Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коротко о Послании Путина:

— Деньги беременным и школьникам

— Кешбэки на детские лагеря и туры по России

— Медицину - развиваем, заводы - строим

— С Ковидом - справляемся, вакциной - гордимся

— Молодежи - помогаем, Туризм - развиваем

— Пару ядерных тузов в рукаве - имеем, новые - в разработке

— Со всеми дружим, но наезжать на себя не дадим

Коротко о Послании Путина: Новости, СМИ и пресса, Владимир Путин, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1383
Автор поста оценил этот комментарий

Хм а где про бенз,индексацию зарплат,пенсии, цену продуктов и тп.

Икра куры уже под сотку.....и остальное прёт вверх как крипта.....

раскрыть ветку (299)
1068
Автор поста оценил этот комментарий

У него средний класс 17 тысяч, какая еще индексация.

раскрыть ветку (153)
998
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, когда он говорил про то, что у нас средний класс считается с зп 17 тысяч, и не надо сравнивать что такое наш средний класс и средний класс в Европе. А когда речь идёт о ценах, например, на парковку, то чиновники говорят, что , мол, у нас дешёвая парковка (и т.д.) по сравнению с Европой. И, блин, если не надо сравнивать средний класс у нас и в Европе, то не фиг сравнивать и цены наши с европейскими или это из серии "Вы не понимаете, это другое"... Бесит, короче.
раскрыть ветку (146)
215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, центр Амстердама - 5 евро, центр Лондона - 5 фунтов, центр Москвы - 380р. Ой какая дешевая парковка.

раскрыть ветку (39)
130
Автор поста оценил этот комментарий
А чуть замешкался и забыл оплатить за 15 минут после отъезда, а парковка из 380 р превращается в 5к)
раскрыть ветку (29)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Экий ты медленный, за 5 минут не успел-оплати пожалуйста 5 тысяч Ликсутову.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом, мест нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мест нет и денег нет. Какой-то дуализм.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Центр Астердама 7,5 евро (может уже и еще повысили), центр Лондона 10-14 фунтов.

100
Автор поста оценил этот комментарий
Времени на просчёты нет. Срочно собираем деньги.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собираем деньги и съебываем!
38
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё любят кудахтать, мол в Европе душ раз в неделю, ибо дорого. А вот в России можно забесплатно из ковшика.
92
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в соседних постах обсирают Навального и его сторонников?

раскрыть ветку (56)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У тех кто обсирают спросите почему и за что, я за них не в ответе
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Пригоженский десант не дремлет, по 15 руб отрабатывают активно

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Москве дешёвая парковка?

В центре Франкфурта ещё нужно поискать парковку дороже 2 евро в час, даже в подземном паркинге под небоскрёбами не дороже. А в Москве в центре овер 300 рублей в час.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но Франкфурт далеко от МКАДа...
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот плевать на цену за парковку, хожу пешком на работу, на метро раз в неделю туда - обратно. Верните мне бакс по 30, мудаки!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Про парковку я привела пример, потому что недавно видела в выпуске новостей как затирали про то, что у нас в центре мегаполиса по сравнению с Европой и Америкой она стоит дёшево. А так-то говорят, что у нас ещё и цены за коммунальные услуги ниже, чем на западе, налоги меньше, да и образование и медицина бесплатные, мол наш народ мало платит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому опять нам повысят налоги и ндс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так цена парковки она не для того чтобы "было доступно", а чтобы были места свободные. Так уж получается что и на эти деньги желающих более чем достаточно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если не надо сравнивать классы, так зачем их вообще вводите, эту градацию людей? Все равны (у него Мерс, а он директор завода, а он на метро ездит, так то слесарь с завода) и всё!

Автор поста оценил этот комментарий
А чиновники это какой класс?
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то он больно грустный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О народе думает!..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Млекопитающие
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мож тада кровососущие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не без этого, к сожалению
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ракообразные.

"Класс ракообразные представляет собой крупную группу членистоногих, обитающих практически во всех типах водоемов.

Некоторые из них ведут неподвижный образ жизни, например - морские уточки, часть заселила сушу - мокрицы".
Автор поста оценил этот комментарий

А президент к какому классу относится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш - к крабам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то чего сравнивать. В Москве час парковки на улице без охраны и забора 5.5 евро.
Бензин 92 50 центов (причем цена уже несколько лет сильно не изменяется!). Проезд на ОТ не дороже 50 центов (от так и вовсе подешевел). Чем вы все недовольны?
ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий

У нас половина населения получает меньше 25 тр. Я даже не знаю что тут еще можно добавить. Какая Сирия? Какое вмешательство в выборы США? Какая помощь лукашу? У нас треть страны срёт на улице. Путин засиделся и заигрался в свою геополитику. Пора бы и на пенсию ему.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
пообщайся с людьми. куча довольных. невероятно но факт!
23
Автор поста оценил этот комментарий
Какую пенсию? Сразу за решетку.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Путин уйдет, люди станут получать больше ? Гарантируешь, сто процентов ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе гарантию дам примерно 80% что если не уйдет то мы еще обнищаем. Цены на нефть сильно упали и в перспективе замена автомобилей на бензине электрическими автомобилями (это ближайшая перспектива лет 10-15). У нас все экономика на нефти держится. Любой кто предложит вменяемые реформы будет лучше. Нам не нужен ангел с неба носылающий лучи добра. Нам нужны реформы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нефти до попы, при этом цены на бензин растут до небес, что делает государство акцизы поднимает на все штрафы растут на глазах а толку, богатеи плюют на закон и платят а средний класс дальше залазит в кредиты, скоро опять дойдем до времён 2000 когда машина в семье будет роскошью бензин под 50 р ОСАГО дорого содержать дорого и это при доходе 25т.р. подскажите как с такой зп взять квартиру в ипотеку стоимостью по 2-2.5 млн
89
Автор поста оценил этот комментарий
Икра куры
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
223
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу заданных Вами вопросов, а это актуальные вопросы, требующие немедленного решения в рамках задач, поставленных перед нашим правительством, можно сказать следующее. Главы регионов сами должны определить векторы развития для каждого из регионов, в рамках региональных программ. Как говорится, чем можем, тем поможем. Но главное - инициатива на местах. Нам нужны сильные работники, которые смогут в короткое время обеспечить выполнение всех программ, указанных в послании Президента.

раскрыть ветку (19)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое изложение, понятно......

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот краткое послание хорошо подходящее к нашим реалиям:

Предпросмотр
YouTube0:13
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё короче
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Миасский депутат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Субачев? Думал показалось. Хуясе как тесен мир и пикабу.

22
Автор поста оценил этот комментарий
А можете ещё на чиновничьем?
раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Данный вопрос неоднозначен. Решение его зависит от многих факторов, в том числе, как от сложной международной обстановки, так и от существующих пока проблем в нашем многонациональном обществе. Чем раньше мы приступим к осознанию новых подходов в обсуждении данной тематики, тем быстрее возникнут новые вопросы, которые будут обязательно озвучены и поставлены на контроль нашими общественными организациями.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят Путин в интернете не сидит.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот доходчего разъяснил
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Доход чего?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

того самого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти как яндекс бредогенератор на тему политология. Только круче.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите нейросеть! 🤣

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее послание...


«уф пофлала так пофлала»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Маловато будет! Маловато!!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то на президентском...
155
Автор поста оценил этот комментарий
Икра куры

- это яйца, если что.

раскрыть ветку (15)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца едят нищеброды, средний класс есть икру

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Кабачковую
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она тоже по 60 рублей за баночку - фиг разгуляешься.

Ещё недавно кажется по 19 р брал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В Светофоре 25р за 800 грамм, съедобна

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Светофоре брезгую еду брать. Отравиться конечно вряд ли отравишься, но удовольствие от употребления вряд ли получишь.

Так то вон и тушенка по 20 рублей есть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О богатенькая, тебя первую и съедим

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё пойти в мусорке поковыряться - там наверняка много вкусняшек найдёшь для себя и вообще бесплатно ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О ещё один бот подъехал в тему через трое суток, о которой все забыли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот оно что. А я то думаю зачем мне какой-то тип написал 10 часов какую-то невнятную херню ответ на комментарий в теме, про которую все забыли. Оказывается бот.

Сделал пометочку.
8
Автор поста оценил этот комментарий

"баклажанную, заморскую"

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Кажется, ее уже кто - то ел....." ©
1
Автор поста оценил этот комментарий

С собственного огорода

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как приказ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое))) долго вчитывалась
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это до генной инженерии:)


Я не против ГМО, но прикол есть прикол.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец, Путин обратился к одной из самых острых тем, которые волнуют общество, – это рост цен. По его словам, проблемы социального неравенства пандемия сильно обострила. Но такова ситуация не только в России, но и во всех странах, особо подчеркнул президент. Да, в РФ уже приняты меры по борьбе с ростом цен, но они точечные, и слишком полагаться на них нельзя. "Мы помним, к чему это приводит, – к пустым полкам. Так было в конце 80-х, – напомнил Путин и тут же заявил. – Но даже на пике эпидемии мы такого не допустили!" По его словам, здесь нужно действовать с помощью рыночных механизмов, которые у нас есть. "Не надо тень на плетень наводить и всех пугать", – подчеркнул глава государства. Вы что хотите как в конце 80х?)
раскрыть ветку (56)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пугалка девяностыми надоедает, начали про 80-е?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не дошли до 40-х.

Автор поста оценил этот комментарий
Украиной ещё!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хуетень. Откуда он эти пируэты ораторские берёт, почему он начал разговаривать последнее время как Круглый из первого "Брата"?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке)

160
Автор поста оценил этот комментарий

Опять блять его альцгеймеровские поговорочки. На кого это рассчитано?! Насколько надо застрять в текстурах, чтобы считать этого маразматика адеквантым президентом?!

раскрыть ветку (45)
100
Автор поста оценил этот комментарий

На большую часть народа, я думаю. Я кажется понял недавно одну простую мысль. Это мы тут лишние. В этой стране на порядок больше тех, кому реально нравится стонать под пятой государя, скулить друг другу как им плохо и нихера не делать. Это у них такая игра. И не дай бог ты попробуешь отнять у них эту игру. Целый народ мазохистов. Просто похуй на них, бегите отсюда и всё.

раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий

точно подметил! и практически все пенсионеры там. Я тут общался с ними, ругают власть, ругают путина, медведева, потом вборы все бегут с улыбками голосуют за них. Видно что что все в удовольствие, выживать на копейки и трудится вогородах, так привыкла-так надо

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Моя мама все время ругает медицину, недавно сильно болела короной, и её удалось госпитализировать только потому что мой брат - врач, смог договориться. Ругает цены, особенно коммуналку.

Тем не менее резво побежала голосовать за обнуление.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак у меня мама тоже ходила, я спрашивал а зачем вообще ходила, ну мол скучно же все пошли и я пошла. Я говорю ну путин же, она ну и то все за него голосовали

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже своей говорила, что в разгар эпидемии не стоит ходить ни на какие выборы, тем более, что все уже принято до выборов. Повозмущалась и все равно пошла, а то как же так, вдруг Путина не выберут.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для общения может ходят пенсионеры, хоть людей повидать, ну типа праздник а не выборы

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Но моя мама имеет подработку плюсом к пенсии, и все время с подругами встречается, общения ей точно хватает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется царя просто любят, ну за манеру говорить, образ что медиа сделали. Даже если дворец реально его, всем впринципе насрать, у нас все знают что власть держащие живут хорошо очень, на яхтах плавают и т.д. и.т.п.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
может это как-то генетически передаётся? ведь факт, что революция уничтожила большинство интеллигенции, а кого не расстреляли тому повезло слиться за рубеж. и кто остался? крестьяне, рабочие, те, кто сотни лет терпел и смирялся. те, чьих жён в первую ночь запросто могли увести барину на десерт - и муж который должен был кайфовать от первого секса с супругой, сидел под окнами и терпел, пока барин не набрызгает в свежесломанную целку. может 70 лет совка не смогли победить гены раболепия и чинопочитания в народе?
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хрен его знает на самом деле. Вроде бред конечно. А с другой стороны... Во мне часть русской крови и часть немецкой, причём не "крестьянской" вообще ни разу. И вот вроде и страшно на митинг там идти или, например, права свои отстаивать. А в то же время я знаю точно, что я не стану таким, как учителя, продающие будущее страны ради "стабильности". Я скорее под электричку шагну или убью себя как-либо еще, если потеряю надежду на нормальную жизнь. Я просто не могу по другому, я люто ненавижу в себе всё рабское, хоть его и немало. Но кажется для большинства это не является какой-то базовой ценностью чтоли. Как-будто свобода решать самому что делать со своей жизнью им и не нужна. Я не понимаю этого.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ дарагой, зАчем убивать себя?
Так ты только порадуешь мразоту,  гарантирует, что она будет торжествующе хихикать, когда тебя закопают.
Победить, чтобы выжить и победить снова - для этого стоит жить.
И да "раба надо выдавливать из себя по капле" ©

37
Автор поста оценил этот комментарий

может 70 лет совка не смогли победить гены раболепия и чинопочитания в народе?
Трудно победить раболепие и чинопочитание когда ты его активно взращиваешь.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня по сути разница между совком и современным государством (русским или украинским) только в одном: в совке не было рабства «на дядю», там работали в общак. Не ради дворцов и самолётов путиных, сечиных, усмановых, а ради прогресса, космоса, плотин, заводов, новостроек и проч

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А кто "общаком" распоряжался то? И по поводу рабства - принудительного труда сейчас нет (пока). Не нравится "дядя" - ты волен уйти к другому. Или в бизнес, по заветам Шмеле. Или безработным - за тунеядство штрафа нет (пока). Не находишь себе места в этой стране - границы открыты, железного занавеса тоже нет (пока). Сейчас ситуация паршивая, не спорю. Но свободы в разы больше чем в "совке". И падать еще есть куда
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Распоряжались народные депутаты, которых сравнивать с современными язык не повернётся. И ни один из них не имел дворец, самолёт или имущество за границей. Их дети учились и лечились у того же народа, который эти депутаты обслуживали, а не обворовывали как сегодня. Нет ничего зазорного работать на дядю, если он придумал и с нуля поднял своё дело. А не по дружбе с путиным спиздил созданное Союзом и усовершенствовал на налоги. И не надо предлагать людям уезжать из страны - пусть эти депутаты и министры уезжают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было рабство не на дядю, было рабство в общак. Вот здорово то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
по мне так это охуенная разница. знать что ты ебашишь, чтобы дядя разным блядям брюлики и самолёты дарил, или ебашишь, чтобы общак построил для твоих детей стадион или школу поближе.
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Скотный двор" Оруэлла отлично это показывает, как одних господ сменяют другие, как будто бы из одного с тобой социального класса, под эгидой общей цели

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вся Россия сейчас это полигон для постановки Оруэлла

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе, в Скотном дворе прослеживается аллюзия свержения царской власти и переход на коммунизм, который в итоге оказался тем же самым, только в профиль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и другие страны не так уж и лучше в этом плане.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"увести барину на десерт - и муж который должен был кайфовать от первого секса с супругой, сидел под окнами и терпел, пока барин не набрызгает в свежесломанную целку."


А вы можете подтвердить существование такого обычая в России, или это ваши больные фантазии?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на множественные упоминания, такого как вы не убедило бы даже видео. Вам насколько я понимаю хоть в глаза божьей росы налей - всё равно будете твердить про наговоры на святую русь и богоданные православные традиции.

Ведь только в гейропе могли существовать такие варварские обычаи. А в Россиюшке не было рабства, гаремов и изнасилований. В бане мылись ежедневно (в отличие от гейропейцэв, которые вообще не мылись и срали в окно). Только и делали, что плели веночки и трубочки покуривали.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хуйню несете, а вас плюсуют, какая же здесь аудитория тупенькая, но да ладно, я всего лишь потребовал пруфов, а вы сразу говном кидаться, можете какое нибудь научное исследование предоставить, которое подтверждало бы ваши слова?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то адекватный комментарий . Стадное мышление, что с него взять, пост с иронией про Путинское выступление, значит, если ты напишешь положительный ФАКТ в адрес РФ, ну любой, тебя это "стадное образование"" тут же заминусует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, я хуйню несу и только вы знаете истину! 
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуистину, вы можете предоставить пруфы, что такой обычай был распространен в России? Или дальше будете цирк устраивать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мечты-с) За так - не дают-с)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наши крестьяне и рабочие  бунтовали и бастовали больше, чем во всей европии вместе взятой - читайте историю.

Да и крепостных было чуть больше, чем 40 процентов.

Самые раболепные были как раз инородцы: разные немцы-управляющие,  самостийные князья с Кавказа и  дворяне с татарскоордынскими фамилиями. Вот они были лояльными.
Тут больше повлияла ВОВ - лучшие всё-таки погибли на передовой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждую весну, после того как оттает снег, меня посещает практически такая же мысль. Глядя на эти кучи собачьего говна и разбросанного по газонам мусора понимаешь, что убрав одних от руля потом к нему обязательно попадут и эти пассивные мужеложцы люди и ничего не изменится. Пока не поменяется культура в головах, не поменяется и страна.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

часть владельцев собак убирает за питомцами в городах, но это прям микроменьшинство

2
Автор поста оценил этот комментарий

Статистически дураков всегда больше, увы....

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Какой маразматик? Вообще-то кто обзывается, тот сам так и называется (с).
4
Автор поста оценил этот комментарий

думаю эти поговорки специально на пенсов рассчитаны, типа "во! наш человек!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по мне, так это признак слабости и откровенное позерство

8
Автор поста оценил этот комментарий

у него просто другие кумиры

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А за кого голосовать ? Или брать дубинку и выходить на улицу, вы это предлагаете ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять 25. В системе прстроенной путином 1: голосовать бессмысленно так как выборы фальшивые 2: путин не допустит конкуренции, именно по этому в его системе не может быть конкурентов. Все его потенциальные конкуренты будут убиты, куплены или посажены.

К сожалению, чтобы получить конкуренцию путину и соответственно на лучший вариант России придётся делать революцию с кровью. Другого варианта путин не оставил. Ну или оставить как есть и в ближайшем будущем получить комбинацию Оруэлла и РПЦ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Застрять в текстурах..

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини но в конце 80-х реально хуй продавали на полках и все. При том эти пидары колбасу и мясо штабелями хранили в отстойниках закрытых городов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы приняли точечные меры по борьбе с ростом цен, и чтобы купит сахар вам теперь надо обойти пять-десять магазинов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Приводит это к пустым карманам, а не полкам)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Путин - такой же свидетель святого капитализма, точнее монетаризма, как и гайдар с чубайсом.
Дикие цены или пустые полки, деньги для экономики печатать нельзя,  своё производство поддерживать нельзя, свои рынки охранять нельзя,  ограничивать  движение святого капитала нельзя, рыночек всё порешает, сам решит все проблемы....эту пластинку мы слушаем ещё с огонька 90-х годов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту оно бы работало, если бы рыночек платил налоги, а он до Путина на это хуй ложил, Ходорковский же на это на Путина и наехал, типа какие блядь налоги, видишь типа Почта РФ и Сбербанк не платит, какого хера я должен, как то так его речь переводится

Автор поста оценил этот комментарий
Он еще Варшавский договор вроде припомнил, гдето прочитал)
522
Автор поста оценил этот комментарий

Путин выходит такой и начинает рассказывать, как мы обосрались с внешней политикой, экономику не можем в узде удержать, все воруют, а он че, хуже других что-ли, вон какой у него дворец Роттенберга и никаких митингов, у нас свободы нет, будут отлавливать и сажать.


Так не бывает=)

раскрыть ветку (25)
295
Автор поста оценил этот комментарий
И тут же Росгвардеец его из зала суда выводит за экстремизм)) ибо так нельзя говорить это оскорбление))
раскрыть ветку (10)
69
Автор поста оценил этот комментарий

А этого росгвардейца - другой росгвардеец, ибо нельзя власть выводить из зала

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Там кстати половина без масок, может кто заявление подаст?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Пусть заболеют, всей толпой и сдохнут, легче будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши бы слова да богу в уши:)) но одно другому не мешает...

Автор поста оценил этот комментарий

Про вакцинацию слышали? Там в отличии от Вас все провакцинированы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вакцинированные без масок могут ходить?

4
Автор поста оценил этот комментарий
И штыком его...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И кипяточку кружечку и в мавзолей ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На экскурсию?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в параллельной вселенной)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Перпендикулярной
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в параллельной такого не увидишь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная несчастная внешняя политика. Такие добрые партнеры, с такими миролюбивыми намерениями.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое икра куры? Ничего не подумайте, но у меня в деревне такого нету.
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца)
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаа, в натуре деревня
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто нерест в курятнике не видел
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумала, что это икроножная мышца))) т.е. куриные ножки подорожали))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Икроножная мышца.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, яичники курицы похожи (отдалённо) на крупную икру

Иллюстрация к комментарию
79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин от 2016. Ждём продолжения до 2035.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

После 2016 такие картинки твои экстремистскими, шатающими конституционный строй

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь эта картинка демонстрирует заботу о народе.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё и стабильность.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так стабильно лучше зарплаты бы росли...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с ума сошел?

Автор поста оценил этот комментарий

Руки вверх, это патруль времени! Требуем медленно сдать вашу машину и в качестве наказания вы остаётесь в текущей временной ветке, так бесцеремонно вами измененной этим постом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Путин взял слабый доллар по 28 рублей и укрепил его до 77, никто не верил в него, а он смог! :D
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому сына прокурора за репост такой картинки наградят...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще и просветительская деятельность.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стремимся быть выше, в чем проблема? График демонстрирует рост отрицательного скачка без раскачек

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он где, стабильный рост

18
Автор поста оценил этот комментарий

а что про бенз нового хотите услыхать? ВВП уже 20 лет обеспокоен ценами на него и ничего не происходит)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку