Дубликаты не найдены

+7

сегодня ты таскаешь фарш, а завтра родину продашь?

раскрыть ветку 1
0

нафаршировала деда до смерти.

+3
В случае повышения пенсионного возраста (читай отмены пенсии) это ждёт многих граждан вечновстающей с колен страны, т.к. в скукожившейся экономике страны дураков нет рабочих мест и для молодых специалистов, а для дряхлых стариков уж подавно.
+3

..вот нет чтобы по европам на пенсию кататься, они ради развлечения продукты по магазинам пиздят!

раскрыть ветку 4
+4

Ну у нас же социально ориентированное государство. Сделали жизнь пенсионеров в шику и роскоши, что пенсионерке стало скучно от всех благ, которые ей открылись на пенсии, и она решила украсть что-нибудь в магазине.

раскрыть ветку 1
+2
Давайте вот не будем. Воровство не оправдание и то, что человек на пенсии не дает ему права воровать.
0
Наверняка фарш был говяжий, куриным побрезговала
раскрыть ветку 1
0

так-с, не зашло.

объясни

-1

Прогадала бабка, ни фарша, ни деда. Надо было деда дома в фарш перевести.

0
Словили, Карл! Словили!
раскрыть ветку 1
+1

Хорошо хоть не споймали))

Похожие посты
1807

Проблемы людей предпенсионного возраста в России

Добрый день ! Хочу поделиться с вами одной историей, которая в данный момент происходит у меня на глазах. Рядом с моей работой, расположен большой, 4-х этажный автопаркинг. Место людное, рядом с огромным вещевым рынком. На нем трудятся мои хорошие знакомые, Максим ( 59 лет ) и Николай ( 57 ). Они контролеры- операторы, следят за работой оборудования ( паркоматы, шлагбаумы, мониторы ), решают различные проблемы. Всего таких контролёров шесть, работают в смену по двое. И вот в конце этого декабря грянул гром, руководство объявило, что сократят четверых человек из шести. Под сокращение попали и мои знакомые. В стране подняли пенсионный возраст, но гордо по всем каналам рассказывали, что люди предпенсионного возраста будут вне зоны риска.. государство их берет чуть ли не под свое крыло. И работодатель должен сто раз подумать, чтобы начать таких людей притеснять..Но по моему это очередная обыкновенная демагогия.. В апреле отработка заканчивается и пойдут мои знакомые предпенсионеры на биржу труда..максимальная выплата в месяц для безработного там составляет 8000.... + очень любят предлагать вакансии сторожей и тому подобное..Будущее у них очень туманное..и дай бог, чтобы смогли быстро найти более менее приличную работу. Уверен, что в коридорах государственной власти на такую ситуацию наплевать, ведь у небожителей попа прикрыта различными золотыми парашютами..ну а простое предпенсионное население..да проживет как нибудь....

Проблемы людей предпенсионного возраста в России Пожилые, Россия, Пенсионная реформа, Пенсионеры
1229

Развод на деньги пенсионеров

Живу с Женой. У неё прекрасная бабушка в 100 км от нашего дома. Бабушке 84 года. 2 раза в месяц ездим к ней в гости, проведать, пожарить шашлыки и просто отдохнуть от города. Сегодня приехали, распаковываем пакеты и я замечаю не понятные автоматы на счетчиком:

Развод на деньги пенсионеров Мошенничество, Республика Беларусь, Без рейтинга, Плохие люди, Длиннопост, Пенсионеры, Негатив

Стояли пробки, но новые. А тут автоматы и те верх ногами. Странно... Спрашиваю у бабушки " а кто это сделал?". А в ответ приходили люди из горсвета. И сказали что всему "пиз..ц". Надо все менять! И поменяли. Бабушке 84 года, с тех ещё времён помнит что люди с корочкой зла не сделают, и вроде не сделали, но бл..ь!!! 68,00 бел.руб. ( 2200 россии) за 2 автомата стоимостью 6 руб????

Совсем обнаглели. Я много читал про мошенников в России, но не думал что они доберутся до глубинки Беларуси!!!
По договору не докулопаться, бабушка все подписала... Но чека не выдали, сертификатов на автоматы не предоставили.. да по номеру уже звонил, ответила девушка диспетчер: у нас договор - идите на хер. Но после обещания позвонить в налоговую , обещала передать мой номер директору компании.

У чему это я : Предупредите своих бабушек, дедушек что бы гнали в шею всех с порога, и без звонка родственникам не знакомым не открывали!!!
У бабушки пенсия 230 бел.руб и 68 руб это нормальная сумма. С женой помогаем и материально и физически, поэтому пофиг... Но сколько одиноких людей живёт в наших странах... Предупредите всех!!!!!
Заказали у энергонадзора проверку автоматов и готовим заявление в налоговую по поводу не выдачи чека.
деньги не вернём , но хоть поднасрем)
оригиналы договора ниже... Нифига не замазывал, пусть все знают...
Да тег без рейтинга. Место действия Беларусь, Осиповичский район

Развод на деньги пенсионеров Мошенничество, Республика Беларусь, Без рейтинга, Плохие люди, Длиннопост, Пенсионеры, Негатив

Договор по моему шикарен, заявок ни каких не оставляли...

P.S. реально думал что в Беларуси такого не происходит. Печально это все

Показать полностью 4
4659

Как 3 года придумывали новую пенсионную реформу

Как 3 года придумывали новую пенсионную реформу Политика, Пенсия, Пенсионеры, Жулики, Пенсионная реформа, Маразм, Пенсионный фонд, Экономика

Как известно, недавно в силу вступил закон о повышении пенсионного возраста. Он вызвал массовое недовольство, ибо выходить на пенсию после смерти желающих мало. Казалось, дно достигнуто, но на днях Минфин с ЦБ после аж трех лет работы закричали «я сделяль!!!» и опубликовали проект новой системы накопительной пенсии! Проект красиво зовется «Гарантированным пенсионным планом». Стало интересно, что же решили гарантировать гражданам?

Оказалось, название я понял не так, ибо гражданам предложили самим себе гарантировать пенсию, откладывая на нее. Но извращенным способом: работник пишет заявление и указывает, какая часть его зарплаты пойдет на накопление пенсии в негосударственный пенсионный фонд. После этого работодатель будет эту часть не сотруднику отдавать, а переводить в фонд, который деньги куда-то вложит, и получит на них проценты. Когда сотрудник выйдет на пенсию, то с этих денег, которые он сам откладывал из з/п, она и будет платиться.

Если кто не понял, это как если бы ты каждый месяц часть своей зарплаты клал в банк. Только на порядок мутнее, ибо в банке ты можешь забрать деньги в любой момент, а из фонда только на пенсии. То есть Минфин говорит: «Ты заноси каждый месяц свои деньги правильным ребятам, которые их будут крутить лет 40 и зарабатывать себе на них. А они за это дадут тебе ими попользоваться после 65 лет. Если, конечно, доживешь. Что вряд ли. И если с ними за столько лет ничего не случится. Что тоже вряд ли. Можешь и сам класть в банк на депозит, без нас. И забрать сможешь в любой момент. И проценты там гораздо выше. Но тогда мы не заработаем, а это не по-братски!». Мавроди крутится в гробу от зависти.

И встает вопрос: как можно 3 (три!!!) года разрабатывать проект, вся суть которого - положить денежку в банк под процент? Сотни людей что-то писали, утверждали, согласовывали, проводили встречи и совещания. Все это время они получали зарплату, которая, сюрприз, платится из наших налогов. Прошло три года и эти люди, жившие на наши же деньги, говорят нам: «Мы с пацанами подумали: а давайте вы тупо сами себе на пенсию скопите, а?» Я то без проблем скоплю. Но зачем мне тогда вас, трутней из Минфина, кормить?

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Показать полностью
910

Пенсионер выкопал во дворе винтовку времен ВОВ и прострелил ногу

Пенсионер выкопал во дворе винтовку времен ВОВ и прострелил ногу Республика Беларусь, Оружие, Пенсионеры

Вчера в больницу попал пенсионер из Светлогорского района. Причем с серьезным диагнозом: сквозное огнестрельное ранение, огнестрельный оскольчатый перелом нижней трети правой большеберцовой кости. «Боевое ранение» 68-летний сельчан получил в мирных условиях, но к беде привело эхо войны.
Началось все с безобидной идеи: пенсионер решил сделать песочницу для внуков в своем дворе. Копая песок, мужчина нашел покрытое ржавчиной оружие времен Второй мировой войны. Как оказалось, в его руки попала советская самозарядная винтовка системы Токарева (СВТ-40). Вместо тог, чтобы сдать находку в милицию, хозяин дома взял в руки бензорез и зачем-то стал пилить винтовку.
- В этот момент и произошел выстрел. Выяснилось, что магазин оружия был пустой, но единственный патрон находился в патроннике. К счастью, кроме пенсионера, никто не пострадал, - рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.
Сейчас милиция проводит проверку по факту инцидента. Назначены баллистическая и судебно-медицинская экспертизы, а пенсионер пока находится на лечении в больнице, добавили в УВД.
Взято: https://www.kp.by/online/news/3505768/?utm_source=yxnews&amp...

7512

Коротко о ситуации в стране.

Отцу 59 лет, уволили с работы в середине сентября. Уволили потому что нужно было пристроить "своего" человека, о чем ему сказали прямо в лицо. Поставили условие: либо он пишет ПСЖ (по собственному желанию) и ему выплачивают всю отработанную заработную плату, либо найдут до чего докопаться и выплатят столько, сколько значится по документам.

Сейчас он ищет работу, обзванивая вакансии на всем известных сайтах. Где-то просто кладут трубку после вопроса о возрасте, где-то просто говорят, что не подходит.

И только лишь по всем федеральным каналам говорят, что пенсионеры смогут без всякого затруднения найти себе работу, да :)

1189

Получение пенсионных накоплений умерших родственников

К посту:

https://pikabu.ru/story/kak_poluchit_pensionnyie_nakopleniya...

Пока диванные войска ломают копья на тему все ли деньги пенсионеров стырены или еще немного осталось опишу алгоритм получения пенсионных накоплений умершего родственника, не достигшего пенсионного возраста.

- После смерти родственника наследник в течении 6 месяцев со дня смерти обращается в отделение Пенсионного фонда России по месту жительства с свидетельством о смерти, СНИЛС умершего, справкой из банка о счете, на который необходимо перечислить средства. В ПФР оператор составляет заявление, в котором Вам необходимо только расписаться. После этого в течении месяца денежные средства поступят на указанный счет.

- Если срок обращения нарушен по любой причине, срок может быть восстановлен в судебном порядке.

- В отделении ПФР (в каждом или нет сказать не могу, в нашем городе с населением 150 тыс. человек он есть)имеется юридический отдел. Обращаетесь в него и юрист за 1-2 рабочих дня абсолютно бесплатно составит Вам исковое заявление в суд для восстановления сроков давности. Причина по которой Вы нарушили сроки может быть любой (не знали о смерти, не правильно проконсультировал юрист или нотариус (сейчас юристы такие, что туши свет, да и нотариусы тоже)).

- Обращаетесь в суд, один раз сходите на рассмотрение суда, на котором Вам зададут формальные вопросы, ответы на которые указаны в исковом заявлении.

- После этого ждете пока решение суда вступит в законную силу (30 суток).

- С решением суда и пакетом документов указанным выше повторно обращаетесь в ПФР и получаете деньги.

На самом деле получение пенсионных накоплений достаточно простая процедура, поэтому непонятны многочисленные комментарии в соц. сетях (в том числе и на Пикабу) о том, что получить эти деньги не реально и они давно разворованы.

Я лично не силен в гражданском процессе, поэтому как и все после полугода со дня смерти матери обратился к нотариусу, при этом сообщил ему, о том, что хочу получить пенсионные накопления, на что он мне ответил: "Все ништяк, запрос в ПФР пошлем и все будет". В ответ с ПФР пришел ответ, что мама пенсию не получала. Нотариус развел руками, сказал, что ничем помочь не может. Обратившись в отделение ПФР мне все грамотно объяснили, бесплатно составили исковое заявление и вообще были душками. Спасибо им.

Комменты для минусов внутри. Всем добра и долгого здоровья родителям.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: