Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Короткий отзыв Дмитрия "Гоблина" Пучкова о сериале "Чернобыль"

Короткий отзыв Дмитрия "Гоблина" Пучкова о сериале "Чернобыль" Чернобыль, Клюква, Политика, Сериалы, Дмитрий Пучков

Досмотрел сериал Чернобыль.


От начала до конца - запредельно тупое пропагандистское говно. Напрасно потраченные пять часов времени.


Надо быть полным идиотом, чтобы жрать это говно с лопаты и нахваливать "гениальный сценарий", "великолепную актёрскую игру" и пр. и др.


Ничего гениального там нет - только голимая антисоветская, а значит - антирусская пропаганда. Нет там ничего "документального", есть только невыразимые старания обмазать говном всё, до чего создатели смогли дотянуться.


Сценарий написан идиотом, ни разу в глаза не видевшем СССР и не имеющим представления, как там жили люди. Актёры исполняют унылые роли, написанные безграмотным идиотом.


Надо отметить, работает антисоветская/антирусская пропаганда отлично - количество идиотов среди соотечественников, восхищающихся тем, как их предкам и им самим срут на головы - превышает все разумные пределы. Это говорит о том, что в головах давно уже нет мозгов. В головы умело насрали зарубежные пропагандисты и в головах этих - только пропагандистское антисоветское говно.


Привет идиотам - ценителям "правдивого кино".


линк

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу понять: каким должен быть фильм, чтобы угодить "патриотам"? Сняли достойно, показательно, максимально правдоподобно. Нет, надо обязательно до чего-нибудь докопаться!
раскрыть ветку (43)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу понять: каким должен быть фильм, чтобы угодить "патриотам"?
Примерно такой:

- В Чернобыле случилась авария, но мы все как один тут же собрались и всё ликвидировали, первомайская демонстрация прошла хорошо! А вот у япошек Фукусима это конечно пиздец!!! И дальше 9 серий про обсёр самураев.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как то отменяет обосрамс на ЧАЭС? К чему ты это скинул?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы или не смотрели или пошло врете - ни намека на правдоподобие (кроме реквизита) в сериале нет, причем все искажения - "в одни ворота".

раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, для вас любой фильм или сериал, который сняли иностранцы про СССР априори не имеет "ни намека на правдоподобие".
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - неправильно понимаете, я вообще стараюсь не выносить априорные оценки. (И, судя по отсутствию в конце Вашего предложения вопросительного знака - Вы сходу просто клевещете/наговариваете на незнакомого человека, подобно авторам сериала "Чернобыль".)

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую это тяжёлый случай. Отсутствие знаков говорит о том, что я сделал определённый вывод на основе ваших предыдущий высказываний. Вы видимо не совсем знакомы с определением "клевета". Но если вы все же уверены в грамотно правоприменении данного термина в отношении моего высказывания, то в данном случае ваше высказывание о создателях сериала "Чернобыль" соответственно можно считать клеветой/наговором. Я достаточно чётко высказался на понятном вам языке?
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте любезны, процитируйте и расскажите, на основе каких моих "предыдущий(их?) высказываний" (множественное число!), Вы сделали вывод - о моем отношении ко ВСЕМ фильмам и сериалам и каким образом?


Клевету (причем многократно указанную) - допустили как-раз авторы сериала. Хотя и мне стоит извинится за чрезмерно гиперболизированное высказывание - формально фраза "ни намека на правдоподобие" - ошибочна. Я это с удовольствием сделаю, после Вас.

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
На основе вашего комментария, разве непонятно? Или вы уже достойны цитирования? Авторы сериала показали все достаточно правдоподобно для того, чтобы клевета в их адрес считалась неуместной.
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять глупо врете (глупо в том смысле, что Ваша лож очевидна) - в моем комментарии ничего про мое отношение к другим сериалах/фильмам не говорилось и авторы сериала допустили массу лжи, на что множество, не опровергнутых по сути, замечаний была.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так и не можете понять, что это Я сделал вывод на основе вашего комментария. Мне его вполне хватило, чтобы сделать данное предположение в ваш адрес. По поводу лжи в сериале, ну так можете оставаться и дальше при таком мнении. Если вы желали увидеть приятную для вас картинку, так она не могла быть и в принципе. А сериал достаточно чётко передал все основные моменты.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Вы так и не можете понять

Почему, я прекрасно понял - о том и речь, что там (в моем комментарии) нет оснований для такого вывода, но вы это выдумали и написали - это и называется "лож"/"клевета".


>поводу лжи в сериале, ну так можете оставаться и дальше при таком мнении

Это не мнение - это факт, с многочисленными примерами. Дискуссировать можно о том, для чего там это и насколько это приемлемо в художественном произведении.


>Если вы желали увидеть приятную для вас картинку

Ну вот опять - Вы за меня выдумываете, что я якобы желал увидеть.


>А сериал достаточно чётко передал все основные моменты.

Как-раз и в основном моменте (если иметь ввиду вынесенный в слоган) - тоже совершенно неверная оценка ключевых проблем/ошибок.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Это охренительная логика - если мнение человека отличается от вашего, то непременно нужно обвинить его во лжи/клевете (вы ведь так любите писать эти два слова). По - моему вы даже не понимаете значение этих слов (можете опять обвинить меня во лжи/клевете). Повторюсь в десятый раз - это мой вывод, основанный на том, что человек обсирает сериал, достаточно точно передающий исторические факты (можете опять обвинить меня во лжи/клевете). Если вы не понимаете, о чем идёт речь в Чернобыльской катастрофе (можете опять обвинить меня во лжи/клевете), то на худой конец почитайте хотя бы википедию, а не смотрите Пучкова. Вообще это уникальный случай на моей памяти, обижаться на критику в Пикабу, в каждом случае непременно обвиняя оппонента во лжи/клевете (можете опять обвинить меня во лжи/клевете).
раскрыть ветку (28)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку