Коротко о бесплатной стоматологи в Беларуси

Это кусочки заменителя мышяка, в полости рта пыль тоже осталось, соленоватый привкус, непривычно ощущение, даже вату не вытащили и салфетку не дали, евреи б..ь.

Коротко о бесплатной стоматологи в Беларуси Стоматология, Бесплатная медицина, Республика Беларусь, Бобруйск, Поликлиника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно после первого рассверливания в зуб кладут убийцу нерва, тампончик и пломбируют слабенькой временной пломбой. При этом говорят категорически ничего не жевать этим зубом. Но есть люди, которым похуй на инструкции. Они начинают жевать этой стороной, времянка разлетается к хуям, тампон выпадает, химикат попадает в ротовую полость и в желудок. Виноват обычно стоматолог.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, в наше время, под конским обезболом удаляют нерв сразу, ставят весьма надежную времянку пенкой, чтобы убедиться, что каналы чистые и ничего не воспалиться, через день, если всё ок, то пломбируют намертво. 

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Мне всегда удаляют сразу нерв, тут же прочищают каналы и ставят пломбу. Постоянную.

Последний раз в каналы какие-то палочки вставляли и тут же на рентген -- проверить, до конца ли канала они дошли. А потом их прижгли (но это не точно) и поставили пломбу. Все за один прием.

Читать, что мышьяк до сих пор применяется -- немного дико, что ли.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад ребёнку закладывали мышьяк для нерва
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже понял, что есть места, где до сих пор юзают мышьяк. *печальная улыбка*

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мышьяк сейчас применяется редко, в основном используют безмышьяковые пасты.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде 2 года назад, в октябре у меня был раскололся зуб на половину и очень сильно болел, несколько раз делал снимки, ставили мышяк и меня на прием записывали каждые 2 недели, ток к концу декабря дантист закончила, восстанавливать зуб.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С октября по декабрь -- один зуб? Не очень, мягко говоря, у вас бесплатная медицина в Белоруссии.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разные клинические формы требуют разного лечения. Один зуб с диагнозом N, например, нужно лечить в три посещения по протоколу. Иногда требуется больше времени.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все это я понимаю. Но лечить 1(один) зуб три месяца -- вам не кажется, что это перебор?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю, иногда требуется больше времени. Элементарно врач может быть в отпуске или у пациента нет времени записаться, так прием и тянется. Либо клиническая ситуация не позволяет закончить прием в более ранние сроки. Речь, конечно, не о кариесе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка на стоматолога учится. Скоро должна прилететь. Надо будет спросить).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая идея.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поликлиника ТС'а явно не в вашем времени

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разные клинические формы требуют разного лечения. Сомневаюсь, что вам сразу все почистят и запломбируют, если у вас будет острый гнойный пульпит. Даже не сомневаюсь, а точно знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить, что это все делалось бесплатно, по полису.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только переднии зубы лечат платно
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват обычно стоматолог.

Вы всё перепутали. Виноваты евреи.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что слабая пломба не с первого раза убила нерв, это уже 3 раз так. (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец... это ж больно до свиста из глаз!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку