-10

Короткий ликбез по созданию браслета из говна и палок

Это мой первый пост, так что можете судить и забрасывать)

Около 10 лет назад попали ко мне в руки часы Seiko, неубиваемый браслет которых я умудрился привести в непригодное состояние. После чего эти самые часы лет 5 просто лежали в коробке с хламом и вот попались мне на глаза. И вот я решил их реанимировать. Покупать новый браслет меня задушила жаба, и я решил сделать свой. Тем более, у моей подруги очень удачно завалялось немного кожи. Приступим.

Нам понадобится:

Дырокол для кожи, я использовал такой, как на фото.

Короткий ликбез по созданию браслета из говна и палок Кожа, Своими руками, Стимпанк, Длиннопост

Люверсы, пресс

Короткий ликбез по созданию браслета из говна и палок Кожа, Своими руками, Стимпанк, Длиннопост

Острый нож косяк, скальпель, ножницы.

Кожа.
Стальная проволока.
Пряжки.

Примерно прикидываем размеры браслета, берем полосу кожи прикладываем к руке, отрезаем по размеру, но лучше точно измерить диаметр запястья что бы избежать моих косяков.

Так же отрезаем по ширине пряжек две полоски на ремешки. Свои пряжки я выдрал из старых ботинок.

Определяемся сколько будет ремешков, я делал два. размечаем длину с запасом и учетом того, что ремешок нужно будет еще заправить за кожаную скобку.
Берем пробойник-дырокол и пробиваем отверстия по диаметру люверсов. Я делал по два отверстия в каждом ремешке.

Отрезаем еще две полоски кожи для пряжек, но намного короче. Крепим пряжки к основной полосе браслета.

Чтобы пряжки не болтались, я сделал еще по одному отверстию.

Далее размечаем отверстия на ремешках, дырявим, вставляем люверсы, обрезаем углы у ремешков.

Из проволоки делаем D-образные кольца, вставляем в крепление часов. С кольцами поступаем точно так же, как и с пряжками. Крепим часы.

В итоге мне показалось, что выглядит это всё пустовато и по краям я добавил две небольшие полоски кожи с люверсами.

Вот как-то так. Бомж вариант псевдостимпанк часов.

Найдены возможные дубликаты

+4

В таком рукожопом варианте надо не люверсами клепать, а прошивать пеньковой верёвкой. Выглядеть будет более природно, натурально, и скорее всего с силой земли. А потому рукожопость можно списать на аутентичность ) Но в данном варианте - кусок пиздеца получился )

раскрыть ветку 2
0

и не из кожи, а из бересты. неча продукт за зря тратить

раскрыть ветку 1
0

Ну из куриной-то можно )

+3

фу фу фу

+1

чуточку поаккуратнее бы. линии поровнее. было бы симпатичнее гораздо

0

Из говна и палок ты собрал говно-палки

0

нож видимо пипец тупой, раз такие лохмы оставляет. ножницами бы подрезал что ли. ремни отрезаны криво, склепано криво, рант не обработан. торцы ремней можно было внутрь завернуть.

короче, для первого раза сойдет.

0

жаль тебя ..

0

так то симпатично, но вам стоило обработать края ремешков

0

Клевые они, правда? Люююверсы

0

В Китае сейчас годные ремешки по 100 рублей продают... Серьёзно. У меня, например трикотажный с кожаной подкладкой - удобно и смотрится. А дырокол и пресс - специфичные и не самые дешёвые инструменты.

0

Ты старался

раскрыть ветку 2
0

нет

раскрыть ветку 1
0

Знаю, просто я очень добрый.

-1
Ну пошутил парень, чего накинулись то? Только вот не люверсы, а блочки.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: