Коротко о даунизме

Лозунг Украинской повстанческой армии «Слава Украине! – Героям Слава!» может стать официальным приветствием в рядах украинской армии. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Верховной Рады Украины депутатами националистической партии «Свобода», сообщает ТАСС.

Согласно документу о «выполнении воинского приветствия», в рядах украинской армии также будет запрещено обращение «товарищ». Его заменит слово «пан», не нашедшее своего места в официальном украинском языке и после выхода Украины из состава СССР.

«Если командир поздравляет военнослужащего или благодарит его, то тот отвечает: “Служу украинскому народу”», — говорится в тексте документа.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, «сохранение советских рудиментов негативно влияет на патриотический дух»: «Особенно важно окончательно украинизировать Вооруженные силы Украины. В них до сих пор сохраняются характерные для СССР черты — покрой одежды, форма приветствия, система воинских званий. Наиболее негативно на молодых защитников Отечества влияет, по нашему мнению, типично советская система приветствий».

Дата рассмотрения проекта закона об изменениях в уставе украинской армии пока не определена.

Это уже не первый скандальный законопроект, выносящийся на рассмотрение Верховной Рады. После смены власти на Украине представители партий вносили на рассмотрение парламента такие проекты законов, как расстрел за сокрытие двойного гражданства и измену родине, закрытие границы с Россией, немедленное вступление в НАТО, и многие другие.

пруф http://news.mail.ru/politics/19776034/?frommail=1
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И это при том что в Европе,куда они стремятся,обращение господин и госпожа выведены из оборота чёрт знает когда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как там уже обращаются???
Неужто, "товарищ"???
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку