая же фигня, думаю это во многих городах так
-2
В Ростов можно приехать только туристом в выходной день. И то хз что тут делать. Инфраструктура города в жопе, работы особо нет или зп смешные, хотя так, наверное, сейчас везде.
раскрыть ветку 1
0

Так везде по России

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: