Коротко о некоторых масквичах...

Сегодня. Ничего не предвещало погружение в размышление о смысле бытия и т.д. У заказчика не работает/горит розетка, ну или что-то подобное. Приезжаю. Сталинка... Трешка... Я на такую задолбаюсь работать...состояние ниже на фотке...( Жалко). Осмотр показал, что проводке уже лет 20 назад пришел полярный зверь. Предупредил, что восстановление будет носить очень временный характер работоспособности( ну пока за дверь не выйду) и напрасно выкидывать на это деньги нет смысла. Нужно менять проводку полностью. Шелково-резиновая изоляция, прослуживавшая етитьтвоюмать времени, просто сыпется. На что получил однозначный ответ:

-это как? Мне 40 лет назад выдали квартиру, а теперь проводку за свой счёт менять?

Данный ответ меня просто поверг " прямиком в ад нах..й". ВОобщем не знаю, может меня как-то не так воспитали...

Коротко о некоторых масквичах... Обязанности, Хлам, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому что ВЫДАЛИ - поэтому такое и состояние.
раскрыть ветку (30)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут скорее у человека с головой проблемы. Легонькая ебанутость переросла в ёбнутость.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нынешняя кабала на 15-25 лет за просто жильё, безусловно, лучше того тоталитарного ада.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий

в странах с капитализмом ипотека под 1 процент, а у нас неофеодализм

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я в "кабальных" домах не видел обоссаных и загаженных подъездов. Не потому ли, что не на халяву? Когда своё - бережёшь, а когда государство дало - похуй, рисуй на стенах, жги потолки, бей окна. Я знаю что говорю, обслуживал в одном из районов Москвы 95 домов, и разница колоссальная, между своим, и общественным
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал об этом в одном своем посте, так меня заминусили

Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже поражало состояние подъездов домов в которых выдавали квартиры
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, просто дети еще не подросли? :) этой хуйней страдают подростки, которые кстати тоже не за что не платят... Хм..

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм и сколько людей жили в сталинках, а сколько в 2х этажных бараках и хрущебах?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И до сих пор живут. Кто-то так же в выданных, а кто-то уже и прикупил.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитываете тот факт, что при "нынешней кабале" вы сразу живёте в своей квартире, а не ждёте очереди, ютясь в коммуналке ( и неизвестно сколько лет ждать - может 10 , а может и 30).

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в 60х можно было не ждать, пока получишь по распределению квартиру, а вступить в кооператив и платить за кооперативную квартиру (типа ипотеки). При этом правило 1 ребенок - значит не больше двух комнат не работало. Какую хотел (или мог) такую и покупал. Да, такое не могли себе позволить разнорабочие, но сотрудники научного института без кандидатской степени вполне могли так приобрести квартиру

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот фиг вам количество метров зависело от количества детей и бездетной паре  трешку бы строить не разрешили  как минимум в Минске было так.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это реальная история моего деда) работали в нии в Новомосковске, по идее там же должны были получить квартиру. У них был один ребенок. И как-то раз деду знакомый говорит: мы тут дом строим, вступай в кооператив! Дед и пошёл. А потом выяснилось, что не осталось двушек и тот же знакомый говорит: так бери трёшку! Дед чуть доплатил и взял трёшку. Не в Новомосковске, а в Днепропетровске. В кооперативном строящемся доме. До сих пор в ней живет. Мне то фиг, но история не выдуманная :-)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мои родители строили квартиру им трешку не дали только один ребенок тогда был, а вот дядя уже двоих к тому моменту  имел и построил трех комнатную .Причем у меня отец был инженер-технолог мать мастером на заводе дядя слесарем работал его жена продавцом в продуктовом  квартиры в одном доме в разных подъездах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деду во многом помог счастливый случай, когда начался делёж квартир, он просто не успел на двухкомнатные. И ему досталась треха. Хотя он был уверен, что ему треха не полагается. Потом рассказывал: это же как нам промыли мозги? Что я покупая за свои себе квартиру был уверен, что мне нельзя большую квартиру, потому что у меня только один ребенок!

Но, повторюсь, это был кооперативный дом, а не выдача квартиры от нии, где они тогда работали... В нии бы не дали треху, даже тогда когда вторая дочь родилась, ибо на однополых детей (как я знаю) не давали разные комнаты...

Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, я с Вами не спорю) просто рассказываю как было

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

про лучшее в мире мороженое забыл

2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей двухэтажной панельке не было воды, а значит нет санузла, за водой с ведрами ходили за сотню метров, там же рядом туалет общий, зимой пол туалета покрывался коркой желтого льда, летом вонял мощой и хлоркой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку