-15

Коротко о бесплатной стоматологи в Беларуси

Это кусочки заменителя мышяка, в полости рта пыль тоже осталось, соленоватый привкус, непривычно ощущение, даже вату не вытащили и салфетку не дали, евреи б..ь.

Коротко о бесплатной стоматологи в Беларуси Стоматология, Бесплатная медицина, Беларусь, Бобруйск, Поликлиника

Дубликаты не найдены

+7

Обычно после первого рассверливания в зуб кладут убийцу нерва, тампончик и пломбируют слабенькой временной пломбой. При этом говорят категорически ничего не жевать этим зубом. Но есть люди, которым похуй на инструкции. Они начинают жевать этой стороной, времянка разлетается к хуям, тампон выпадает, химикат попадает в ротовую полость и в желудок. Виноват обычно стоматолог.

раскрыть ветку 20
+1

Обычно, в наше время, под конским обезболом удаляют нерв сразу, ставят весьма надежную времянку пенкой, чтобы убедиться, что каналы чистые и ничего не воспалиться, через день, если всё ок, то пломбируют намертво. 

раскрыть ветку 16
+3

Ну не знаю. Мне всегда удаляют сразу нерв, тут же прочищают каналы и ставят пломбу. Постоянную.

Последний раз в каналы какие-то палочки вставляли и тут же на рентген -- проверить, до конца ли канала они дошли. А потом их прижгли (но это не точно) и поставили пломбу. Все за один прием.

Читать, что мышьяк до сих пор применяется -- немного дико, что ли.

раскрыть ветку 10
+1

Поликлиника ТС'а явно не в вашем времени

0
Разные клинические формы требуют разного лечения. Сомневаюсь, что вам сразу все почистят и запломбируют, если у вас будет острый гнойный пульпит. Даже не сомневаюсь, а точно знаю.
0

Забыл добавить, что это все делалось бесплатно, по полису.

раскрыть ветку 2
0
Виноват обычно стоматолог.

Вы всё перепутали. Виноваты евреи.

0
Дело в том что слабая пломба не с первого раза убила нерв, это уже 3 раз так. (
раскрыть ветку 1
0

Пипец... это ж больно до свиста из глаз!

+3
А причем тут евреи?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3
-1
Экономия на всём
раскрыть ветку 2
0

а можно комментарий для СитиДога? ( пишу новости про минск и беларусь)

раскрыть ветку 1
+1
Да тебя элементарно хотели отравить просто. С вещдока дуй писать заявление в ближайший отдел по борьбе с бесплатной медециной
раскрыть ветку 1
0
медициной*
0

ТС не обижайся, но я поставлю минус за некорректный заголовок. Просто потому, что ты делаешь выводы из работы одной стоматологии как результат работы всех в стране. А к счастью это совсем не так :)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо я это учту

0
0

А это в какой поликлинике было?

раскрыть ветку 1
0
В 7 поликлинике города Бобруйска
0
Бобруйск? Евреи лечили зубы бобру?
Шалом православные 🙃
0

Я-то, наивный, думал, что мышьяк, как убиватель нерва, уже давно на свалке истории, но гляди -- еще юзают.

0
даже вату не вытащили

тоесть вот прям так и отпустили с тампоном во рту? и тебе было не интересно куда его девать и почему он все еще во рту?

раскрыть ветку 3
0
Да
раскрыть ветку 1
0
Заложили мышьяк, закрыли ватным тампоном и временной пломбой. Ничего сверхъестественного тут нет.
0

эээм как бы под сильной анестезией ты его и не чувствуешь , а валиков в рот можно напихать на одну сторону штук 4-5, а когда у тебя пол лица в ноль онемело и так часов на 6 ищи его там этот сраный валик

0

Нуу, переходи на "еду космонавтов" :)

0

жесть

0

Теперь не надо ждать квартиру от бабки.

-1

Функция бесплатной медицины в РБ сводится к - вставить градусник и отправить в платную.

раскрыть ветку 4
0

Я даже больше скажу, врачи у нас отличные, к примеру у тебя болит спина или шея, тебя отправят к терапевту, а терапевт скажет что у тебя нечего не болит, а не к неврологу, уже терапевт при необходимости может написать направление к неврологу, даже если у тебя голова кружится или ты теряешь создание, то врач напишет что ты алкоголик и поставят на учёт к наркологу, а скорая помощь ещё лучше, они не особо ихотят ехать даже когда ты лежишь без сознания, их вызвать можно только начальники организации в которой ты работаешь, или сотрудники милиции.

раскрыть ветку 3
0
К неврологу вы можете записаться сами без участия терапевта. А скорая выезжает только на экстренные случаи, а не на температуру 37.
0

А невролог тупо недоступен по бесплатной линии.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: