Короткий вопрос

Как же я обожаю развёрнутые вопросы. Прям вот не могу как обожаю. И у меня очень простая логика их обожания – всё потому, что развёрнутый вопрос порождает развёрнутый и точный ответ. А короткий вопрос порождает либо короткий и общий ответ, либо длинный, но не практичный.


Ну знаете:


– В чём смысл жизни?

– В счастье.


– Что такое любовь?

– Любовь – это внимание.


– Как сохранить отношения?

– Нужно не замалчивать проблемы.


Чем короче вопрос, тем короче будет ответ. Ведь если нет деталей, откуда я знаю, что ищите именно вы? Другое дело развёрнутый вопрос:


– Два месяца назад я потерял женщину, которую любил 12 лет. Все вокруг говорят мне, что всё будет хорошо, что я переживу это. А я не могу. Я ушёл с работы, рядом осталось только несколько друзей, потому что я стал раздражительным и злым. Я не знаю, что мне делать. Я потерял единственного человека, которого по-настоящему любил. В чём смысл такой жизни?


Разве тут может быть короткий ответ?


Мы каждый день задаём вопросы вселенной, и многие из них остаются без ответа. А может, мы получаем ответы, но они слишком простые и незначительные, как наши вопросы? Добавьте деталей. Да, о личном говорить труднее, чем абстрактно рассуждать. Но может, и ответ мы получим такой, который сложно будет не заметить.


Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно потерять, то, что вам не принадлежит. Если тот человек не хочет больше с вами быть, на это есть причины.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наример, человек - говно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или вы сами. Или оба. Всегда есть варианты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку