Коротко о предновогодних акциях

В течении этого года покупал девушке в магазине Sunlight два комплекта недорогих серёжек. Случайно увидел как изменились на них цены

Коротко о предновогодних акциях Акции, Sunlight, Выгода, Длиннопост

Первые купил как видно 4 марта за 896₽. Сейчас же на них скидка 30%, здорово, правда? Но что мы видим?

Коротко о предновогодних акциях Акции, Sunlight, Выгода, Длиннопост

Ухты, правда выгодная акция!
Посмотрим теперь на другие

Коротко о предновогодних акциях Акции, Sunlight, Выгода, Длиннопост

5 октября, совсем недавно.
И опять акция на 30%!

Коротко о предновогодних акциях Акции, Sunlight, Выгода, Длиннопост

Вывод каждый сделает сам для себя. Покупайте подарки заранее.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Sunlight. Скидки и актуальные предложения для Sunlight ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Sunlight.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю ювелиром. Очень часто приносят на ремонт изделия " Соколов" и голимый Китай из санлайта . Они не ремонтопригодны! Не покупайте эти изделия , вы просто потратить деньги в пустую. То же самое и про "Pandora" , браслеты красивые но не ремонтируются. Они сделаны из драгоценного сплава с высоким содержанием цинка а это - хрупкость металла и низкая температура плавления при которой ремонт просто невозможен. Все это делается для того что бы вы их не ремонтировали а покупали новое.

раскрыть ветку (94)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Таааак, нужно продолжение - где все-таки покупать?)
раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий

На Алике

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу что килограмм чтоб менять в случае поломки/утери
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вагонами тогда уже
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотыми погонами...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У мастера / ювелира заказывать самое выгодное и дешевое получается, так сказать - от производителя. У нас в городе есть улица с кучей магазинов с ювелиркой - так вот - цена примерно складывается так: понравилось кольцо, допустим, цена называется продавцом с потолка, через секунду - скидка правда 70% прямо сейчас (кеш прайс), но реально я вижу, что он минимум 150% накрутил на изделие. При любом раскладе меньше, чем 100% он не накрутит, отдадут по минимуму только явный неликвид. Поэтому после того, как я вышел на производителя, к продавцам не хожу, а производитель сидит в соседнем здании в офисах наверху (правда, человек с улицы не пройдет). Цена у производителя простая : золото и камни по рыночной цене, работа минимальна.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У мелкого мастера-частника выгодно заказывать вещи, расчетная стоимость которых начинается с 5-6 тысяч. Возьмем серьги из поста, к примеру. Приходит какой-нибудь парень к мастеру и просит сделать подобные серебряные, девушке хочет подарить. Мастер рисует эскиз, согласовывает с заказчиком и пересылает эскиз человеку, которые рисует 3д-модель. Я не особо в курсе расценок, но это будет стоить явно не меньше 1500 р. Потом модель отсылают другому человеку, который ее вырежет из воска на станке с ЧПУ или вырастит на 3д-принтере, а затем отольют из металла. Это тоже 1500-2000 рублей. Ну а затем мастеру нужно будет потратить как минимум день, чтобы сошлифовать пористый слой металла, оставшийся после литья, соединить все элементы, отполировать готовую оправу и закрепить камни. Это довольно сложная и кропотливая работа, при которой нужно быть очень внимательным, т.к. почти на каждом этапе существует вероятность запороть изделие, после чего вообще может придется начинать все сначала. Уважающий свой труд мастер за это попросит не меньше 2000-3000 р. и будет прав. Если это все будет делать один человек, цена конечно снизится, но незначительно. А, и это я описал вариант с выполнением из серебра и фианитов. Если делать из золота и драгоценных/полудрагоценных камней, то к конечной стоимости нужно будет прибавить и их.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, так и есть, этапы верно описаны, я если заказываю не стандартные вещи, то цена около $1000 выходит (с работой и материалами). Не могу добавить картинку к сожалению последнего изделия.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Из золота могу посоветовать mascom, есть несколько украшений, оч качественно сделано. Ещё арт-фацет и Дарвин. Ну из того, что вспомнила и ношу постоянно

2
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как ювелир, посоветуйте где брать украшения? В какой сети качество не хромает. Изначально Санлайт отмели сразу, про соколов вообще не слышала.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соколов неплохой ювелир, зря наезжаете. Он смоленский пацан, неплохо раскрутился. Купил жене и дочке по кольцу его производства, ломаться там нечему. А Пандора... звездный час её прошел.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин , любой российский производитель с начала 90х старается держать марку. Цены выше но качество ! У всех модели разные , выбирайте на ваш вкус. Могу лиж назвать крупных производителей но их магазины есть не во всех городах а по сему гугель в помощ .

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот народ!  сначала совет просит у мастера, а теперь минусы кидают..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Костромское золото подходит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Красного?

Автор поста оценил этот комментарий

В санлайте много костромы, надо смотреть где золото россии на витрине и на бирки, жена там брала кольца и серьги

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сёма Гугель - это таки ювелир с Малой Арнаутской? А камушек возьмётся редкий сработать?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не возьмется. Мальчику Абраше отдаст.
20
Автор поста оценил этот комментарий

А где брать вообще? Хочу в скором времени сделать девушке предложение, кольцо выбрать красивое и качественное, но совершенно не понимаю где и по каким критериям искать.

раскрыть ветку (37)
75
Автор поста оценил этот комментарий

сделать девушке предложение

Оля, а зачем?

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто что-то плохое.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Для создания евросемьи.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Саддам, ты - Оля? :-)
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду кем ты захочешь, пупсик.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алла, я в бар
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я буду молчать, шалунишка.

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

МЮЗ делает хорошие изделия ( не реклама )

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
МЮЗЛИ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Московский ювелирный завод.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брала у них комплект кольцо + серьги. Брюлик выпал на второй день... Но! Без про. Лем забрали и вставили новый. Ношу 5 год
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да здравствует Капитан!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с молодым человеком купили на ярмарке мастеров титановые кольца, всего 3к рублей штука. Необычно, красиво, недорого. Гораздо круче золота и серебра, как по мне.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
3к за титановое кольцо это очень не дешево
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если там чисто титан, то учитывая большую наценку за "ручную" работу, то ещё терпимо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там прикол в дизайне)

Ну и я не знаю пар, которые купили бы кольцо дешевле. Они есть, я уверена, но среди знакомых почему-то только дорогущие "каноничные" кольцо за 20к и больше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем ровно такие же кольца. Делали у ювелира на заказ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И видимо хрен сломаешь.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сдуру можно и хрен сломать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это минус. Ещё круче - карбид вольфрама. Если палец отечёт, то проще отрезать палец, снять кольцо, пришить палец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы от фанатов золота и серебра или знатоков настоящей цены титановых колец?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня как то батя лопату титановую купил
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эпл якутские брилианты. Хорошие помолвочные кольца за 20-30 тыс
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

30 тысяч за гайку? Чё-то дохуя

Автор поста оценил этот комментарий
Сестра с мужем там покупали помолвочное кольцо и обручальные. Из помолвочного через 3 месяца выпал камень, но камень нашли, принесли в магаз и поставили обратно. Обручалки вроде норм носятся.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть варианты в интернете и заказать у небольшой мастерской.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коронку ищи бабушкину. И у ювелира закажи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эстет? У меня оттуда все украшения

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем согласна по поводу Sokolov. Покупаю несколько лет. За это время ни из одного кольца или сережки ничего не выпало и ничего не сломалось. Дизайны у них интересные, а качество меня устраивает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так зато и цена копеечная.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Аж создать акк пришлось на Пикабу ради комета 😁 Это конечно прекрасно, что вы ювелиром работаете, но вот так совпало я тоже... На SOKOLOV)) И я вам гарантирую, с содержанием цинка всё в порядке в сплаве, не даром же они одобрены пробирной инспекцией. Изделия ремонтопригодны более чем. Просто, как мне кажется, у вас маловато навыка ремонта. Ну, конечно, это всего навсего моё скромное мнение.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про ваши сплавы разговора не было , речь шла про пандору. Пробирка поставит пробу на кучу говна если содержание чистого металла в сплаве будет 58,5% . А про соколов отдельная тема. Из 5 камней 1 точно выпадет. Позолота облазит через 2 месяца , 2 МЕСЯЦА КАРЛ ! По поводу дизайна я просто молчу. В рекламу денег вбухали а на нормального дизайнера денег нет ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ношу соколовские изделия и что-то проблем с ними вообще не было
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если по порядку : 1. Выпадающий фианиты из комплекта серёжек за 1000р, ну пардон, это как говорится ширпотреб, обычные потоковое изделия, уделять максимум качества за такие копейки никто не будет. 2 Позолота которая не облазит после пары месяцев активной носки изделия должна составлять НЕ МЕНЕЕ 4-5 микрон, а то и больше, на изделиях же допустимо 1-1,5, иначе цена выше значительно Карл. 3. Не много предприятий в ювелирной промышленности России с выходом рынка за рубежом, а Соколов среди них, так что с дизайном думаю всё в порядке, обороты продаж говорят сами за себя.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет никакого подтверждения твоих слов. Ты тупо обосрал его.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В Соколове очень аккуратные колечки серебряные (или нет😄), просто гладкие без ничего, разного сечения, и на фалангу есть. "Дизайнеры" сейчас за такие дерут три цены. Я не знаю, что может случиться с колечком, но за 400-500₽ переживу) честно, не знаю сколько там серебра, но носится норм, не облезло. Мелким сестрам-подросткам покупала браслетики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Правда я в Санлайте покупал. Серебряное колечко прекрасно себя чувствует на протяжении двух лет. Всегда накидывают бонус баллы и ими можно оплатить определённый процент от покупки. И вы верно подметили, если колечко за 700р погибнет, то я это переживу. У нас в ТЦ Алиэкспрес из керамики продают по 900р.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Каждое украшение, продаваемое в SUNLIGHT, проходит обязательную проверку качества, что подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ на соответствие пробы драгоценного металла. Мы дорожим своей репутацией и не заинтересованы в продаже некачественных изделий! В течение 6 месяцев с момента покупки, мы всегда готовы взять изделие на проверку фабричного брака, и в случае его подтверждения, обменять изделие или вернуть денежные средства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клеймо пробирной палаты не подтверждает качество изделия , она подтверждает наличие драгоценного металла в сплаве. Сам лично привозил серьги из Китая и ставил пробу в России , проблем не было ! Те изделия которые вы продаете своими глазами видел в дешёвых китайских магазинчиках , там она продаётся как бижутерия !

1
Автор поста оценил этот комментарий

А про Русские Самоцветы что скажите?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пандора и не ломается особо,  ношу уже 5 лет,  1 шарм только сломала, так что стоит того, чем просто серебро покупать. Ну лично для  меня конечно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану, пожалуй, примерно столько же ношу - все в отличном состоянии, хотя я особо не берегу, в море в ней купаюсь, например.

Хотя у меня и соколовское/санлайтовское норм себя чувствует. Видимо, удачные не хрупкие модели попадаются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хотелось защитить санлайт слегка, ибо выдерживали и огонь и воду, но не выдерживают потери

Автор поста оценил этот комментарий
У меня из пандорского кольца выпал брульянт через три месяца после покупки. После экспертизы заменили на другое кольцо, с ним проблем не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы чистите шармы с цирконами? У меня тоже с пандорой все ок, но многие потемнели уже, а чистить стандартными средствами (окуная в раствор) как-то страшно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не парюсь с ними вообще,  я их раньше  боялась  чистить, но у меня есть  2 ваиианта, отдать на чистку знакомому  стоматологу. Залить зубной  пастой. Второй даже лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

На Пандоре написано, что 925 проба. Врут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

92,5% чистого серебра остальное цинк .

Автор поста оценил этот комментарий

Я теряю санлайт быстрее, чем он ломается))

Но вообще один раз только было такое, что продали серёжку с некрепкой застёжкой, остальные пашут в норм режиме ну пару лет точно, потом теряются

Они потому и дешевле, что ширпотреб

Автор поста оценил этот комментарий

Где там в Санлайте Китай?) или российские ювелирные заводы типа Пушкинского, Адаманта, Карата итд, которые в санлайте продаются тоже у китайцев закупаются и свои оттиски ставят? ну вот очень слабо верится) От Соколова есть браслет с гранатом, пока служит верой и правдой, но если что еще на гарантии

Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите о тех браслетах Пандора, которые не из серебра, парвильно?

Автор поста оценил этот комментарий

А где покупать? Я думала, что Соколов норм(

Автор поста оценил этот комментарий
И ещё - ребёнок хочет кольцо из иридия (типа оьручальное) Чьих марок брать?
Автор поста оценил этот комментарий
What about DYRBEGR/KERN, ROCHETE?
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сдать их как драг.металл тоже не выйдет?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные предприятия могут принять как лом , у них есть возможность сделать афинаж(чистка).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и стоят три рубля ведро. Пандора немного дороже, но не капитально.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не немного, санлайт кольцо и пандропа  разница  в 4-5 раз. Это не мало, и да пандора ноская.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И разница в подвесках видна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите  пожалуйста,  где  купить золотые сережки  по адекватной цене?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку