8936

Коротко о Послании Путина:

— Деньги беременным и школьникам

— Кешбэки на детские лагеря и туры по России

— Медицину - развиваем, заводы - строим

— С Ковидом - справляемся, вакциной - гордимся

— Молодежи - помогаем, Туризм - развиваем

— Пару ядерных тузов в рукаве - имеем, новые - в разработке

— Со всеми дружим, но наезжать на себя не дадим

Коротко о Послании Путина: Новости, СМИ и пресса, Владимир Путин, Политика

Дубликаты не найдены

Отредактировано Bot 23 дня назад
+420
Вот жили 2 девочки по соседству, в садик вместе, школа, а потом одна девочка начала тусить и прожигать молодость и рожать без разбора от кого попало по «большой и светлой любви», закончила местную шарагу и работает продавцом в сельском магазине, вторая училась, поступила в ВУЗ, после вкалывала как могла...а теперь расклад такой: многодетная мать за это время получила квартиру, ей все выплаты как малообеспеченной, сейчас снова выплаты, ведь она мать! Вторая же за это время смогла сама накопить на первоначальный взнос по ипотеке и выплат ей не видать никаких, потому что она замужем и ребёнка хочет родить в полной семье...я все понимаю, но этого мой мозг отказывается понимать...
раскрыть ветку 122
+217
Вот блин да .... обидно до слёз...а ещё у меня ребенок-инвалид с зпр, но я работаю и с ребёнком успеваю заниматься,но кроме пенсии на сына мне государство ничего не должно, потому что я пашу как лошадь,что бы обеспечить себя и сына, но ни на какие либо пособия расчитывать не имею права ибо моя зп и пенсия сына больше чем прожиточный минимум на человека на 300р. А вот соседка нагулявшая хз от кого 3 детей получила квартиру и получает пособия в общей сложности сопостовимую с моей зп. Только вот я от государства "возможно" получу квартиру к 2045 году, я к этому времени её сама куплю. А так да как родители учили, живу честно, от случайных связей не рожала, заведомо безотцовщину (была в браке и малого запланировали), и универ закончила и должность есть, но это всё ТРУД. А вот кто-то ебётся на лево и направо, рожает хз от кого, бухает так такому человеку нате вот возьмите бухайте и плодите маргиналов дальше! Нам не нужно поколение образованных и здравомыслящих граждан! Блин...вот это у меня прям пригорело. Извиняюсь за вываленное на читателей.
раскрыть ветку 45
+12

Ну то что она получила квартиру это ей повезло крупно. Если ты живешь в городе миллионике, то шанс очень небольшой. А насчет денег, то всякие садики, одежда, лекарства и прочее, вряд ли окупятся. Да и само по себе иметь много детей в таком возрасте в одиночку не сильно весело. Понятное дело, что она сама виновата, но в такой ситуации делать вторую девушку пострадавшей не стоит. Она живет полноценной жизнью, вышла замуж, здоровые планы на будущее. Все нормально у нее будет

+88

В книжке "Атлант расправил плечи" очень подробно расписан подобный механизм разрушения экономики Правительством. Когда оно ради голосов толпы грабит тех, кто ещё может работать в пользу тех, кто уже не может. И в результате безработных становится только больше и эта спираль бедности поглощает всю страну.

Примерно тем же самым уже несколько лет занимается наш светило - популист. Экономика стагнирует уже несколько лет, до кучи санкции, до кучи ковид. Что он делает при этом? Он непрерывно и постоянно поднимает налоги, акцизы и пошлины. Социалку, НДС, акцизы на топливо, на алкоголь, на табак, Платон (считай налог на перевозку товара), налоги на недвижимости, налоги, сборы и пошлины на автомобили и т.д. по кругу. Про обвал нацвалюты уж промолчим.

Понятно, что налоги, акцизы и пошлины платит только тот кто работает, зарабатывает и покупает, другими словами в кризисной ситуации он грабит тех, кто ещё может что-то производить, где-то работать и что-то покупать. В пользу тех, кто не работает, не производит и не покупает. Какое единственное последствие такой политики? Цены растут из-за пошлин и акцизов, кошельки худеют из-за налогов. Бедных становится только больше. Товаров они покупают ещё меньше, а раз товаров производится меньше, работы становится ещё меньше, и бедных становится ещё больше. Всё, эта спираль ведёт в пропасть.

Каждый год ему требуется всё больше денег, чтобы раздавать пособия неимущим. И чем больше он забирает у среднего класса, тем больше он плодит бедняков. И каждый год всё меньше тех, кого он может ограбить для этого. Единственный плюс для него в том, что каждый год всё больше людей зависит от пособий и подачек Правительства, а значит от Солнцеликого.

За последний год не предложил ни одной экономической идеи, ни одного реального шага для активизации бизнеса, для создания новых рабочих мест, для выхода на новые рынки, для роста конкурентоспособности. Ничего что привело бы к СОЗДАНИЮ новых материальных благ.

Всё на что хватает его фантазии это тупая раздача денег, каждый раз, на каждом выступлении он объявляет о новых пособиях. Он либо мудак разрушающий экономику, либо полный идиот. 

раскрыть ветку 18
+24

да что там с тех выплат? Надо быть идиотом, если в голову придет мысль,что эта подачка компенсирует расходы хоть на одного ребенка.

раскрыть ветку 12
+5

ну элементарная логика же, лучше пусть вырастет 3, чем один, но полноценный, думающий, воспитанный. И законопослушному всегда тяжелее живется, ибо есть что терять и что конфисковать

+4

многодетная мать за это время получила квартиру
ни хуясе! это где и как?????

раскрыть ветку 1
+8
Вы такие наивные, как будто они о людях думают. Вы гляньте на кого опираются авторитарные режимы. На массы. На бедные массы. Уж как любили Чавеса в Венесуэле и даже на честных демократических выборах выбирали.

И, если вам вдруг интересно, то мужики за ВВ голосуют в разы меньше, чем женщины. Потому что он: а) альфа-самец, б) заботится о женщинах, матерях, в) мужики столько не живут, чтобы на выборы ходить.

Это просто работа с электоратом.
+15

это сделано чтобы все эти маргинальные личности и их детишки не пошли убивать/красть, потому что им не на что жить. Какой-то процент из них станет людьми нормальными. Так и в европах и в США, когда всяким нищебродам и беженцам платят деньги, хотя они ничего не делают, а только детей рожают

раскрыть ветку 11
+5
Так все предельно ясно. Нашему текущему руководству нужны такие кадры. Им дубинки дадут, 50тр и корочку, а те и рады маршировать.
+2

Как это многодетная мать получила квартиру? Можно подробнее!!!

И почему она рожала от кого попало?

+4
Вот государство выступает как заводчик, нахрена одна умная болонка, когда можно размножить гору недоджекрасселов. Ну или с крепостными аналогию сами проведите.
раскрыть ветку 5
+2

Что за тупые шаблоны. По вашему детей не надо рожать, а надо только работать? Если родить нескольких, то это большая нагрузка на организм и кроме того после рождения детей их ещё вырастить надо и заниматься ими. Или рожать только богатые должны? Или родить и работать, до седьмого пота и воспитанием не заниматься? Какая ваша картина мира?

раскрыть ветку 6
+1
Ну, в вашем случае это звучит слегка не справедливо. Но ведь вы же не думаете что каждый первый случай подобный? Людям начали выплачивать реальные деньги, впервые, но находятся те кто недоволен. Детские выплаты кстати были всем вне зависимости от достатка
+1
выплаты должны быть только вдовам! разведенки и нагулявшие нехуёво устроились, пусть думают бабьё. Гопнику подставилась, а мы, те кто пашет, её содержать, ага, вот она справедливость социальная, да? пощрять долбоёбов, наказывать трудяг ? Шариков, взять всё и поделить, да?
0
Особнякам требуется охрана, а армии пушечное мяско. Вот и загадка решена.
-15

Понимаю ваше чувство несправедливости.

Однако, это не отменяет того факта, что у одной особы 3ое детей, а у другой этих детей нет.

Увы, но этим все сказано.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-1

Да легко - государству (гос аппарату, не стране) нужна раб сила в виде новых человеков. На качество этих человеков традиционно похуй. Даже лучше если это будет малограмотное быдло, которое будет верить зомбоящику.

-1
Стране нужны тупые солдаты/рабы. Они и работают за копейки и умирают рано, и голосуют за кого надо...странно этого не понимать.
-2
потому что нужны не граждане а мясо, что удивительного то
+26

Медицину - развиваем

Не знаю как там у них в Москве, но в регионах правильней сказать "медицину - добиваем".

+23
Я знатно офигел, когда на рекламных экранах Тц начали кадры с тезисами крутить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Проснитесь и пойте, мистер Фримен… Проснитесь и пойте… Нет, я не хочу сказать, что вы спите на работе…

раскрыть ветку 1
+877

Вот за что я люблю Пикабу!! Все коротко, четко и лаконично. Спасибо мил человек. Время мне сэкономил.

раскрыть ветку 172
+281

- А нахуй?

- А хуле?

раскрыть ветку 9
+100

-женщины женитесь!

-мужчины мужайтесь!

раскрыть ветку 12
+260

— Деньги беременным и школьникам

(Повышаем налоги, чтобы найти деньги для беременным и школьникам)

— Кешбэки на детские лагеря и туры по России

(Повышаем налоги, чтобы найти деньги для кешбеков и туров. Цены в зоны туризма повышаем, а сервис - нет)

— Медицину - развиваем, заводы - строим

(Оптимизируем медицину, строим ТЦ)

— С Ковидом - справляемся, вакциной - гордимся

(Дорожает бензин, а рубль дешевеет)

— Молодежи - помогаем, Туризм - развиваем

(Повышаем налоги, цены в зоны туризма повышаем, а сервис - нет)

— Пару ядерных тузов в рукаве - имеем, новые - в разработке

(Увеличим финансирование в росгвардию. Налоги, кстати, тоже повысим)

— Со всеми дружим, но наезжать на себя не дадим

(Цены на бензин опять поползет вверх, а рубль вниз)

раскрыть ветку 48
+29
раскрыть ветку 44