Короновирус в Израиле, прилавки магазина

Многие на Пикабу пишут о том, что в странах пораженных короновирусом, население активно раскупает продукты питания.

Решил заглянуть в соседний супер, заодно прикупить виски, тем более, что соседка с ужасом вчера вечером поведала о толпах, там закупающихся и опустевших прилавках. Успокоил соседку как мог, сегодня повторю )

Итак. Израиль.

Население - 9.1 млн человек

На утро 17 марта - 304 заболевших "короной"

Меры, принятые правительством: закрыты школы, сады, вузы. Вводится дистанционное обучение школьников и студентов. Закрыты пабы, кафеюшники, кинотеатры, театры, отменены все массовые мероприятия. Рекомендации - не более 2 человек в частной машине, не более 10 человек в очереди куда либо. При попытке религиозных все таки открыть очное обучение в ешивах (религиозные школы) - полиция незамедлительно приняла меры.

По дороге к супермаркету (он небольшой, шаговой доступности) муниципалы мыли тротуары:

Короновирус в Израиле, прилавки магазина Израиль, Цены, Магазин, Коронавирус, Длиннопост

В супермаркете народу немного, сразу приведу курс шекель/рубль, чтобы было понятнее, что с ценами. 1 шек = 19.5 руб, или 1 евро = 4,21 шек (на данный момент, 17-03-2020)

Молочка:

Короновирус в Израиле, прилавки магазина Израиль, Цены, Магазин, Коронавирус, Длиннопост

Мясо:

Овощи/фрукты:

Алкоголь:

Прочее что попалось в кадр (персонал начал подозрительно коситься :) )

Так что в целом, супермаркет справился с наплывом покупателей, вызванным ажиотажем вокруг короновируса.

Справиться ли он с ним в дальнейшем - время покажет.

Власти просят всех, кто может, перейти на работу дистанционно, или выходить в отпуска на пару недель до грядущих праздников.

Всем здоровья!

(баяномер ругался на схожесть фоток с топором в дереве (?) и магазинных полок в мире)

Найдены возможные дубликаты

+2

Хайфа и Нешер. В магазинах все есть.

Встречал в инете картинки где израильтяне везут тележки с едой.

Так вот, это не значит что все скупается, это нормальная ситуация.

Израильтяне вообще много покупают, так как купить два йогурта или 6 выгодней, чем покупать поштучно, это во-первых. А во-вторых израильские семьи они большие. 2-3 детей - это нормально, не много. Поэтому и продуктов покупается больше.

раскрыть ветку 2
0

ну я раз в неделю закупаю на 4 человека полную телегу.

Израильтяне очень любят поесть )))

раскрыть ветку 1
+1

Сегодня в магазине смотрю- баба тащит полную тележку соли, за ней мужик с таким же грузом.

Сука, думаю, началось, бегу в отдел соли, не вижу её, ну правильно- уже раскупили же, пока я сиськи мял, в панике хватаю проходящую мимо продавщицу: "Где соль??!", та шарахается от меня в сторону, пальцем тыча за спину.

О! Хорошо- вот она, соль! Вещь всегда в цене, читал что когда то даже монеты из соли делали, инки или ацтеки, блять, пока вспоминал какая то старуха уже две пачки суёт себе в сумку, тварь, нагребаю в тележку, мало чёт, "Не подходи!!" это я мужика какого то шуганул, хватаю ещё телегу, есть, всю паллету перекидываю, не даром я в армии художником был, толкаю тележки вперёд, вижу удивлённые взгляды окружающих, после чего топот ног и люди валят к отделу с солью, ха ха ха, лошары, вот я уже на кассе, дышу тяжело, продавщица чуть привстаёт, хули ты, дура, елозь своим сканером, давай, давай!

На улице выгружаю соль в багажник, урчу удовлетворённо, почти сто килограмм, хватит, хватиииит, ещё заеду в пятёрочку, ух, блять!

Рядом та самая пара с солью неспешно выгружает её в ГАЗельку. Кроме мешочков там стоят деревянные лопаты, на бортах висят оранжевые жилетки и фуфайки, слышу их диалог:

-Ну что делать, раз пролетели с реактивами, пусть тогда дворники сыпят соль. Думаю до конца зимы точно хватит...

+1
Вот же пустая полка!!!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Да, там были какие то салатики в баночках )

раскрыть ветку 1
+1
Чё та в если деревянных считать - дороговато, не?
раскрыть ветку 5
+2

Да, Израиль дорогая страна. Цены в той же Германии или Италии заметно ниже.

раскрыть ветку 3
0
Ну мясо по 1600р/кг тоже не айс нифига
0

А где гречка и туалетная бумага??? 

раскрыть ветку 1
+1
Туалетная у входа, не сфоткал. Гречку не едят почти в Израиле, но в "русских" магазинах есть.
0
В России очень выгодно жить.Очень выгодно. Таки останусь тут.
раскрыть ветку 3
+1

Выгодно, но недолго...

раскрыть ветку 2
0

Так это маленький супер. В "Тив Тааме", например, ни мяса, ни яиц, ни молока. Я работаю с аудитом большинства крупнейших торговых сетей. Со вчерашнего дня сидим дома. Пока на месяц. Работы нет.

раскрыть ветку 4
0

Это супер сети "Еш ба шхуна" )))

Он дороже Рами Леви разумеется, иной раз заметно дороже, но зато недалеко от дома, буквально 2 минуты пешком. Так что мелочевку берем там.

0

Да, это небольшой супер шаговой доступности.

Завтра заеду в "Рами Леви" - еженедельная закупка на семью основного. Это относительно крупный супер. Посмотрю что как, сфоткаю.

"Тив Там" я не люблю ) - предпочитаю сеть "Мания". Вчера там был - все есть. Мясо, яйца, молочные.

раскрыть ветку 2
0

Цену на Джек Дэниелс в Земле Обетованной мы так и не узнали (

раскрыть ветку 2
+1

Джек стоит в этом супере 89 шек )

раскрыть ветку 1
-2
А откуда в Израиле полиция? Что - то новенькое вы придумали.
раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 8
Похожие посты
27

Повышение цен

Повышение цен СССР, Москва, 1927, Цены, Суд, Магазин
12891

Войдите в положение!

59

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна Израиль, Коронавирус, Локдаун, Новости, Политика
46

Вакцинация от COVID в Израиле

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Прививка, Израиль, Длиннопост
Показать полностью 6
1791

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
108

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привились более половины жителей

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привились более половины жителей Израиль, Новости, Вакцина, Коронавирус
3433

Мне просто интересно

Мне просто интересно Магадан, Цены, Картофель, Монополия, Магазин, Высокие цены, Негатив
121

Первые ласточки вакцинации в Израиле

Первые ласточки вакцинации в Израиле Израиль, Вакцина, Коронавирус, Медицина, Длиннопост
Первые ласточки вакцинации в Израиле Израиль, Вакцина, Коронавирус, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 1
1707

Удивительно

280

Ответ на пост «Я не понимаю» 

Ответ на пост «Я не понимаю» Церковь, Коронавирус, Израиль, Ответ на пост
685

Центр оптовой торговли "Метро"

747

Почему японские фрукты очень дорогие?

Почему японские фрукты очень дорогие? Япония, Цены, Фрукты, Жизнь за границей, Длиннопост, Магазин, Яндекс Дзен
Почему японские фрукты очень дорогие? Япония, Цены, Фрукты, Жизнь за границей, Длиннопост, Магазин, Яндекс Дзен
Показать полностью 3
11127

Про детские разочарования

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: