551

Коротко о Российском военкомате

Не так давно проходил я значит медкомиссию.

По прибытию в военком выдали мне увесистую папку, с документами и направлениями к лекарям разных сортов, которые должны были меня проверить на наличие различных патологий приводящих меня к негодности

Спустя минут 40, добрая половина врачей была успешна пройдена, следующий на моем пути стоял Офтальмолог, о котором сейчас и пойдет сама история. Хочу сказать что хорошим зрением я похвастаться не мог, поэтому ожидал что не пройду эту контрольную точку.

О- Офтальмолог

Я- Я

*Заходя в кабинет*

Я. Здравствуйте, можно?

*Врач не отрываясь от тетради*

О. Да, Проходите садитесь, закрывайте левый глаз.

*Сажусь закрываю левый глаз*

О. Видите нижнию строку?

Я. Нет, расплывчато как-то..

О. А никто ее не видит. Все хорошо у вас со зрением.

Печать, занавес.

Коротко о Российском военкомате Армия, Текст, История

Найдены дубликаты

+32

был подобный случай. При переходе из детской поликлиники во взрослую обнаружили сколиоз. Отправили сделать рентген снимок на котором было четко видно искривление на 12 градусов.  Пришел я во взрослую поликлинику, где хирург проведя большим пальцем по спине сказал что спина ровная иди отсюда мальчик. Вопрос: где можно пройти курсы по лечению сколиоза пальцем)

раскрыть ветку 2
+4

Только в военкомате и только во время призыва врачи приобретают сверх способности позволяющие моментально диагностировать и лечить призывников).

раскрыть ветку 1
0

ага, у меня так плоскостопие пропало :) осенью школьная диспансеризация в 10 классе, ставят плоскостопие какой-то степени. Постановка на учёт в военкомате в феврале 10 класса - плоскостопия нет и так и не появилось)))

+24

- Видите нижнюю строку?

- Доктор, а где вы?

раскрыть ветку 3
+19
Кто здесь?
+5

— Верхнюю стpочку видите?

— нет, доктор, не вижу!

— Хитрый, в разведку пойдешь!

+1

Годен к ближнему бою!

+45

Пф, я пришел в больницу, зрение -5. Мне говорят, а с какого расстояния вы видите такую то строчку. Я очень близко подошел, мол, с этого. Врач:

- А КАК ЖЕ ВЫ ВООБЩЕ ХОДИТЕ?!

раскрыть ветку 5
+21

эхолокация ;-)

раскрыть ветку 1
+1

...: "И сейчас доктор я буду пить Вашу кровь":D

+5
У меня зрение проверяли показывая пальцы.
Значит, буквы я не вижу от слова "совсем". Даже ШБ плывут.

И вот медсестра эта, которая первичную проверку зрения делает, удивилась, что я не вижу буквы и начала мне пальцы свои показывать. Подошла вплотную - два пальца показывает - вижу, отходит на шаг, вижу уже только очертания пальцев, она ещё шаг назад, у меня просто уже пятно, а не пальцы. Она поохала, поахала, сказала, что как же я такая молодая с такими глазами живу, и лицо мужа не увижу, когда с утра целоваться начнёт.
Смешная медсестра.

раскрыть ветку 2
0
Зато муж всегда будет красивым
0
Нет мужа? Бедняжка, как так можно без глаз и без мужа =(
+8
Ну а че... хороший специалист. В'едливый! Левый глаз просил закрыть....о строчках спрашивал.А ведь мог и не вникать....раз мимо стула не сел - годен !
+17

Нижняя строчка она как суслик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

или кот шредингера

+4
Был и у нас случай. Закройте правый глаз, парень закрыл, какая это буква. Парень глядя на врача и убирая картонку от глаза говорит: "ты что дурак? Сам не видишь ты же ближе стоишь!!!" парня срочно отправили к психиатру.
+3

Ты не один такой, у меня целая история.
Перейду сразу к сути. Проходил офтальмолога в призывном, зрение плохое (Л:-4, П:-5). Врач решила закапать мне глаза (ну а вдруг пизжу, в армию то, никто не хочет). Закапала, смотрит, изучает чего то, ну говорит хреново у тебя, диагностирует мне астигматизм и говорит все гуляй Федя. И тут начинаются приключения в стране чудес, выхожу я на улицу, солнечно, светло, птички горланят... я почувствовал себя кротом который впервые за свою жизнь вылез на сраную поверхность, смотреть просто не возможно, все ярко, глаза болят (эта бабушка божий одуванчик, забыла предупредить, что потом весь день надо дома сидеть), а у меня весь день расписан, т.к. защита диплома скоро, сбор рецензий и прочая лабуда... углубляться в свой день я не буду, так как он был полон боли, света, уныния и мата.
И да, в карте у меня стояла гордая "1" на обоих глазах.
P.S. А служить я все же не пошел =).

+2

прохождение медкомиссии в России сводится к примерному подсчету конечностей.

раскрыть ветку 1
0

если лишних найдут это плюс ))

+2

Напоминает мне моего военкоматского психиатра:

- Ты адекватен?

- Эээ... Да.

- Годен!

раскрыть ветку 1
+1

Примерно так же было)

П: Здоров?

Я: Здоров)

П: Годен.

+1

Я таблицу наизусть выучил чтоб категорию годности А дали, и проконало, у самого зрение -4

+1

у меня -3 было я видел, 2 ну край 3 строчки, меня заставляли постараться увидеть 5 вроде, я говорю ну не вижу че за бред то я вон очки ношу постоянно, без них людей не узнаю, лиц не вижу, сказали что я притворяюсь закапали фигню посмотрели на дно и сказали ладно

+1

а надо было-" куда садиться?" "доктор где вы?" "таблицу не вижу!"

+1
Когда я проходил комиссию в военкомате, то решил тогда над психиатром пошутить, она была девушка на вид лет 27. Ну в общем захожу я и прикидываюсь шизофреником, она шутку не оценила и отправила меня в дурку на 2 месяца, зато в армию не взяли.
+1

Папки с документами вроде как уже годами призывникам на руки не дают.

Уйдет будущий солдатик с такой папкой и как его искать?

раскрыть ветку 5
+2
На прошлой неделе проходил очередь комиссию.
Личные дела выдают на руки, на случай потери в военкомате есть дубликат с минимальными сведениями. Да и помимо личного дела есть несколько мест, где хранятся данные.
При мне как раз искали пропавшее личное дело какого-то призывника, в итоге плюнули и сказали, что соберут заново.
раскрыть ветку 1
0
проходил очередь комиссию

очередную.

Чертова автозамена.

+1

Когда папку дают то паспорт забирают!!

раскрыть ветку 2
+1

Приходишь в фмс, гришь: потерялымана, новая надо. :D

0

хз..в нашем военкомате, по крайней мере 3 года назад, когда там был, просто под подпись дают, что получил

+1

нижнюю строчку видят только дальнозоркие =) а у них проблемы со зрением

раскрыть ветку 3
+3
Если верить старому анекдоту то нижняя строчка это "Отпечатано в типографии г. Н-ска. Тираж 10 000 экземпляров."
+1
Я вижу нижнюю строчку, но зрение норм, если верить тщательному обследованию. Но я часто слышу от разных людей фразу типа "Как ты это видишь?!"
0

Я сделал себе ЛКЗ, вижу последнюю строчку. Есть пара друзей, у которых просто нормальное зрение, тоже видят последнюю строчку.

0

А вот те же коновалы когда проходишь медкомиссию для контракта или училища находят у тебя кучу заболеваний. Разница - 3 месяца, а подход разный , на первой медкомиссии офтальмолог просто посмотрел зрение, а на второй - атропину закапал, долго смотрел. давление мерил и т.д.

0
А за такого уровня медосмотр дохтуру люлей не полагается от каких-нибудь надзорных органов?
0

вы хоть увидели куда сесть без очков то.

0

Хожу в очках. Без них вижу только 2 верхние строчки. Годен А4

раскрыть ветку 1
+1

пфф... не вижу ни одну строку. Годен А2

0

В Братском военкомате, у офтальмолога, вообще заклеены 2 или 3 нижних строки.

0
Раз глаз есть - значит годен !
0
У нас вообще на посдней комиссии спрашивали хочешь или нет служить и все. А потом выяснилось в моздоке что у одного остеохондроз и ему практически ни чего нельзя делать, поднимать максимум пару кг, бегать нельзя, и т.д..
0

ну в стройбат или ж.д. войска ты годен

раскрыть ветку 7
0
Да, думаю, его на все рода признали. Автор, годен вовсюда?
раскрыть ветку 6
+5
Именно х) В целом я сам по себе
здоров как бык, но вот зрение у меня слабовато, а по бумажкам военкома теперь 100%, да я и не против был если честно, даже возражать не стал, т.к. хочу служить)
раскрыть ветку 5
-2
Не годен - это -6. Это когда первая строчка размыта. А за "ну последнюю вижу размыто" ясен фиг годен
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: