Короновирус и как он убивает не заражённых

Взываю к помощи в проблеме нашей семьи, моя свекровь медленно умирает из-за короны, прошу кто может помочь!

На пикабу давно без регистрации и вот я здесь пишу пост, простая жительница Вологды, но причина поста в проблеме моей семьи и безысходности от такой заразы как пандемия потому и прошу здесь вас самых отзывчивых.

Моя свекровь инвалид 1й группы посещает гемодиализ и у нее диабет (инсулин колим), но катетер странным образом постоянно выходит из строя. Каждые год или около того меняем катетер в Санкт-Петербургской больнице, что очень странно учитывая что такой катетер работает от 2х лет.

Вот и нас пандемия накрыла страшным образом: катетер вновь пришел в непригоднось, в СП отказали принять в связи с пандемией, в Вологде провели операцию для установки временного катетера срок которого 14 дней, упал гемоглобин. Сейчас этот временный катетер у нее уже 5 НЕДЕЛЬ от того начались осложнения и идет инфекция. Наши врачи бездействуют и уже одного деализника свели в могилу подписав просто что от короновируса, но с момента реабилитации той больной не делали девлиз 5 дней.... У свекрови каждый день температура 38-39, плохо соображает и состояние все ухудшается..... примерно через неделю у нее появится 2й внук, её возраст 56 лет.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вот это рассказывать тем, кто яро отрицал наличие коронавируса, сторонникам всемирного заговора, пятигэшникам и биллгейтсовцам. Вот этого и пытались избежать всё это время, одномоментного заражения. Теперь виноваты врачи - вверху вон предлагают в прокуратуру, страховую жаловаться. Прокуратура и страховая что сделает? Отнимет койко-место у другого? Выкинет одного, следующего положит?
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, корона виновата в том, что человека с другими заболеваниями могут просто похерить окончательно, в посте речь о том, что корона убивает, в плане крадёт время, с температурой из-за заражения крови, из-за катетера, могут увезти не туда, подозревая ковид, вместо срочных манипуляций-операций короношиза начинается, типа карантина, а человек даже до этого не доживёт вероятно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, из-за коронавируса перепрофилируют отделения и не допускают к больным пациентов с подозрениями на инфекцию. Да и подвергать таких же пациентов опасности заразиться - нехорошо. Ну, судя по промелькнувшему "короношиза", я не по адресу выступаю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я коронашизой называю реализацию мер, ограничений и пр происходящую херь в связи с ситуацией

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, это называется "и рыбку съесть, и на лошадке покататься". В истории человечества было столько эпидемий, а современное чиновничество и медицина смотрят на это, как на чудо. Никогда не было же, что делать, караул. Опыт предыдущих поколений нам не указ, мы своё будем изобретать.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не вспоминать кто занимался оптимизацией и сокращал койко-места и врачей. А то реально похоже на заговор элиты с целью геноцида россиянцев.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и так койкомест после оптимизации на 1000 человек больше, чем в странах Европы, например. Там тоже геноцид?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это не аргументация, а Европа не некий эталон относительно которого можно че то там мерить.

2.  В данном случае, сарказм неуместен ибо вы лишь демонстрируете, что вообще не в теме.

3. Обсуждение прироста сверхсмертности относительно того же периода 2019 и других годов от нековида, началось около 2-х месяцев назад в западных сми, в начале мая.

У нас эта тема началась с обсуждения крайне низкого уровня смертности от ковида и обвинений в лживой статистике за апрель месяц.

Тогда же так же как и на западе было выявлено расхождение по цифрам относительно предыдущих периодов. Т.е. обнаружена  не ковидная сверхсмертность.


В СМИ обсуждение вспыхнуло 21 мая https://iz.ru/1013568/elena-sidorenko/v-zhertvu-virusu-iz-za-epidemii-postradali-patcienty-neinfektcionnykh-otdelenii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

После чего все быстро потухло через неделю, тему обсуждали ведущие издания.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне логично, что рост смертности есть по всем направлениям из-за перегруженности больниц. Кто-то чего-то другого ожидал? Меня так эти статьи удивили, как будто выявили что-то такое сверхъестественное. "Да вы посмотрите, смертность по всем причинам выросла!". Я об этом ещё в феврале думал, что нужно болячки пролечить, потому что потом больницы загружены будут.


Всем бы хотелось, чтобы на каждого человека было по койке в больнице, личный врач, пара сотрудников полиции охраняющих именно их. Кто только за все это платить будет?


Как по мне, так лучше меньше, но лучше.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

"лучше меньше, но лучше" это  можно считать ссылкой на одну из последних статей Ленина, однако если ее открыть то прочтем следующее:


"Надо взять за правило: лучше числом поменьше, да качеством повыше. Надо взять за правило: лучше через два года или даже через три года, чем второпях, без всякой надежды получить солидный человеческий материал."


Как видимо из текста речь идет о развитии с херовых стартовых позиций, а вы же в свою очередь как провласный пропагандон отстаиваете деградацию медицины прикрываясь цинизмом - типо "Все нормальные люди знаю, что государство у нас говно и обязательно наебет, так что надеяться надо только на себя".

На этом дискурс с вами закончен.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам говорю о том, как это в остальном мире устроено. Во всех странах, где бушует ковид есть рост смертности по всем болячкам сопутствующий. И иначе быть не может. Сколько бы коек не было. Это обычная логика.


Вы зачем-то везде политику приплетаете, мне на нее насрать. Вот с высокой колокольни и на всю сразу. На текущую власть, на оппозицию, на поправки, политических блоггеров, на политические посты на пикабу. Для меня это копошение ни что иное, как трата миллионов человекочасов впустую, которые можно было бы потратить на создание чего-то реально полезного. Нравится свое время на это тратить и ресурсы - вперёд.


А "лучше меньше, но лучше", это жизненная позиция. Лучше один врач, который направит на нормальные анализы и исследования, поставит диагноз, чем 100 лечащих пневмонию арбидолом, а насморк антибиотиками.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти вы правы, но нужно отделять естественное от рукотворного, а вы обобщаете в одно как некий непреложный закон природы, бравируя цинизмом.

Конечно будет избыточный рост смертности в любом случае, но вопрос в количестве. Нужно ведь отделить как бы естественный прирост от того что внесли идиотско-пандемические меры, связанные в первую очередь с первоначальным прогнозом по которому вводился карантин - это 18% смертность от ковида.

Потом надо дать оценку оптимизации медицины, что так же внесла свой вклад.

И не в последнюю очередь информационную атаку особенно на стариков смотрящих сутками говноящик.


У всего этого есть фамилии, имена, отчества, должности и т.д.

Знаменитое собянинское столпотворение в метро когда в первый раз пропуска вводили надо забыть и жить дальше потому, что во всем мире так?

Позиция "насрать на политику" не прокатывает, особенно когда офигевшая политота лезет в частную жизнь регламентируя передвижения и т.д.

В изменившийся резко реальности невозможно оказаться "вне политоты", невольно оказываешься на той или иной стороне.


Я сам только за такую позицию "лучше меньше, но лучше" в ленинской трактовке, но мы ведь знаем, что у нас зачастую меньше не значит лучше, это значит просто меньше.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы готовы утверждать, что какие-то решения привели к какому то конкретно плохому результату? Уверены, что не запугай стариков смертность была бы ниже? С чего бы? Есть статистика? Вы то, наверное, приняли бы только правильные решения. Особенно без вводных данных. Не введи они эти меры и если бы смертность была, вы бы с пеной у рта доказывали бы, что их нужно было вводить. Потому что в Европе сильнее ввели. Легко критиковать работу постфактум, особенно с дивана.


Что касается оптимизации, вам опять же виднее, много наверное в жизни оптимизировали. У меня небольшая компания на 15 человек и я охреневаю от управления. Кого-то нужно уволить и взять вместо одного двоих, где-то наоборот, двоих можно заменить одним, какие-то направления усилить, какие-то ослабить. Если чуть больше половины решений правильные, это уже положительный вектор.


Вчера как раз думал, какого это - управлять страной. Пришел к выводу, что если была бы возможность - я бы отказался. Просто сковырнулся бы от ответственности.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что инфы на эту тему полно и большая часть уже опубликована, так что я не свое ИМХО с дивана вам впариваю а пересказываю экспертные оценки, чуть ли не с начала мая эти публикации идут, что то люди пытались на пикабу приносить, но неудачно. То же самое касается оптимизации, как вы заметили если сравнивать ваше имхо и мое то конечно же ваше имеет больший вес, но я ссылаюсь на опять же экспертные оценки.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет инфы на эту тему, кроме охов вздохов и эмоциональных высеров. И быть не может, поскольку для этого нужен сравнительный анализ, а для этого нужно в рамках одного населенного пункта половине что-то разрешить, половине запретить и посмотреть результаты.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же им выгодный круговорот, 80% пенсии уходит на лекарства. Коммуналка еще и йух с солью только остаётся.......
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку