Коротко о «бич-пакетах»

Коротко о «бич-пакетах» Спорт, Тренер, Спортивные советы, Доширак, Питание, Еда, Вредно, ГМО, Длиннопост

Признайтесь, вы ведь тоже иногда делаете это! Наверняка, глядя на картинку, вы уже почувствовали вкус «доширака» у себя во ртЕ. О, эта картонная (пластиковая) баночка с круглой крышечкой, которая обязательно порвется при аккуратном открывании… Чайничек, кипяточек, и вот уже на всю квартиру воня…пахнет специями и «натуральной говядиной».


Не то чтобы я буду защищать и оправдывать «бичики», но и слушать про то, как доширак разъедает наш желудок, уже сил нет.

Коротко о «бич-пакетах» Спорт, Тренер, Спортивные советы, Доширак, Питание, Еда, Вредно, ГМО, Длиннопост

Не важно по какой причине вы купили «дошик». Нет денег, лень готовить, решили не заморачиваться на готовку при дальней поездке, пикнике, или вот просто так решили пожрать потому что вкусно.


Важно то, что «дошик» принципиально ничем не отличается от любого другого фастфуда, типа бургеров, картошечки фри и шоколадных батончиков. Я не говорю о том, чтобы так питаться на постоянной основе. Я говорю о том, чтобы иногда съесть то, что хочется.


Как ни крути, это быстро, просто и дешево. В конце концов, лучше уж съесть «дошик», чем голодать.

Коротко о «бич-пакетах» Спорт, Тренер, Спортивные советы, Доширак, Питание, Еда, Вредно, ГМО, Длиннопост

Есть любители утверждать, что бич-пакеты содержат трансжиры, всякие там ГМО, глутамат натрия и прочую хрень. Пересмотрел состав вдоль и поперек – ну нет там никаких трансжиров. Только растительное масло, которое даже если и пальмовое – это не трансжиры. Ни в пальмовом масле [1], как таковом, ни во всяких ГМО да глутаматах нет уж ничего такого, что навредит вашему бедному организму, любящему «натуральные» продукты органического происхождения [2]. Больше шансов встретить трансжиры в любых кондитерских изделиях, которые все так любят. То есть, в этом плане, покупной пирожок с капустой может быть более опасен, чем «дошик».


Опять же, если вы в поезде или на вокзале хотите купить вкусный беляшик, начинка которого еще вчера мяукала или гавкала, лучше уж возьмите «дошик». Уверяю вас, никакого мяса собачек, как, впрочем, и говядины, там нет.

Коротко о «бич-пакетах» Спорт, Тренер, Спортивные советы, Доширак, Питание, Еда, Вредно, ГМО, Длиннопост

О вкусах, конечно, не спорят, но для многих доширак - это вкусно. Вкусная еда - это хорошее настроение, как минимум. Разве плохо поднять настроение без какого-либо доказанного вреда? В отличие, например, от покурить да выпить, которые настроение поднять тоже могут, но и вред доказан.


Повторюсь, никто не говорит о том, чтобы питаться бич-пакетами на постоянной основе. Как минимум, это не лучший вариант утолить голод. В одном таком «бичике» около 500 ккал, при минимуме белка и максимуме углеводов, много соли и сахара.


Есть «умники», которые советуют есть «дошик» без специй, но… Какой тогда в нем смысл?


Некоторые производители добавляют туда всякие там «витамины и минералы», но, думаю, про это тоже можно забыть, ибо их там не то количество, которого бы хотелось.

Коротко о «бич-пакетах» Спорт, Тренер, Спортивные советы, Доширак, Питание, Еда, Вредно, ГМО, Длиннопост

Выводы:

- не важны причины, по которым вы решили сожрать «дошик», важно то, что нет там ничего такого ужасного;

- выбирая между голодом и «бичиком», выбирайте второе;

- бич-пакеты ничем не хуже обычного фастфуда, то есть питаться этим на постоянной основе не нужно, ибо сбалансированное питание на то и сбалансированное, что там должны быть все необходимые элементы, но и ничего вредного в этом тоже нет.


Питайтесь разнообразно и вкусно!


Источник: https://vk.com/wall-143335632_18865


Материалы:

1) https://m.vk.com/wall-143335632_13978;

2) https://m.vk.com/wall-143335632_6517.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я тушенки или мелко порезанной колбасы добавляю. Ну и лук еще.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я яичко сырое туды добовляю.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не останавливайтесь! Больше рецептов давайте, больше ))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о бля, я думал это я один такой больной, что яйцо сырое добавляю :DDD

p.s. действительно очень вкусно получается, в тот момент чёт просто желание появилось попробовать в таком виде)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а это кстати мысль

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бычье?

Автор поста оценил этот комментарий

извращенцы! прекратите уродовать дошик!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я сыр плавленный или тертый добавляю, ну и- да покрошенную колбасу или бекон, что в холодильнике найдется)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сырок это вообще тема. Особенно с луком, для супа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага пармезан

11
Автор поста оценил этот комментарий

и с майонезиком...ммммммммммммммммммм

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бога-а-а-а-ачь...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку