Короткая выдержка

люблю запечатлеть дрифт, решил попробовать фоткать на короткую выдержку, фоткал на canon 6d
Короткая выдержка люблю запечатлеть дрифт, решил попробовать фоткать на короткую выдержку, фоткал на canon 6d
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я, пардон, лезу тут с умными замечаниями, но может быть всё же на длинной выдержке?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
короткая, короткая, правильно назвал чувак (это самое минимальное значение 1/8000 с)
Но чувак с аппаратом за 90К- не очень качественно это сделал.
Промахнулся с фокусом, объект съемки сильно размазан (на предпоследней фотке артефакт красный какой-то), наверно снимал на выдержке 1/250, ну или руки не из плеч.
Зато копирайт влепил
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух тыыыы, а Вы тоже фотограф?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а что? Вас каким-то образом обидело или рассмешило мое,столь незначительное, замечание?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие фото делаются "с проводкой" на относительно длинных выдержках. Полагаю, около секунды или чуть короче. Но никак не на 1/8000. Даже 1/250, будет коротковата для такого сильного размытия фона.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
так-с, про 1/8000 с-это пояснение, что короткая выдержка может достигать до таких значений. Мол, такое понятие существует "короткая выдержка". Пропустила слово "больше 1/250", ну уж извините, что ввела в заблуждение.

Все зависит от скорости обьекта:
1) бегун, параметры съемки 1/15s, f/6.3.
2) машинка параметры съемки 1/200s (автор диафрагму не указал , фото стырено с группы ВК).
Короче,


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, если уж пошла такая свистопляска- есть определенная техника как это делается (съемка "дрифта"), и! корректируется уже в зависимости от различных факторов, коих множество. Нет четкой стратегии действий. Прям пришел, поставил фот, настроил и вперед...нет...все равно придется подстраивать, т.к. аппарат у всех разный.
Когда был nikon3100- он точно так же размывал фон на выдержке 1/250 (ессно при съемке движущихся объектов).
А по сей му, считаю, что данный спор не имеет целевого продолжения.))) давайте жить мирно))).
Автор поста оценил этот комментарий
и не надо говорить, про объектив, мол именно он задний фон мылит, было дело не в объективе (проверяли), просто было такое ощущение, что 1/250 = 1/80 то бишь разницы никакой. Затвор одинаково работал. Только после 1/500 была заметна разница
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживайте Вы так. Все мои инсинуации были только в контексте топика, и они оправданы комментарием топикстартера, где он указывает на какой выдержке снимал. Естественно, подход к съемке индивидуален, за это мы и любим сей процесс. Удачи Вам и топикстартеру в творческом развитии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и вам того же)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я ошибся на длинной, выдержка была 1/10-1/15
Автор поста оценил этот комментарий
Да это длинная, а на короткой получается вот так
Автор поста оценил этот комментарий
не прекрипилась чет, еще раз
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку