Коротко о реакции на 3-ю серию

Коротко о реакции на 3-ю серию

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

А что если Король Ночи на самом деле не мертв? Что если это его заместитель? Столько бредовых сюжетных твистов может быть. Просто не верится, что легенду о Азор Ахае изнасиловали, а потом спустили в унитаз. Видимо поэтому Красная женщина ушла в рассвет.

раскрыть ветку (26)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сколько сериал ни смотрел так ни разу и не запомнил где в нем говорили про эту легенду. На форумах тысячу раз читал, а в сериале то где она?

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мелиссандра постоянно настаивала, что Станнис и есть принц который обещан: устроила ему перерождение (сожгла фигуры Семерых) на берегу - из дыма и соли, потом давала ему поддельный меч Светозарный. Кажется сир Давос присутствовал при этом. Короче, я ваще не поняла. Вся линия Красной жрицы Р'глора об дно шарахнулось: за что она боролась, что за принц... И зачем, ..., Зачем она самоубилась? Что такого произошло, что она решила умереть то.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Мелиссандра была совсем не бесполезна, она все сезоны все делала для победы Света в конце (не все было правильным, ну да ладно, будем считать, что она просто ошибалась. Хотя сжигание Ширен я ей никогда не прощу). А самоубилась потому, что миссия выполнена, дальше уже сами творите что хотите.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы с этой Ширен вместе с Давосом носитесь, ну сожгли какую то девчонку страшненькую. Там пол Вестероса убили и ничего. К то же сжег ее папашка в надежде на лучшее, а не Мелисандра в уголке  спичками)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В битве от неё толку было чуть меньше, чем нихера. Зажгла мечи дотракийцам только ради эффекта угасания оных на горизонте. Подожгла ров - ходоки стояли. В них даже никто не стрелял в это время! Затоптали ров и прошли... Ну ок. Я сделяль.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нихера? А Арье пинка дать? А то та могла бы и не догадаться сама)

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она знала что ее казнит Давос за сжигание Ширен и знала что это заслужено. Всю серию она знала, что погибнет и решила сделать это по свойму, выполнив свой долг. Один из немногих моментов с серии, что не запороли.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ее линия очень зашла. Единственная сохраняла трезвость ума и не кидалась в эмоции в этом вертепе.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Она очень старая, драхлая старуха. Может быть она и хотела уже наконец умереть, отдохнуть.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подзаебалась

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да она просто обычная жрица у которой есть определенный но весьма слабый  контакт с богом местным и все. Она тупо делает и говорит то что ей кажется правильным. Ну и естественно нихера толкового из этого не выходит. Как я понял она не самоубилась а исчерпала все силы усиливая войска и применяя заклинания массовые.

16
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Красная Женщина кормила байками Станниса ради мотивации в борьбе за трон, вообще никоим образом не обязывает сюжет к истинности пророчества и маломальски значимому участию такового в дальнейших ключевых событиях. Все это раздули в теориях фанаты, как и многое другое. Тот же Эйрион Яркое Пламя дикого огня выпил, потому что верил, что станет от этого драконом, что-то больше никто в мире ПЛиО его убеждений не разделяет...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так книг-то нет больше, а самим придумать таланта не хватает.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Мелиссандра просто не могла заткнуться об Обещанном Принце, когда была со Станнисом, забыли?) Потом она чутка поумнела и умерила пыл, но всё равно она сказала Джону:"Станнис не был Обещанным Принцем, но кто-то должен им быть". Потом она поехала к Дени (7 сезон) и рассказала о пророчестве ей тоже, уточнив, что и она и Джон должны сыграть в этом большую роль. Так что в сериале было совсем не мало упоминаний.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обещанный принц это как бы не Азор Ахай. Это как бы ну чувак который сыграет большую роль. Джон с этим справился на 100% и все четко по легенде которая озвучена в сериале прошло.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько я помню, Азором Ахаем Мелисандра объявила Станниса. А в прошлом сезоне красная жрица в Эссосе вещала, что принц - это Дейнерис

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё когда мелиссандра Джона воскрешала, говорила, "ничо не понимаю, чо он умер, он же обещанный принц, прекрати щазжэ"

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я словосочетания Азор Ахай вообще не помню. И да у них там принцев в сериале как грязи. По факту в сериале не было никакого упора на то что написано в книге. Ну легенда. Ну каждому второму жрецы говорят что именно он/она избранные. Ну по теории вероятности кто-нибудь да окажется.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот рад. Ну, камон, пророчество про избранного - это такое клише, которое уже всех заебало и от него надо избавляться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь, что это так. Зачем тогда мистика, выкладывание спиралей из людей и коней. Хочется подробностей о короле ночи.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Арья взяла его лицо и голубые глаза

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он же взорвался, там наверное сложно взять что-то. Хотя там было так темно, что я могла что-то пропустить.

Автор поста оценил этот комментарий

Это был Сабзиро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стопятидесятитысячная армия пала ради твоего нелепого сюжетного твиста

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку