Короткий проход

Прочитал пост о том как люди купили участок на который все ходили как к себе домой за водой даже когда они забор поставили так вот расскажу свою историю.
У нас был стандартный участок - дом, за ним сад огороженный обычной металлической сеткой а за ним огород. Через несколько участков от нашего располагалась целая улица.
Зимой, когда земля становилась твердая люди через огороды срезали путь на остановку и путь их пролегал прямо по огороду вдоль сетки. Но одной весной снег растаял, земля высохла и люди как ходили по зимней дорожке так и продолжили ходить, по началу все было в рамках разумного, но что началось потом...
А потом дошло до того что по участку начали ездить сначала на велосипедах, а затем и на лошадях мотоциклах хотя была нормальная асфальтовая дорога (в деревне все происходило)
Апогеем же всего этого стало то что кустарники которые там росли (малина ежевика крыжовник) начали ломать и уничтожать так как мешала ездить, молчу что ели как у себя дома, в наглую, на замечания говорили что она на дороге растёт значит общая, сломали 2 яблони по той же причине, сломали забор в сад - с огорода весь урожай растащили.
В итоге мы и соседи поставили огромные заборы и перекрыли самообразовавшуюся дорогу, забор ломали и по ночам пьяные врезались.
Морали нет, сами виноваты что допустили такое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

История 1,  коллега купил давно заброшенный участок, и являлся для местных дачником....  Через участок давно повадились сокращать дорогу на машинах и со временем это стал общий проезд.....  После того как коллега приступил к освоению участка, он оставлял машину на въезде - общем проезде.  Многое пришлось услышать от местных, типа- чё встал на дороге!  Убирай от сюда машину на.... й!!  Иногда доходило и до рукопашной, только глухой забор решил проблему....         История 2, моя,  пару лет назад купили с женой участок под ИЖЗ,тоже для местных дачникоокупанты.   Траву кошу 2 раза в месяц.  Поскольку соседи тоже строятся, у всех голова забита домами, но не участками, бурьян по шею.....  Я прокашиваю тех.  проезды и метра два соседских участков, молча,  ибо лезет трава и клещи.  Приступили к освоению,  жена в конце участка разбила огород, я по углам участка забетонировал трубы, границы чётко видны, но забора пока нет......  Стою в начале участка, смотрю, бабка чешет через бурьян, огород, участок, на искосок прямо на меня......                                                           - женщина!А что?По дороге проход закрыли?                                                           -  А у меня ноги болят! Мне так удобнее!       - Вам через бурьян удобнее? С больными ногами? А вы тогда могли хотя-бы огород обойти???                                                         - А я посмотрела что у вас растёт!                   Женщина! Я думаю вы не были бы в восторге, если бы я срезал дорогу через ваш участок, и рассматривал ваше хозяйство....    -  А что ты огрызаешься! Молодой ещё! Я старше тебя в два раза!                                   -  Что? Когда кончаются доводы, начинается давление на возраст?                                       -  что? Что ты мне сейчас сказал???  Да я! Да я!     Далее я чуть сорвался и небыл вежлив и учтив .......  Забор! И только забор! Бетонный!  3 метра! С егозой сверху! И пулеметными точками по углам!!!                                  

раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Про точки в конце в точку!
85
Автор поста оценил этот комментарий

А потом народ насмотревшийся на всякие Европы заграничные,  вопрошает - почему у нас так любят бесконечные заборы. Ну нельзя в нашей стране без заборов

раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Ров метра 4 в ширину с отвесными берегами. И ток по дну
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю мусором доверху завалят.
18
Автор поста оценил этот комментарий
И крокодила
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Знатное варево прлучится
9
Автор поста оценил этот комментарий

По вене гонять

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа отвалится
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В лес убежит
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"...жопа чукчу отторгла"?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, моя жопа пропала, видно в лес убежала. Это из Масяни.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крокодила в итоге отравят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И пираньи
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тамщето поездите по сельской Европе. Там всё нормально с заборами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тока высота ограничена и все вроде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже высота ограничена

Автор поста оценил этот комментарий

У нас один не стал делать забор. В конце сезона железо гостарбайтеры украли.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

На работе коллега-мудак когда начинает спорить тоже использует основным аргументом свой возраст, ведь старый=дохера умный, "работаешь без году неделя" (неправда), да я тут уже 26 лет работаю и т.д. При это спор не касается рабочей области, где он безусловно обладает значительно большим опытом, а житейских вещей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кто то упирает мне на возраст, всегда в голову приходят философские вещи: молодой мудак не становится мудрецом в старости, а становится старым мудаком
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так мы участок и не купили. Место было хорошее, цена вкусная, ижс в черте города - красота! Но по нему проходила тропа, по которой годами ходили дачники и каждый второй оставлял пакетик с мусором. "Не-не, мусор вывезем, участок разровняем, забор поставим" - говорил муж. "Ага - отвечала я - а дачников будем отстреливать". Ибо народная тропа не зарастет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Мусор бы все равно оставляли?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почти на 100% уверена, что да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень. Урвать такого класса участок - это проблема. Забор, пара собак. Годик другой-привыкнут. Потом стройся либо продавай. Муж был прав. Вам двойка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, тропа пошла бы вдоль забора, а мусорная куча росла-жила б под боком. Собаки не помогут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный у вас подход. У меня трасса федеральная рядом, я один раз убрался - мусора больше нет. А кто будет совсем выкидывать - вычислять, писать на камеру и добиваться штрафов. Крестьян в цивилизацию загонять нужно палкой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас последний участок у леса и был он без забора! Тоже самое! Щебень везём, песочек, доски, зачем по дороге кружить, давайте через папуКарлу срежем, причём муж там скосил все овраги, выдернул охрененный 3-х метровый бощевик, убрал всё гамно с зимы у подъездной дороги, кто нить спасибо сказал? фигушки, а вот забор поставил, на своём участке и недовольны. Сейчас всё наладилось, только котики по привычке охотится приходят))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну котики - это святое)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

котиков мы не обижаем, может кротов ловят, х.з

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кротов они не ловят, боятся. У меня соседские котики мышей ловят и мне приносят

Автор поста оценил этот комментарий

Участок у леса - это сказка. Есть свои плюсы... огромные...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый плюс: меньше соседей!

единственный пока минус, за 12 лет лес подрос и теперь тень от деревьев немного охлаждает наш участок)) особенно уже с августа, как на вторую половину дня перевалит - холодно, а у соседей ниже они ещё загорают. но это мелочь конечно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Варламов негодует читая этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

забор - это довольно затратно, а вот дренажная канава поперек дороги полметра шириной и глубиной делается за час и надежно позволяет отложить строительство забора.

Автор поста оценил этот комментарий

И будешь сидеть на своем огороде, как на зоне. Вертухаев с собаками только не хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку