34

Короткая история про Сбербанк

Короткая история про Сбербанк Сбербанк, Банкомат, Идиотизм, Техника, Служба поддержки, Выходные

- Здравствуйте, какой у вас вопрос?
- Здравствуйте, банкомат завис на стадии набора Пин-кода.
- Банкомат находится в отделении или на улице?
- В отделении.
- Попросите кого нибудь из сотрудников отделения вам помочь.
- Не получится. Сегодня выходной и отделение закрыто. Банкомат стоит в тамбуре.
- Нажмите кнопку "Отмена", подождите 5-10 минут. Если ничего не произойдет, перезвоните и мы заблокируем карту.
- Как заблокируем? Мне сегодня необходимо совершать операции с этой картой.
- Простите, ничем не можем помочь. Нажмите кнопку "Отмена", подождите 5-10 минут. Если ничего не произойдет, перезвоните и мы заблокируем карту. Завтра придёте в отделение и напишете заявление на перевыпуск карты.
- Девушка, вы меня не поняли. Мне именно сегодня необходимо совершать операции. Я не могу ждать до завтра. Какие у меня варианты действий в случае, если карту банкомат не отдаст, а отделения закрыты в связи с праздниками?
- Я же вам сказала. Нажмите кнопку "Отмена", подождите 5-10 минут. Если ничего не произойдет, перезвоните и мы заблокируем карту. Завтра придёте в отделение и напишете заявление на перевыпуск карты...
К счастью, в тот день мне повезло. Карту банкомат отдал. Правда не через 5-10, а скорее 15-20 минут. Деньги были закинуты в другом банкомате и все закончилось хорошо.
Так для чего пишется сейчас этот пост? Карту банкомат вернул, а вот вопросы к Сбербанку остались.
Для начала вопрос касающийся всех банков: время работы отделений совпадает со временем работы большинства людей. В выходные офисы мертвы и ни одного дежурного на случай непредвиденных ситуаций. Не можешь отпроситься на работе? Простите, ничем не можем помочь. В конце концов мы только в рекламе говорим что работаем ради твоего блага и удобства.
Далее - сама ситуация. Мы тебе выдали карту, но при этом не даём никаких гарантий. Наше оборудование в результате поломки присвоило себе карту? Блокируем, идем в отделение, пишем заявление на перевыпуск, ждем энное количество дней, снова идем в отделение, получаем карту. Нет возможности ходить в отделение - смотри выше. Существует необходимость на протяжении всего времени этой самой картой пользоваться? Простите, ничем не можем помочь.
Но самая соль в другом. Все вышеперечисленные моменты можно объяснить сотней различных способов, в которых будут и за и против. Добило следующее: на каждом сберовском банкомате/терминале есть уникальный номер, который в ТП у меня даже не спросили. Ни адреса, ни номера, ничего. Да, вероятно нет возможности выслать техника, который, если не устранит неисправность, то хотя бы выдернет шнур из розетки и повесит табличку "Банкомат не работает". Но я никогда не поверю, что никак нельзя этот самый банкомат выключить удаленно. Технологии? Сети? Администраторы? Программисты? Нет, не слышали. Могу спорить что не прошло и часа, как вновь раздался звонок и диалог, описанный в самом начале повторился слово в слово. И не факт, что следующему, решившему воспользоваться именно этой шайтан-машиной повезло так же как мне и она таки выплюнула карту. Когда я уходил из отделения, банкомат по прежнему добродушно приглашал всех желающих воспользоваться своими услугами. Нужно только вставить карту.

Лучшие посты за сегодня
8492

Доверие

7955

Утро

Утро
7275

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
6606

Было дело

5509

Чужие(?) дети

Показать полностью
5467

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
5265

Вот оно, настоящее японское качество!

5224

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего
4711

Так это что получается, Microsoft может купить Роснефть?

Так это что получается, Microsoft может купить Роснефть?
4447

Ответочка Шнурова

4152

Колпинские истории

Показать полностью
4147

Депутат "Единой России" Пётр Нелинов напал на официантку в одном из кафе Краснодарского края

Показать полностью
3912

Тыждизайнер

Тыждизайнер
3815

Дагестанец, не обижайся…

3714

Новосибирские ученые в православный праздник Крещения:

Новосибирские ученые в православный праздник Крещения: Новосибирск, Сибирь, Религия, Ученые, Скриншот
3670

Машина времени

Машина времени Часовые пояса, Доллары, Биткоины, Омск, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3442

Помог, чем смог

Помог, чем смог
3361

Ответ на пост «В МГУ рассказали о беспрецедентном давлении со стороны семьи Тепляковых» 

3157

Действительно?

Действительно?
3118

Экономия после 30

Экономия после 30 Экономия, Возраст, Жизненно
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: