Короновирус, люди и правила

Приветствую!

Не думал что мой первый пост сдесь будет по такому поводу, но хочу высказаться. Уже тысячи слов по поводу соблюдения определенных правил поведения, в свете последних событий, написано и озвучено, однако результаты средние. Почему то мы умеем только в крайности, либо паниковать и ходить в масках даже мусор выкидывать, либо радостно улюлюкать над теми, кто попробует выполнить хотя бы минимально возможные рекомендации ВОЗ.  Для примера расскажу ситуацию с корой столкнулся буквально на днях. Я вернулся из рабочей командировки, летел через Москву, Питер, Новосибирск, много времени провел в залах ожидания, сутки ехал в поезде. По прошествии десяти дней почувствовал стандартный набор симптомов, для любимой нами "простуды", причем жена тоже самое. Понятно, паниковать не стал, просто сказал родителям не приезжать к нам от греха подальше, врубил увлажнитель на полную и договорился с начальником что сижу дома, хотя ничего страшного, подчеркиваю, нет. Но выходить то из дома надо, то что само собой зарождатся в холодильнике на роль еды подходит крайне посредственно.. И вот стою на площадке перед лифтом, подходят две веселые дамы с тремя детьми, мужьями и грузятся в лифт. Я соответственно пропускаю их и намериваюсь ждать следующего, после чего получаю поток насмешек, и отсылок к моим умственным способностям. Так вот, люди, соблюдать или нет элементарные меры предосторожности - личное дело каждого, однако человек, который отошел от вас в магазине или отвернулся в лифте, возможно, беспокоится именно о вашей безопасности, а не о своей. Для тех, кому кажется что это смешно - это не смешно. Те, кто не делают так, потому что думают что это глупо выглядит и испытывают стыд - знайте, это не глупо и не стыдно, это нормально. Так что давайте все дружно сделаем то, о чем нас просят из каждого утюга уже несколько месяцев - начнем думать головой и поймем уже наконец, что это не смертельно и причин для паники нет, но это серьезно и причины для осторожности имеются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

С детства мать приучила руки мыть, как входишь домой. И вообще не люблю грязные руки, поэтому мою их при каждой возможности, даже когда в офис приезжаю утром. Я же в дороге за всякие поручни хваталась, деньги держала и пр. И всю жизнь надо мной смеются за это и у виска крутят, что типа такая чистоплотность - нездоровая фингя

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, это как бы правило. Нам всем с детского садика такую норму поведения в голову пытаются вбить)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
такая чистоплотность - нездоровая фингя
Да, есть такая штука как синдром чистых рук. Иммунная система не учится из-за этого, как следствие - она (система) слаба и подводит в таких случаях, в которых ваши предки и не чихнули бы даже. Всё же просто.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а, то есть, когда в автобусе человек кашляет себе в руку и тут же хватается ей за поручень, за который после него возьмутся еще 100 человек - это такая офигенная тренировка иммунной системы? простите, но мне в таких ситуациях противно не из-за вируса, а просто потому что не хочу лезть в грязь, в сопли и слюну.
мне кажется, вы путаете паранойю с чистоплотностью.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да мне кажется у имунной системы из без гряных рук нормально поводов потренироваться..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку