Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Короткий пост о соринке и бревне.

На днях общался с родственником. В целом как обычно с его стороны поток информации "воруют", "жулики во власти", "откаты, распил" ну и по пенсиям тоже прошелся. Тут как бы для меня нового от него ни чего не услышал. Родственник жуть как не любит коррупцию и жулье, а кто любит то?


Правда еще родственник рассказал что купил бу авто, за 2.7 млн рублей, и оформил КАСКО конечно же. И он так рад, так рад - оказывается менеджер страховой компании, при оформлении не заметил повреждение на лобовом. Учитывая цену авто предположу что лобовое от 50 тыщ и выше. В общем он счастлив. Чуть позже подаст на возмещение и "отобьет расходы на КАСКО". Там правда еще пару косяков девушка не заметила, короче по плану посчитать, как лучше поступить, чтобы максимально денег со страховой получить.


Блин вот реально не могу понять. Это правда совершенно разные вещи?


Мое мнение, у нас жулик через одного или черед два в стране. Просто у кого то есть доступ к бюджетным деньгам, а у многих нет. Наверно вот и вся разница. Одно мы видим, а очевидные вещи которые делаем сами или наши знакомые, мы не замечаем что ли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится на одном похожем ресурсе обсуждался один случай. Если вкратце, чел продал машину за пару миллионов, зашел в аптеку и забыл там на прилавке пакет с деньгами. Когда ее поймали она уже успела потратить основную часть денег. Так вот половина отписавшихся высказывались в духе, что это произвол, что нельзя ее сажать, что она ничего не воровала, а всего лишь взяла "бесхозное". И что вообще у "простого народа" не может быть машины за пару миллионов, а значит он вор и мошенник и она правильно сделала что сперла у него деньги.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустил предложение. Там в очереди одна женщина заметила пакет и незаметно его сперла. Но камеры в аптеке все засняли и ее нашли.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно печально.

Честно вполне можно заработать на такую машину.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Честно вполне можно заработать на такую машину.

Блять, да у нас в сибири ездят машина в основном со средним ценником в 1лям, что уж говорить про МСК и Питер... И все жалуются, все хуево живут. А еще хатки нихуевый. А еще понаберут блять в кредит всякого говна, и ноют потом. Живи ты сука по своим возможностям и не ной про свои ебаные кредиты. У знакомой дочка взяла в кредит айфон 10 на выходе, за 100к блять, 100 сука тысяч в кредит за ебаный брусок... А она ведь еще студентка)) Потом будет ныть как хуево живется, ведь кредит такой выплачивать надо :D А моя знакомая подруга взяла айфон 5с что ли, тогда стоил 30к, но за по кредиту надо было выплатить 50к, я тогда чуть язык не проглотил. Нахуй так жить вообще? А потом жаловаться блять. Чет бомбануло, аж не в ту степь понесло)

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот этого тоже не могу понять. Куда не глянь дорогая иномарка.

Зайдешь в супермаркет в праздники - мама дорогая, куда вы это все везете? Да и не в праздники тоже.


Я просто имел в виду. что не каждому нужна такая дорогая машина. Я вот этого не понимаю (при относительно скромном доходе, иметь машину в 2-3 млн рублей).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
при относительно скромном доходе, иметь машину в 2-3 млн рублей

Да это мне кажется комплекс просто. Все ездят на дорогих машинах, а я чем хуже? Отсюда и выливаются эти все кредиты на безделушки... Я вот представить не могу, зачем студентке айфон за 100к( а 100к замечу это стоимсоть айфона, а сколько ей по кредиту выплачивать, наверное все 150к), зачем? Статус что ли какой то? Сейчас уже вышли новые айфоны, а я уверен, она даже половину за старый не выплатила))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия. У меня бюджет на телефон до 15 тыщ. При этом обычно что то в районе 10-12 выходит. А именно комфортная цена для меня 7-9 тыщ. Хотя могу пойти купить телефон за 40-50 тыщ. Но это полный бред.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя могу пойти купить телефон за 40-50 тыщ. Но это полный бред.

А я о том же. Могу купить за 40-50, но зачем он мне? Брал год назад телефон за 20к, оказался большеват, через 5 месяцев продал за 15, пошел и купил другой фирмы за 10 вообще)) Не жалею, все потребности удовлетворяет. Зато без кредитов.

Автор поста оценил этот комментарий

с двумя мультами по аптекам гонять? если забыл, не очень-то и нужны были.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это оправдывает воровство?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

полностью оправдывает и освобождает от ответственности

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому так и живем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можем себе позволить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку