Коротко о реакции на 3-ю серию

Коротко о реакции на 3-ю серию

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, надо сказать, что битву люди просрали с треском. Думал, что виживут пара ключевых персонажей, вроде Джона и Дейни, Тириона и Сансы ну и Арьей с Псом. Все три пары разными путями съебались бы из Винтерфелла. Первые- на драконах, вторые каким-нибудь тайных ходом из крипты, а третьи просто под шумок и шли бы опять вдвоём, как в старые добрые времена. И пошли бы одни на железные острова, другие в орлиное гнездо, а третьи в столицу. КН шел бы и ломал бы города по пути, пополняя свою армию и так дошел бы до столицы.  А вот в последнем эпизоде - была бы осада столицы. и битва за последний город. Вот это был-бы каеф. Но пути сценаристов неисповедимы.

раскрыть ветку (117)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всех жалко было Короля френдзоны. Я ранен

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале он сказал "больно"

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале было i’m hurt - я ранен. А не просто hurt - больно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

каюсь, был неправ...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно переводится и так, и так, а какой вариант выбрал для себя понять зритель зависти только от него. Или i'm blue для вас исключительно "я синий"?

13
Автор поста оценил этот комментарий
"Я больно"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я есть Грут больно.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заветы Мартина кончились, а у сценаристов яичек не хватает убивать главных героев.

раскрыть ветку (86)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В чем отличие смерти Теона от смерти Оберина Мортелла? Они не главные, но очень яркие и их историю рассказали. Бтв Теон вообще с самого начала сериала был. Также умер друг Джона сноу.
В целом вы правы, забавно смотрелось, как при такой мясорубке, остались сражаться ТОЛЬКО главные герои, в том числе такие слабые как Сэм) Типа крутые безупречные умерли, а Сэм живой, должно было конечно больше народу умереть) Но все же хоть что-то.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Оберин умер как-то более неожиданно, ярко, что в книге, что в сериале.
А тут ожидаешь смерти половины героев, а они все такие неуязвимые, в итоге на откуп отдают Джораха (которого не было видно последние 2 сезона) и Теона (на смерть которого вообще пофиг, ведь даже в роли вонючки он был более запоминающийся).

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про теона мне не сильно, но понравилось. Ну типа как они смело защищали Брана было круто показано, но сам его бег с копьем был довольно нелеп. А вот со всеми остальными героями, когда вокруг Джона куча толп ходоков, но дерутся эти только ТОЛЬКО с главными героями смотрится довольно лольно, на уровне низкобюджетного шлака, будто у них не хватило денег на статистов. Это вроде сделано для трагичности, типа "одни сильнейшие остались", но вышло иначе.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что еще Теону делать то было? Он и так не жилец, а тут хоть сам атаковал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Теон защитой Брата хотел откупиться от того, что сделал раньше, и пережить битву (как и все) не надеялся. Так что его стометровка с копьем наперевес - логичный финал

23
Автор поста оценил этот комментарий

Мартин может больше и не участвует в процессе создания сериалов, однако он сообщил сценаристам как всё должно закончиться. Неужели получается, что это была его идея (слив НКЯ Арьей)?

раскрыть ветку (68)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в принципе нравится, что КН убьет Арья, а не Джон, например. Это необычно и перестает выделять Сноу. В жизни часто случается, что героем оказывается совсем не тот, от кого ожидаешь. Но, черт побери, это должно было произойти как-то по другому!

раскрыть ветку (65)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жду книгу, чтобы прочитать, как многие вещи произошли по-другому. К примеру, та же казнь Мизинца. И, само собой, убийство КН.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже очень жду книги! Мне в целом кажется, что после ухода от книг сериал стал хуже, чем в начале.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

сериал стал хуже, чем в начале

Да это уже ясно как божий день) Клепают серии "по мотивам". Стало какоето всё черно-белое, прямолинейное в сериале. Конкретно ощущается отсутствие выдумки жжМартина.

Ну и ГИНИАЛЬНЕЙШИЙ диалог Дени и Сноу перед боем:

- Король ночи близко.

- Мертвые уже здесь.

Браво сценаристы!! Сколько глубины, сколько же смысла в этой сцене!


Зачем бран вселялся в ворон? Чтобы докладывать боевую обстановку своим друзьям и родственникам? Или чтобы молча выйти из них прямо перед тем как появится КН? Почему КН хочет его убить, причём лично? Синий огонь от андед-дракона жарит или леденит? Почему бран долго смотрит на тириона? Столько вопросов, и наврядли мы получим на них ответы

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не фактами обменивались. Джон говорил, что надо придержать драконов, пока КН не появится, и потом уже его атаковать, а Дени обратила его внимание на то, что его армия уже тут и крошит людей, так что ждать она не будет, она полетела жечь. Это кусочек разговора людей, которые знают о чем говорят и выражают мысли коротко и не очевидно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кстати ещё есть вопрос, когда живые убили мертвых, и мертвые убили живых, КН переобувает бывших живых, а бывшие мертвые снова встают или только новая партия все-таки?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в книге Серсея тоже станет главным злодеем вместо КН, то название перестанет отображать суть ("Песнь льда и пламени").

В сериале вроде как название пока еще актульно - игра за трон.

Автор поста оценил этот комментарий

А там по книгам и сериал отснять можно...

34
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ждали смерти Неда в 1 сезоне? Или кровавой свадьбы? Или ещё пары тройки смертей? Имхо КН умер прям по канону, хоть и смерть его не так и приятна для нас. Когда умер Нед, у Меня тоже от неожиданности припекало. Как же так, центральный персонаж?

раскрыть ветку (42)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да и убил его не Джон, который, к слову, драться-то умеет, не Бриенна - на сегодняшний момент уже лучший рыцарь Вестероса, если не считать обоих Клиганов, не Дени с Дрогоном, а 45-килограммовый комочек ярости, даже не окончивший толком обучение в Браавосе. Имбу сделали из Арьи, не раскрыли персонажа КН, его историю и, главное, зачем ему сдался Бран и где его носило 8 сезонов.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

то, что КН не раскрыли это да, обидно. Но вряд ли хоть кто-то мог его одолеть в бою. И тут Арья как именно ассассин и нихуя не рыцарь вполне себе хорошо подходит для внезапного прыжка и "перо под ребро", как по мне.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Джон - слишком очевидный вариант дляубийства КН.

Бриенна, как минимум, Псу уже давала просраться.

Арью к её роли имбы вели все сезоны.

По поводу Брана с тобой согласен, хъ нафиг он нужен был для сюжета.

Судя по тому что ты пишешь - ты половину сериала пропустил

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Арья все сезоны готовилась? Да она едва-едва одолела Бродяжку. Ещё не факт, что одолела, а не фортануло.
к слову, ДиДы раскрыли фарт Арьи: ей просто повезло, что она попала именно туда, куда нужно.
Я смотрела сериал и читала книги. Уж простите, что не хаваю говно с Арьей Ахаем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если мелиссандра собственно и рассказала о том, куда бить?
Автор поста оценил этот комментарий
В спин офе кн раскроют
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
HBO сообщили о том, что не будет снимать спин-оффов по ИП. Мартин не особо хотел ничего, помимо Рыцаря экранизировать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ща годика два пройдет, бабло закончится, Мартин ласты склеит от старости и наснимают еще кучу всего. Вселенная готова, популярность бешенная, можно еще лет 50 снимать чего угодно и все схавают, типа как по Толкиену или по звездным войнам.

Автор поста оценил этот комментарий
Эм, отменили один из пяти спинов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

45-ти килограммовый? Килограмм шестьдесят пять в ней есть, и это еще ляхи не наела))

28
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что 7 сезонов, только и говорили, что зима близко КН идет, порядок наведет, и многие предполагали что 8 сезон посвятят про борьбу с КН. Но его бездарно слили в 3 серии. А дальше снова разборки за престол.
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не то что слили вот так вот просто, а то что потерялась вся загадка, таинство, ужас, древность, пророчества, неизбежность все похерено. Почему в древности люди победили ходоков вместе с детьми леса, а потом вернулись? Почему? И как? Как бран повлиял на все это? Просто раставив людей и все? Где его уникальность ?почему по книге не обязательно следует, именно дети леса создали ходоков? Так как заключили союз с людьми до долгой ночи и дарили людям обсидиановые стрелы. Великий иной таки вот этот король ночи? Или еще кто? Азор азохай кто? И типа милисандра такая то же херакс забыла про пророчество и все? А на все эти вопросы сценаристы сериала отвечают "хер тебе в рыло сраный урод"


понимаю что может быть в 4 5 или 6 серии объяснят, но видя уже предыдущие ходы сценаристов я жду только вышесказанного ответа.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что выбили аватару, а сам Великий Иной остался, и нам покажут серии в шестой, как за стеной открывает глаза новый король ночи.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой сомневаюсь. Просто на все интересные фанатские предположения по поводу персонажей и событий в итоге приходилось простое и банальное объяснение. Типа вот в книге думали что ходоки это что то этакое древнее загадочное неизвестно, а в сериале это фэнтезийный вариант скайнета
8
Автор поста оценил этот комментарий

3-я серия это половина сезона. На борьбу с КН потратили пол сезона)Вторая половина - борьба за железный трон

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первые две серии вообще не тратили на короля ночи, его даже не показали, его победили не за 3 серии, а за одну;(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба за Трон с Серс, у которой два с половиной воина, Пират, кучка наёмников и даже нет слонов!
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и у севера, после бойни, людей поубавилось

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот два дракона-то остались. И Арья-ассасин, которая может подобраться к Серсее под видом Мизинца, например.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а у них баллисты есть, которые могу драконов подстрелить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Драконы с ходоками не сильно помогли, а вот Арья, да, имба

Автор поста оценил этот комментарий

Золотые плащи вроде есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они всегда есть. Это городская стража, как никак. Если Вы про Золотых Мечей, то не особо они вызывают доверия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз с ним точно никаких проблем. Они всегда верны до конца. Никогда не нарушают контракт

3
Автор поста оценил этот комментарий

- Здравствуйте, я вселенское зло. Я несу с собой долгую ночь, мне подчиняются мертвые, мои слуги не устают, не...

- Мальчик, пошел нахуй отсюда. У нас тут трон.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть Неда для меня была, к сожалению, ожидаемой, ибо сериал я начала смотреть, когда уже краем уха слышала отдельные спойлеры.

Ну и в целом, как бы неожиданны не были смерти у Мартина, они, на мой взгляд, случаются только тогда, когда арка персонажа завершена и про него рассказано все, что было необходимо для сюжета, дальше он становится по сути не нужен

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если принять, что основная линия - это именно борьба за железный трон, то КН так же выполнил свою роль для сюжета - вырезать ряды Дайнерис. По сути один большой рояль длиною в сериал

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Роль для сюжета - возможно, но как персонаж он так и не был раскрыт. Надежды на дальнейшие какие-то пояснения у меня почти нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они целый сериал анонсировали с объяснением. Все будет, не волнуйтесь)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скажи это Роберту Старку =)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о Роббе? Да, я плакала на моменте Красной свадьбы, что в сериале, что в книгах. Мне жалко Робба, Кейтилин и остальных погибших. Но, как на мой взгляд, персонаж был достаточно раскрыт и многое сделал для сюжета. Какое дальнейшее развитие его ветки Вы видите?

Вот единственная смерть, которая по книгам была для меня непонятной в плане развития персонажа и его сюжетной линии - это Квентин Мартелл. Надеюсь далее по книгам будет яснее, для чего он был введен Мартином, да ещё и как ПОВ...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в середине цикла книги стало читать невозможно, там в начале книги появляется какой-то персонаж, его развивают, чета с ним происходит, пол книги его мусолят и потом он как-нибудь погибает. В этом плане сериал даже больше понравился, тем что они часть персонажей даже не ввели, а некоторых объединили.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне книги зашли. И, как по мне, развивают персонажей не просто так, а с определенными целями все же.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Книги интересные, я все прочитал, но такое обилие новых персонажей которых на пол книги ввели и слили утомляло, хотелось больше читать про основных героев. а про них иногда вообще почти ничего не было написано. Ну и вот вопрос. Нафига например ввели и слили чела,забыл даже как его зовут, который приежал к Деенерис свататься, а потом полез к драконам ? И таких там целая куча.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Визерис вроде собирался покорять Вестерос, Эддард Старк - временным правителем семи королевств, всего и не вспомнить....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эддарт Старк, как минимум, узнает о том, что Джоффри, Томен и Мирцелла бастарды, сообщает Станису и начинается война пяти королей. С ним связана тайна рождения Джона.

Визерис как по мне больше декорация для Дени. Из разряда "когда рождается Таргариен боги подбрасывают монетку". Также именно он продает Дени Дрого, с чего начинается ее путь: ей дарят яйца драконов на свадьбу... Жестокий и сумасбродный брат послужил развитию Дени.

Но если бы их не убили, то не было бы вражды Старков с Ланистерами, не было бы Бурерожденной, Неопалимой, Разрушительница оков и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Первые сезоны всё было непредсказуемо и неожиданно, прям смотришь и удивляешься. В третьей же серии финального сезона сплошные рояли в кустах: вот ключевой персонаж почти умирает, но тут бац, и неожиданное спасение!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как раз таки всегда казалось, что КН убьет Арья, ведь вся "стратегия" боя сводилась к засаде в богороще, как еще во второй серии сказали. Только я думал, что Арья не ножиком пырнет, а какой-нибудь секреткой из оружия, типа шип из обсидиана на пружине или что-то подобное. Когда увидел глефу, разбирающуюся на две думал, что КН Арью схватит за оружие, а она его пырнет нижней частью. В принципе, падающий кинжал ко второй версии подходит, хоть это и сова на глобусе :)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, тема нового оружия Арьи не раскрыта, как по мне)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так она своей глефой штук пятнаднацать вихтов уложила, потом огребла и выронила. Ей еще Мелиссанда напомнила после, что девочка у нас рога, а не монк или вар, и нехрен ей в общей свалке делать.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только про эту глефу столько разговоров было, столько ожиданий... А КН прикончила все равно все тем же кинжалом...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

про кинжал еще больше было, его ввели аж с первого сезона и понаписано про него немерянно, так что считаю, что тема кинжала единственная, которая раскрыта окончательно. А то у Мартина куча артефактного оружия раскидано по сюжету и ничего завершенного нет. А вот кинжалу повезло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но зачем было такой упор делать на новое оружие Арьи? С картинкой даже)

С "Губителем сердец", правда, тоже никаких неожиданностей, но Джорах с его помощью по крайней мере Дени спас.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я вообще ожидал, что в финальном бою с КН Арья, уже пойманная в захват, нижней частью глефы КН пырнет. А она потеряла ее сразу.
Автор поста оценил этот комментарий

А что за "тот" кинжал? Плохо помню.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот самый кинжал, которым пытались убить Брана в первом сезоне. Кейтилин привезла его в КГ, он оказался у Мизинца, в 7 сезоне Мизинец отдал его Брана, а тот потом - Арье. Ещё Сэм, вроде, находил его описание в какой-то книге, вроде как это очень древняя вещь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, когда показали чертёж копья, я думал, что она собиралась им пальнуть в мёртвого дракона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мартин как-то сказал, что главный герой Песни умер ещё до начала событий в книгах. Многие думали, что это был папашка Джона. Но теперь даже и не знаю, что он имел ввиду..

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может реально папашку имел в виду? Того, который Рейгар?) Он всю бучу заварил, он и песенки сочинял на арфе...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может все события сериала - это песня, которую исполняет на арфе Рейгар.... На то серия и называется "Песнь льда и пламени".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой версии я ещё не слышала)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это Король Ночи и есть? Хочу посмотреть на его роль в книгах.
Или еще кто-то из живых, но мертвых, Холодные Руки, например.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, вот только контекст и декорации будут совсем другими, что это не будет смотреться так трешово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если убить их сейчас, убивать в конце сериала некого. Никто об этом не подумал? Если бы сейчас всех кончили, то кого бы убили в конце, как бы драмы нагнали? А так в последней битве можно убить пса, джейме, тириона, серсею, джона, арью, сансу, бронна, бриенну, дейнерис. Если бы половину убили тут, то в конце выбора было бы намного меньше.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда получается, что битва за жизнь с ордой респаунящихся мертвяков и ходоками со сверхспособностями - это так, фигня, а вот битва с Серсеей за трон это ого-го что такое!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая название сериала, они с самого начала собирались акцент на этом делать, а не на битве с ходоками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда все семь сезонов до этого так нагнетать про угрозу из-за стены?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Финал должен быть запоминающимся.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Всех не надо, хотя бы половину сейчас и четверть потом.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот для этого надо постепенно вводить новых главных героев. Заранее, сезона за 2-3.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда их брать? Все гг это члены семей, а их из ниоткуда не вытащить.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ПЛИО ГГ появляются в процессе повестования. А тут сидят-пердят уже 3тий сезон старожилы, ничерта новго придумать не сумели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дикона показали и тут же убили

2
Автор поста оценил этот комментарий

как знать...может в 4-й серии Дейнерис перережет горло Джону..?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это произойдет, то можно будет простить весь предыдущий шлак

4
Автор поста оценил этот комментарий
А может Джон станет королем ночи, из-за того , что колдунья оживившая его умерла и некому стало поддерживать его в человеческом состоянии .
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему Берик не превратился? Раз погиб Торос, который его воскрешал?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще так убого показали предназначение Берика.
Ясно, что ради спасения Арьи Рглор постоянно доставал его с того света, но тут даже не намека на избранность Арьи Рглором. И вот совершенно не ясна роль Мелиссандры во всем блять сериале. Сказать пафосную чушь про глаза? Самовыпилиться после победы над ходоками? Столько ее раскручивали, столько всего она пережила, столько всяких пророчеств, взглядов в огонь, ужасов в глазах. И ради чего.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Убийство Ренли так то ее.. кхм.. рук дело.

А без убийства Ренли, Бриенна бы не стала Арью искать и не завалила бы Пса, чтоб Арья могла свалить в Браавос

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс еще ее пиявки. Вряд ли смерть 3 королей была совпадением)

Автор поста оценил этот комментарий
Может место занято было.
А может не так эпично всё было бы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут на 100 миллионный бюджет уже наговорил

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще пару сезонов можно было бы снять)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Тоже надеялся на такое. Мартин старый дурак

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку