Короновирус и методы борьбы с ним

Всем добрый день.

Путин объявил следующую неделю не рабочей и РЕКОМЕНДОВАЛ всем посидеть дома, кроме врачей, продавцов продуктовых магазинов, аптек и т.д...

Я работаю на складе в Екатеринбурге в Пятерочке (не буду ничего скрывать и это не реклама). Так вот, каких либо мер по ограничению вируса на складе замечено не было. Может чаще моют, но уверен этого не достаточно. Там большое скопление людей, много нерусских, масок нам не выдавали и не собираются,  но никого это ваще не парит. И вот Пу, объявил выходные, кроме продуктовых магазинов (остановимся на этой категории ибо я её более менее знаю). Ок. Продуктовые магазины работают - нужно товар в магазины поставлять - работает склад - работает доставка.. На сладе работают не только комплектовщики. Есть еще штабелеры, грузчики, офисный персонал, уборщики, охранники, техники. И склад не сможет функционировать, если какую то из этих групп убрать. Так же на склад нужно  товар привезти, а тут уже подключаются водители, экспедиторы, персонал транспортных компаний, персонал заводов поставляющих продукты....

Т.е. я к чему клоню. Если работать будут магазины , то работать будет овер дофига народу которых вы не видите. А сколько таких магазинов по стране? А если взять организации, которые так и продолжат работать во время пандемии? Я так понимаю советам господина начальника последуют процентов 10-15 населения. Все остальные будут продолжать работать.

Основная задача на сегодняшний момент остановить распространение вируса (рассадить людей по домам). Мы видели как это происходило в Китае, мы видим как это происходит в Италии и других странах. Почему мы не срабатываем на опережение? Я считаю что нужно вводить военное положение и всех закрыть по домам принудительно хотя бы на месяц. Да это будет больно, да это будет сложно, но такая мера поможет справиться с ситуацией. Вы сейчас начнете говорить а как решить проблему с лекарствами и продуктами если закроются аптеки и магазины. Все решаемо. У нас в стране уже все затарились на несколько месяцев вперед. И с лекарствами все можно решить...если конечно правительство наше это захочет...


Прошу донести данную инфу до президента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогли мы затариться. В магазине уже неделю нет круп, муки. Да и соль закончилась. И не привезли. Московская область. Дмитровский район. Магазин Дикси

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня просто денег нет, вот и не затарился
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже. Сейчас у родственников

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку