Короновирус в Казахстане

С 13 марта по 16 марта было 8 зараженных коронавирусом. С 16 по 17 марта их стало 32, то есть за два дня 26 человек.  И это только в Астане и Алмате и все из числа прилетевших с других стран. Один д..л успел сбежать с карантина и его обнаружили в ауле у родителей, но пока не ясно был  он болен или нет.

Также вызывает сомнения, что именно с 13 марта появились факты заражения, а может просто раньше всех приезжих в карантине не держали?

Например в конце февраля приехал друг моего мужа с Кореи, погулял в Алмате и уехал дальше в другой город, вглубь страны и никто его в карантине не держал, а сколько таких?

Вопрос на обсуждение:  32 больных за 5 дней не много ли? Стоит ли нам опасаться широкого распространения вируса, при том, что некоторая часть населения уверены, что я зря ношу маску и обрабатываю руки и деньги антисептиком, потому что мусульманам этот не грозит, другая, что это как грипп, от гриппа умирают больше, третьи уверены, что надо жечь адыраспан (трава такая).

Я никогда не страдала паранойи, но сейчас ситуация очень напрягает. И боюсь отнюдь не за свою жизнь, многие просто не понимают чем может грозить карантин, и каким будет жизнь после него.

P.s. продукты и туалетную бумагу еще не закупили. Надо б хотя б корма для собаки прикупить.

Кстати, еще больше удивляет, что про коронавирус это ерунда, и про жечь адыраспан говорят совсем не глупые люди, занимающие руководящие места и ранее в тупости не замеченные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Страна с самой протяженой границей с китаем  первый зараженый неделю назад нуда нуда ))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А прикол в том, что все зараженные привезли их в Европы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Европы

Автор поста оценил этот комментарий

Легко. из КЗ ездят в основном в СУАР (и по сей день, насколько знаю,  самой благополучной в КНР по коронавирусу) либо в приграничные торговые свободные зоны, тем более, что после начала прессинга уйгуров в КНР количество народу несколько поубавилось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку