Коротко о математике и преподавателях

На лекции по дискретному анализу, лектор выдал вещь, которая, как мне кажется, лучше всего описывает всю математику: “Я, честно говоря, не знаю, почему это равенство верно, но я вам это сейчас докажу”

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Нам препод по философии на первой паре выдал "Скажите зачем вам нужна философия?". Мы промолчали. Он тогда добавил "Правильно. Запишите: нафига нам это надо"
раскрыть ветку (24)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна, чтобы просто сдать зачёт и забыть , на таком принципе половина предметов строится - сдал и забыл . Хотя я философию на отлично сдал , но вообще ничего не помню, хотя учил билеты  каждый вечер в течение пару месяцев, просто тупо заучивал все эти определения , черты какие-то , а сейчас , если спросить меня , что такое культура , я даже приблизительно не отвечу :( столько лет прошло.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
смысл философии, как я заметил, больше проявляется в том, как ты аккумулируешь и адаптируешь под себя те или иные вещи, нежели в том, как ты запоминаешь фактический материал. из всего мне известного, философия имеет самое непрямое проявление пользы, у всегда очень различна в приложении. наверное, поэтому часто считается, что она бесполезна. хотя то, что фактический материал учится чисто для зачета, в большинстве случаев правда. просто, все идет немного дальше
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту изучения философии с отнюдь не самой простой преподшей могу сказать про одно проявление пользы-человек,изучая идеи других людей, учится формировать свое мировоззрение,соглашается или критикует,а не становится в ряды безразличных. Когда я высказывала свое мнение по поводу изученного,препод не соглашалась со мной(мягко говоря),но в итоге все равно "отлично" без раздумий поставила,так что думаю,научить людей хоть немного размышлять было её основной задачей.
Автор поста оценил этот комментарий
Если олни науки (в основном, технические) развивают ум и эрудицию, то философия развивает "разумность", то есть систему мышления, мировосприятия, оценки действительности и т.п. Это не какое-то конкретное прикладное знание, но на общий взгляд и метод использования знаний влияет.
Автор поста оценил этот комментарий
за год изучения философской дисциплины я усвоил, что значит аргументированно вести диалог, что любое мнение субъективно, а истина непостижима, что значит смотреть на вопрос с разных сторон (поэтому стал лучше понимать людей в разных ситуациях). познакомившись с философией, я поймал себя на том, что практически разучился категорически заявлять что-то и оценивать, ибо вижу, что практически никогда нету веских причин безапелляционно утверждать даже то, что белое это белое, а банан это банан. соответственно, стал тем критичнее и осторожнее относиться к словам и мнениям людей, чем более категорично они излагают свои мнения. а ведь ничего этого не было в курсе предмета. философы, которых мы проходили, в своих трудах один другого подносили только в путь, каждый мнил себя последней истиной.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее - загугли знаменитых философов и ахуей, сколько среди них научных деятелей и просто оказавших огромное влияние на мир.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивал не у Вас. Я спрашивал у конкретного человека рассказать конкретнее про


философия имеет самое непрямое проявление пользы


А Вы бы научились бы как-то фильтровать свой речевой поток.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ответили, какая нахуй разница кто. И шли бы Вы нахуй со своей претенциозностью.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй отвечу чтобы Вы поняли.


Мне насрать на тебя петуха обоссаного и тебе подобных мразей. Я спросил у конкретного человека конкретный вопрос, хулы ты лезешь мразь подплинтусная со своими ахуеть какими важными комментариями. Скройся наглухо грязь подногтёвая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне на пересдаче философ задал вопрос перечислить пять химиков не считая менделеева тк я на химическом учился. а вот инженеров строителей он не любил и жестко их сношал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда мне очень повезло, с меня требовали просто вызубрить и сдать , но я думаю , вы без проблем назвали этих самых химиков, ведь много химических реакций названы в честь каких-то учёных, я помню, были  реакция Зайцева, правило Марковникова , вы,как химик, может ещё вспомните десяток именных реакций .

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравились пары по философии, чисто попиздеть, да и общему развитию не помешает, там же и история философии и цитаты)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку