Коротко о Германии

Коротко о Германии Суд, Германия, Штраф

Живу в Германии. Только что пришла бумага сообщающая о том, что "20th century Fox" подали на меня в суд за онлайн просмотр фильма "Бегущий в лабиринте". Я конечно много чего ожидал от жизни в Германии, что я буду судиться с этими ребятами я точно не ожидал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
433
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям в горячем было )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А подкинешь сцыль на этот пост?
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма вам благодарен)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Автор этого поста (в котором мы сейчас переписываемся) не смотрел, а скачивал и раздавал. Стопудово через торрент. Совсем дураком надо быть, чтобы актуальный фильм в Германии через торрент качать. :)


Автору: судиться смысла нет. Догововаривайся о скидке штрафа (иначе типа будешь с ними судиться).

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел через Zon'у, как оказалось она раздает при просмотре, хотя я и слабо представляю, как это работает.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Cлышал, что, если это первый такой залет, то можно сделать вид, что типо ты не знал и все прочее, и тебя на первый раз простят.

UPD: вспомнил, что некоторые говорят, что качали только для личного просмотра. Ибо в основном они требуют от тебя штраф за возможные потери от того, что ты его раздавал или показывал его кому-то еще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С него и требуют штраф за то, что он раздавал другим. За личный просмотр штрафа нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

через нее можно торренты качать, только еще функция онлайн просмотра

Автор поста оценил этот комментарий

в настройках скорость отдачи можно поставить 0, но будет ли в этом толк, в такой ситуации? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

часто 0 означает безлимитная скорость, я в мюторренте ставлю 1 =)
ну и до кучи пользую peerblock с vpnProxy через Амстердам, пять лет - полет нормальный
так же помогает сидеть на закрытых торрентах, малоизвестных, не засраных голодными русскими юристами их Германии, такчто из de зоны качать чтолибо с рутрекера то же самое что качать с piratbay или немецких торрентов - равносильно самоубийству

Автор поста оценил этот комментарий

А через tor там прокатит скачать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот куда больше интересно, а в Германии  есил качать с русского торента (того же ННМ клуба)   русские игры\фильмы\музыку, за это тоже привлечь могут?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За русские фильмы тоже штрафуют (а почему бы и нет в принципе?). Знакомую матери штрафовали за фильм "Ёлка" или "Ёлки". 

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец)  Штраф за "Ёлки"...

37
Автор поста оценил этот комментарий
смотреть некоторые фильмы российского производства уже наказание... так что еще доплачивать должны :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что там довольно много русских и русскоговорящих, то наверняка есть конторы купившие права на русские произведения и отлавливающие пиратов.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уже представляю, как они с пеной у рта сидят в нете и ловят сигналы просмотров фильма "Ёлки"... Ну как ловят... Смотрят в пустой экран...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я знаю русские юристы в герляндии имеют договоренность с правообладателями, потому сами сидят на раздачах и регулярно мониторят список айпишников подсасывающихся, остается их только отфильтровать по германии и разослать письма провайдерам с запросом - какой юзверь сидел в такое-то время по такому-то айпишнику. А провайдеры хранят пол года логи на каждого юзверя.
Такие дела

Автор поста оценил этот комментарий
Качать надо в России. И только не российское.
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно если через flylink качать, смогут как-то спалить?

5
Автор поста оценил этот комментарий

с 2005 года качаю торрентом живя в Германии. и всё хорошо. хотя не однократно видел как людям приходят штрафы именно за просмотр в онлайне.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с 2005 года качаю торрентом живя в Германии. и всё хорошо
Это не значит, что можно качать спокойно все подряд, ибо следят далеко не за всеми раздачами и не на всех трекерах.
хотя не однократно видел как людям приходят штрафы именно за просмотр в онлайне.

Обычный онлайн просмотр или торрент тв?

Если за обычный онлайн просмотр, то можно конкретные примеры этих писем? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Копии письма нет, насколько я помню это был "Лимон онлайн" а ещё раньше на "Степашке"

Я и не говорил что можно спокойно качать. Я Сказал что если руки от туда растут и всё правильно настроить то можно Спокойно качать.

Качаю на очень многих Трекерах, и очень "разные" раздачи.

Автор поста оценил этот комментарий

жди

145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре сотни комментариев. Мне всем ответить?

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

как обычно это начинает выглядеть 

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
68
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Создание поста обязывает отвечать всем и каждому!

Обратное этому - не комильфо.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не комильфо - моветон.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз,как то был тут пост от чувака,тоже из Германии,он скачал что то с торрента,ибо ему было лень идти до лиц диска в другой комнате,в итоге к нему приехали полицаи и чо то там ему сделали,было подтверждение что он правда оттуда 

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Чо то сделали звучит угрожающе и интригующе
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я может сейчас не в тему, но это с какого интерстеллара, позвольте спросить?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Евротур
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это флюгегехаймен из фильма «Евротур» (2004).

Автор поста оценил этот комментарий

Евротур

Автор поста оценил этот комментарий

Евротур, если мне не изменяет память.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
менты этим не занимаются, им плевать тут на это. вот если начнешь продавать, то тебя очень скоро навестят, а так - всем насрать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты себе свою собаку в свою пустую башку сунь - кого ты подозреваешь? автора? потому что он сказал что ему штраф прислали? и чему ты не веришь? что могут штраф прислать? или что он смотрел этот фильм?
то что присылают штраф только ПОЛНЫЙ ДАУН не сможет проверить за 1-2 минуты. и это, походу, про тебя

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так-то я не называл тебя дауном, но раз ты этого понять не можешь, то это уже намекает на определённые мысли...

Автор поста оценил этот комментарий

Господа, я уверен, что многим интересно, как же изощренно многоуважаемый Ragotak оскарбил не менее уважаемого NeverLoved.
Я сделал скриншот комментария и готов предоставить его по просьбе любого пикабушника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям борцы с преступностью :D, бетмены современного мира, ахах.
Жаль что всем насрать на вас, детишки

7
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не совсем пиздец далбоеб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

совсем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки в отношении США долбоёб. А вот про Германию давно известно. Я помню когда второй Ведьмак вышел в Игромании писали что Германии несколько исков было подано. А вообще, нужно быть в курсе актуальных для страны проживания законов и систем их гарантии. Мне вот например интересно, являются ли права местного подразделения распространителя уникальными для локализованной версии? Т.е. если я качаю американский фильм в оригинале для личного просмотра, нарушаю ли я права распространителя?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку