Короновирус и как он убивает не заражённых

Взываю к помощи в проблеме нашей семьи, моя свекровь медленно умирает из-за короны, прошу кто может помочь!

На пикабу давно без регистрации и вот я здесь пишу пост, простая жительница Вологды, но причина поста в проблеме моей семьи и безысходности от такой заразы как пандемия потому и прошу здесь вас самых отзывчивых.

Моя свекровь инвалид 1й группы посещает гемодиализ и у нее диабет (инсулин колим), но катетер странным образом постоянно выходит из строя. Каждые год или около того меняем катетер в Санкт-Петербургской больнице, что очень странно учитывая что такой катетер работает от 2х лет.

Вот и нас пандемия накрыла страшным образом: катетер вновь пришел в непригоднось, в СП отказали принять в связи с пандемией, в Вологде провели операцию для установки временного катетера срок которого 14 дней, упал гемоглобин. Сейчас этот временный катетер у нее уже 5 НЕДЕЛЬ от того начались осложнения и идет инфекция. Наши врачи бездействуют и уже одного деализника свели в могилу подписав просто что от короновируса, но с момента реабилитации той больной не делали девлиз 5 дней.... У свекрови каждый день температура 38-39, плохо соображает и состояние все ухудшается..... примерно через неделю у нее появится 2й внук, её возраст 56 лет.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется катетороассоциированный сепсис. Если вовремя не принять меры, то логичным продолжением будет заражение крови. Почему не кладут в стационар? Почему за столько времени фистулу не вшили? Все эти вопросы заведующему вашего диализа.
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. На гемодиализе катетор ставят временно, пока не сформируют фистулу - сосудистый доступ. У автора всё в перемешку: коронавирус, диабет, диализ. Автору нужно не на Покажу писать, а звонить во все инстанции, в том числе заведующему гемодиализного отделения.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть ситуация, когда не из чего фистулу собрать: рассыпной тип вен, например. Иногда боятся формировать фистулы в необычных местах. Есть протезы фистул, но на моей памяти, долго они не работали, то же касается перманентных катетеров.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это кому как повезло, видел годами стоящие протезы-фистулы, и перманентные катетеры. Основная идея - кто понял, что жизнь не будет прежней, и заботится о себе (и сосудистых доступах), живут значительно дольше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, золотые слова. Есть пример диализного человека, который с катетором в волгу полез купаться. Конечно же, получил заражение. Не выжил, что прискорбно. Так что да, жизнь прежней не будет, и заботиться о себе надо, следить вообще за всем)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях ставят так называемый гартекс - искусственный кусочек кровеносного сосуда. Тут, конечно, нужно ставить всех на уши и добиваться нормальной госпитализации там, где есть диализ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне дали надежду, спасибо, завтра опять буду всех обзванивать и требовать
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня общались с врачом он говорит катетер больше не установить так как больше не куда.....
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что  мед.персонала стало меньше для оказания срочной помощи: Сейчас больницы и врачей перепрофилировали под ковид из уже имеющихся. Плюс часть врачей сами заболели и не работают, либо умерли, либо уволились. А другие болезни и заболевания, которые  постоянно бывают - их предпочитают не вспоминать, они отошли на второй план.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дурацкий вопрос "почему"? Потому что доплат за катетеры нет, что непонятного? Кто меняет катетеры те не герои. Герои те, кто насморк лечит непонятно чем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку