Коротко о некоторых масквичах...

Сегодня. Ничего не предвещало погружение в размышление о смысле бытия и т.д. У заказчика не работает/горит розетка, ну или что-то подобное. Приезжаю. Сталинка... Трешка... Я на такую задолбаюсь работать...состояние ниже на фотке...( Жалко). Осмотр показал, что проводке уже лет 20 назад пришел полярный зверь. Предупредил, что восстановление будет носить очень временный характер работоспособности( ну пока за дверь не выйду) и напрасно выкидывать на это деньги нет смысла. Нужно менять проводку полностью. Шелково-резиновая изоляция, прослуживавшая етитьтвоюмать времени, просто сыпется. На что получил однозначный ответ:

-это как? Мне 40 лет назад выдали квартиру, а теперь проводку за свой счёт менять?

Данный ответ меня просто поверг " прямиком в ад нах..й". ВОобщем не знаю, может меня как-то не так воспитали...

Коротко о некоторых масквичах... Обязанности, Хлам, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть! И тут москвичи виноваты! Можно подумать за мкадом подобных засерь не бывает

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В регионах таким труднее выжить, цены примерно одинаковые по ЦФО (не берём Белогорье), пенсии ниже. Этот явно с доплатой для неработающих коренных(10 лет зарегистрирован в Москве) москвичей. На 19500 жить можно одному.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за доплата? Москвичам платят 19500  за то, что им повезло родится в Москве?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

tl:tr неработающим пенсионерам по старости/по инвалидности прожившим в Москве более 10 лет платят пенсии минимум 19500

Автор поста оценил этот комментарий

Неа.
Только пенсионерам. Только неработающим пенсионерам. Либо работающим пенсионерам со средней зарплатой менее 20к в месяц за последние полгода.


И не платят 19500 а доплачивают недостающую сумму до 19500 если пенсия ниже, чем эти 19500.
Да и то только тем пенсионерам, кто зарегистрирован в Москве не менее 10 лет.

https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-pensioneru... (пункт 2)

В общем не квартиру, а машину. Не в лотерею а в карты. Не выиграл, а проиграл)

Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница сложнее выжить или нет?
Засраться по-уши можно независимо от достатка. Денег много не надо. Хлам можно и бесплатно с помоек таскать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое может случится с человеком, что он будет тащить весь хлам к себе домой и не сможет избавиться. Только обычно кроме такого бзика у него еще целый набор психических расстройств.


Таким людям очень сложно будет выжить без источника дохода и при этом жить в квартире.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно.
Но у него вполне могут быть родственники, которые живут отдельно, помогают деньгами, но не могут победить его загоны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так это работает... Чаще всего родственники захотят, чтобы ОН отписал им квартиру при жизни либо завещание написал, а если ОН нивкакую, то помогать ему никто не будет. Так не только в Москве происходит, но только в Москве на событие как смерть нерадивого родственника вся родня слетается)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку