562

Коротко о некоторых масквичах...

Сегодня. Ничего не предвещало погружение в размышление о смысле бытия и т.д. У заказчика не работает/горит розетка, ну или что-то подобное. Приезжаю. Сталинка... Трешка... Я на такую задолбаюсь работать...состояние ниже на фотке...( Жалко). Осмотр показал, что проводке уже лет 20 назад пришел полярный зверь. Предупредил, что восстановление будет носить очень временный характер работоспособности( ну пока за дверь не выйду) и напрасно выкидывать на это деньги нет смысла. Нужно менять проводку полностью. Шелково-резиновая изоляция, прослуживавшая етитьтвоюмать времени, просто сыпется. На что получил однозначный ответ:

-это как? Мне 40 лет назад выдали квартиру, а теперь проводку за свой счёт менять?

Данный ответ меня просто поверг " прямиком в ад нах..й". ВОобщем не знаю, может меня как-то не так воспитали...

Коротко о некоторых масквичах... Вседолжны, Хлам, Мат

Найдены возможные дубликаты

+88

40 лет назад квартиру дали, а теперь прибраться должен?

раскрыть ветку 6
+68
60 лет назад родился, так теперь что, мыться что-ли самому?
раскрыть ветку 5
+4

Ни в коем случае!

раскрыть ветку 4
+25

Увидел фотку,  и вспомнил былое. 

Как-то был в квартире у знакомого.  В его комнате (ему на тот момент было чуть за 20 и он жил с родителями).  Выглядела она примерно следующим образом:  в центре комнаты был чистый участок пола (50х50 см), а дальше в стороны и вверх расходились вещи.  Такое ощущение,  что в середине комнаты взорвался фугас и раскидал все в стороны.  Чем дальше от эпицентра взрыва к стенам,  тем выше были навалы вещей.

раскрыть ветку 7
+10
А в туалет зря не зашли
Иллюстрация к комментарию
+7

Был похожий знакомый. Посередине таз с горой окурков стоял. Однажды приезжаю чистота - девушка завелась.

раскрыть ветку 2
+33

А, так они от грязи заводятся...

раскрыть ветку 1
-1
У меня девушка такая была.(((
раскрыть ветку 2
-3

... которая убирала.... Выгнал....)))?

раскрыть ветку 1
+17

Был у меня похожий случай. Лет 7 назад помимо основной работы стал подрабатывать электриком в конторе по типу "муж на час". Как то раз езжу по заказам, вечереет, зима на дворе, решил сделать последнюю работу и домой. Приезжаю по адресу, в программе заказов было указано: перестал гореть свет в прихожей, кухне и туалете. Ну ладно, думаю, разберусь. Обычная коммуналка, звоню в дверь, открывает хозяйка неопределенного возраста и национальности, я делаю шаг вперед переступая порог и мне тут же захотелось шагнуть обратно... тараканы... мама родная... я в жизни ни до ни после не видел такие полчища... они были буквально повсюду, прям ступить некуда, не то что чемодан с инструментами поставить. Потолок, стены, пол, мебель, всё было в них... я смотрю на стену рядом со входом и вижу открытую скрутку, достаю отвертку-пробник, отодвигаю ею едва болтающуюся крышку, оттуда тоже побежали тараканы и что посыпалось... говорю хозяйке что вижу причину проблем со светом, но не взял с собой необходимый инструмент. За вызов платить ненадо, вызовите другого мастера. Быстро прощаюсь и ухожу оттуда. На улицу я буквально вылетел, начал скидывать с себя куртку и трусить её, отряхивал джинсы, снимал обувь и тряс над снегом стоя на одной ноге. Тараканов на себе я не увидел, что удивило и обрадовало одновременно. Я отзвонился в свою контору и сказал что пусть хоть уволят меня, но от этого заказа я отказываюсь, объяснил причину. Девушка оператор отнеслась с пониманием и сказала что добавит этот адрес в черный список. Мне потом еще долго было дурно от воспоминаний об увиденном... Фу бля!!!

+15

Сталинка... ТрЭшка

+6
Хозяин явно на учёте в ПНД.
раскрыть ветку 1
0

Как раз таки нет.

+5

Никогда не понимал таких людей. Мы когда квартиру на вторичке 2 года купили,первым делом кинулись проводку менять,она уже в печали была, влетело конечно "в копеечку",ну так теперь спокойны,что с проводкой проблем нет...

раскрыть ветку 2
+9

Вы купили, а ему дали. Сгорит - новую дадут, делов-то.

раскрыть ветку 1
+5

Догонят и ещё дадут

+35
Вот потому что ВЫДАЛИ - поэтому такое и состояние.
раскрыть ветку 30
+53
Да тут скорее у человека с головой проблемы. Легонькая ебанутость переросла в ёбнутость.
+13
Нынешняя кабала на 15-25 лет за просто жильё, безусловно, лучше того тоталитарного ада.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+22

в странах с капитализмом ипотека под 1 процент, а у нас неофеодализм

ещё комментарии
+12
Что-то я в "кабальных" домах не видел обоссаных и загаженных подъездов. Не потому ли, что не на халяву? Когда своё - бережёшь, а когда государство дало - похуй, рисуй на стенах, жги потолки, бей окна. Я знаю что говорю, обслуживал в одном из районов Москвы 95 домов, и разница колоссальная, между своим, и общественным
раскрыть ветку 3
+10
Ммм и сколько людей жили в сталинках, а сколько в 2х этажных бараках и хрущебах?
раскрыть ветку 1
+2

Вы не учитываете тот факт, что при "нынешней кабале" вы сразу живёте в своей квартире, а не ждёте очереди, ютясь в коммуналке ( и неизвестно сколько лет ждать - может 10 , а может и 30).

раскрыть ветку 6
0

про лучшее в мире мороженое забыл

0

В нашей двухэтажной панельке не было воды, а значит нет санузла, за водой с ведрами ходили за сотню метров, там же рядом туалет общий, зимой пол туалета покрывался коркой желтого льда, летом вонял мощой и хлоркой.

-7

каждая такая квартира была получена ценой миллиардов убитых лично Сталиным людей, поэтому бесплатно

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

Бл, а комп где?

+2

Все на своих местах. Что вам не нравится-то?

раскрыть ветку 1
+3
Нравится. Особенно тараканам такие хаты нравятся.
+3

Ты этот пост распечатай и в падике повесь, пусть соседи хоть в курсе будут что живут на пороховой бочке. У этого пидараса полыхнет все в секунду, он-то пидор и понять ни хуя не успеет, а соседей жалко

раскрыть ветку 1
+9

Я думаю они и так в курсе откуда к ним тараканы лезут)))

+2

Не твоя, вот ты и бесишься.

+1

Таких полно в любом городе.
У этих людей что от с рассудком

+1

Блин, там на диване по-моему части тел валяются о.О

+1

Он небось еще и хату не приватизировал, чтоб ништяки муниципальные получать, мол хата то не моя-государственная!

+1
Да в этой квартире почти всё по фен-шую,что вы,право...
+1
Уютненько, даже кактус на окошке и шторка весёлая)
+1

Охренеть! И тут москвичи виноваты! Можно подумать за мкадом подобных засерь не бывает

раскрыть ветку 8
0

В регионах таким труднее выжить, цены примерно одинаковые по ЦФО (не берём Белогорье), пенсии ниже. Этот явно с доплатой для неработающих коренных(10 лет зарегистрирован в Москве) москвичей. На 19500 жить можно одному.

раскрыть ветку 7
+1

А что за доплата? Москвичам платят 19500  за то, что им повезло родится в Москве?

раскрыть ветку 2
0

А какая разница сложнее выжить или нет?
Засраться по-уши можно независимо от достатка. Денег много не надо. Хлам можно и бесплатно с помоек таскать

раскрыть ветку 3
0

Хм... А разве капремонт не про это? Про проводку точно не знаю, но при капремонте даже окна должны менять.

раскрыть ветку 1
0

Нууу... После замены проводки со штраблением нужно ремонт делать, а это полы менять обои клеить... Этого точно никогда не будет)))

0
Это болезнь такая. Инфа 100%.
0

У меня ситуация была. Делал в своей вторичке ремонт, а по моей плите перекрытия идет проводка соседей, что уже ебола какая-то. Ну вскрыли старый пол, а этот провод злоебучий просто превратился в прах и улетел в форточку. Прибежала соседка, начала орать, чтобы починили. Ну прораб говорит, хуй с тобой, сделаем. Говорит, давай мы тебе на этом участке бесплатно сделаем проводку в гофре новую. По потолку пустим. Ну а там хата убитая. Она говорит нет нихуя, делайте как было. А у нее старый алюминий по хате кое-где со старой медью срощен. Ну пизда полная. Ну времени не было, вырвали из моей стены анологичныфй советский кабель, восстановили поврежденный участок. Ей сказал, что если у нее че-то наебнется, я в свою квартиру не пущу, полы вскрывать не дам. Придется ей делать нормальную проводку у себя в хате, но уже за деньги. . 

раскрыть ветку 1
0

У меня тоже били такие ситуации, я сразу предлагал заказчику переговорить с соседями по стоимости материала просто перекинуть линии на будущее, многие просто забивали, ну и фиг с ними.

0
Я охуеваю. Как можно так запустить квартиру. Более того, как можно кого-то в нее пригласить? Я если кого-то жду, то разве что под плинтусом не убираюсь.
раскрыть ветку 1
0
У меня он снимался легко, мыла и под ним. Психанула и приклеила на супер-клей, а то долго это все)
0

Дареному коню зубы не лечат

0

Не обижайтесь,это больной человек.Никто из нас от такого не застрахован.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%83...

0
Дык, пусть за счёт государства, которое ему выдало, меняет.
раскрыть ветку 4
0

нет уже того государства, да и квартира приватизирована

раскрыть ветку 2
0

да ты что? не может быть!

раскрыть ветку 1
0

или возвращает по гарантии

0

рано поздно хата сгорит нахуй с такой проводкой и таким хламом. главное что бы ни кого с собой не забрал.  ну а по большому счету таких хозяев выселять в ебеня как асоциальных и ротенциальных разносчиков заразы.

раскрыть ветку 5
+4

А хатку кому? Выселяторам?

раскрыть ветку 4
0

мне например.

раскрыть ветку 1
0

В муниципальный фонд перевести например...

раскрыть ветку 1
0
Скопидомство классическое, не?
-1

А че такого?

Хомо советикус.

-1

Ты дальше квартиры выйди. У нас тут на пикабу все на перегонки Чистомена лайкают, а попроси любого тупо пакет извести купить и хоть на своём этаже подъезд побелить то подымется трэш, угар и содомия. Зашкварно собственные лестничные площадки в чистоте и порядке содержать, будут ЖЭК ждать пока кирпичи не осыпятся.

-2

А капиталка муниципальной квартиры разве не за счёт государства должна быть?

-2

о боги! да я каждую соринку подбираю а тут такое...

раскрыть ветку 2
+5

зачем? одержимость чистотой не лучше.

раскрыть ветку 1
-3

не до шизы конечно. просто не люблю когда мусор валяется. и пыль лежит. это ж аллерген.

-2

В доме моей бабушки в деревне такая проводка... Работает ещё..))

раскрыть ветку 4
+6

Бабулю не жалко? Погорит ведь...дай бог чтоб в живых осталась. Сделай бабке проводку, она если что к тебе переедет, не рад будешь...

раскрыть ветку 3
-1

Не дожила она до вашего сценария...

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: