Коротко о моих карманных деньгах

Коротко о моих карманных деньгах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо интересно, какие у народа воспоминания тяжелые. Тоже росла в 90е, но родители тогда, наоборот, здорово поднялись в финансовом плане. Я, по сути, как сыр в масле каталась. Правда не было понятия «карманных» денег. Просто если мне были нужны деньги (проезд, еда, что-то в шуоле оплатить, погулять) я их получала. Имеется получала сумму, необходимую на что-то конкретное, а не фиксированную сумму на какой-то период. Но хотелок особых у меня и не было (мороженка максимум, всё остальное было).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

также росла в 90.жрать нечего было.зарплату родителям давали не всегда, взамен выдавали продукты не всегда свежие. выживали только благодаря полю на которой картофан сажали. еда которой постоянно питались была картоха( вареная, жареная или в молоке тушеная)+ лапша. и хлеб сами пекли. одежду же знакомые от выросших детей давали, либо носили по несколько лет штопанную всю.карманных денег вообще не было. первые мои деньги на всякие вредности(чипсы,сухарики)были когда я бутылки собирала и сдавала. вот такие 90.одни наворовали и жили в масле, другие-выживали. причем родители не маргиналы какие-то, а работали обычными рабочими на заводе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Намёк, что мои наворовали? Очень напрасно. Папа устроился работать в Юниленд, а потом в Чупа-Чупс. Сейчас директор в другой компании, но именно там всему научился, за 10 лет дорос до зам.директора из менеджера по продажам. Мама работала анастезиологом, а потом, поняв, что с деньгами и условиями там жопа, получила заочное экономическое и устроилась в фирму поставщика мед.оборудования. Так что, да, они обеспечили мне счастливое детство не за счёт других.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку