Дубликаты не найдены

+2
раскрыть ветку 4
+1

Эй, я не понял, он в игру по победил?

раскрыть ветку 3
+4

Не знаю.

@moderator тут кликбейтный заголовок и не относящийся к нему видос. По итогу пост без смысла.

-4
Нет, я рассказал о том что скоро у нас в городе под карантин закроют. Что все бегут в магазин и скупают все укропы, макароны и т. Д. Там про моё мнение о том, если нас закроют на карантин и какие последствие будет
раскрыть ветку 1
-3
Французы со вторника не будут платить за услуги ЖКХ из-за коронавируса.
-5
‼️⚡️Тотальный домашний карантин введен уже в трех больших странах Европы - Италии, Испании и Франции. Выходить из дома можно только по уважительной причине.
-6
‼️🇺🇦Украинская актриса заразилась коронавирусом

Украинская актриса Голливуда Ольга Куриленко, сыгравшая роль девушки Бонда в фильме "Квант милосердия", заразилась коронавирусом.

"Сижу в изоляции дома с диагнозом коронавирус. Уже почти неделю болею. Температура и слабость – мои основные симптомы. Будьте осторожны и принимайте это во всерьез!" – рассказала Куриленко в своем Instagram.
-6
Что нам коронавирус, в Уфе же около 7 тысяч заболевших ОРВИ и гриппом, дети и подростки в основном! И когда же карантин? По-хорошему, нужно вводить карантин в школах и садах, дети и так уже перезаражали друг друга.
И, уважаемые, не стесняйтесь носить маски, уж если заболели и продолжаете работать или учиться. Если не заботитесь о себе, то о других позаботиться стоит!
-6
Данные о Зараженных 16.03.2020

ЗАРАЖЕНО / СМЕРТЕЙ / ВЫЛЕЧИЛОСЬ:
МИР 🌍 : 181637 / 7107 / 77940

Китай 🇨🇳 80866 / 3213 / 67930
Италия 🇮🇹 27980 / 2158 / 2749
Иран 🇮🇷 14991 / 853 / 4996
Испания 🇪🇸 9940 / 342 / 530
Южная Корея 🇰🇷 8236 / 75 / 1137
Германия 🇩🇪 7272 / 14 / 60
Франция 🇫🇷 6633 / 148 / 12
США 🇺🇸 4303 / 73 / 9
Швейцария 🇨🇭 2200 / 14 / 4
Великобритания 🇬🇧 1543 / 55 / 18
Нидерланды 🇳🇱 1413 / 24 / 2
Норвегия 🇳🇴 1256 / 3 / 0
Япония 🇯🇵 1151 / 24 / 59
Бельгия 🇧🇪 1085 / 5 /1
Швеция 🇸🇪 1032 / 3 / 0
Австрия 🇦🇹 959 / 1 / 6
Дания 🇩🇰 932 / 1 / 0
Малайзия 🇲🇾 553 / 0 / 42
Катар 🇶🇦 401 / 0 / 4
Канада 🇨🇦 373 / 4 / 1
Австралия 🇦🇺 360 / 5 / 27
Греция 🇬🇷 331 / 4 / 10
Португалия 🇵🇹 331 / 1 / 2
Чехия 🇨🇿 298 / 0 / 3
Израиль 🇮🇱 277 / 0 / 4
Финляндия 🇫🇮 272 / 0 / 1
Бразилия 🇧🇷 234 / 0 / 1
Сингапур 🇸🇬 226 / 0 / 105
Бахрейн 🇧🇭 221 / 1 / 77
Словения 🇸🇮 219 / 1 / 0
Эстония 🇪🇪 205 / 0 / 1
Исландия 🇮🇸 180 / 0 / 0
Пакистан 🇵🇰 179 / 0 / 3
Ирландия 🇮🇪 170 / 2 / 0
Румыния 🇷🇴 159 / 0 / 9
Чили 🇨🇱 156 / 0 / 0
Гонконг 🇭🇰 155 / 4 / 84
Польша 🇵🇱 150 / 3 / 0
Таиланд 🇹🇭 147 / 1 / 38
Филиппины 🇵🇭 142 / 12 / 3
Индонезия 🇮🇩 134 / 5 / 8
Ирак 🇮🇶 133/ 10 / 26
Саудовская Аравия 🇸🇦 133 / 0 / 6
Индия 🇮🇳 130 / 2 / 13
Египет 🇪🇬 126 / 2 / 27
Кувейт 🇰🇼 112 / 0 / 9
Ливан 🇱🇧 109 / 3 / 0
Сан-Марино 🇸🇲 109 / 7 / 4
Россия 🇷🇺 99/ 0 / 4
Перу 🇵🇪 86 / 0 / 0
ОАЭ 🇦🇪 85 / 0 / 20
Люксембург 🇱🇺 77 / 1 / 0
Тайвань 🇹🇼 67 / 1 / 20
ЮАР 🇿🇦 62 / 0 / 0
Болгария 🇧🇬 62 / 2 / 0
Словакия 🇸🇰 61 / 0 / 0
Алжир 🇩🇿 60 / 4 / 12
Вьетнам 🇻🇳 57 / 0 / 16
Хорватия 🇭🇷 56 / 0 / 1
Аргентина 🇦🇷 56 / 2 / 0
Сербия 🇷🇸 55 / 0 / 0
Панама 🇵🇦 55 / 1 / 0
Мексика 🇲🇽 53 / 1 / 4
Армения 🇦🇲 45 / 0 / 1
Колумбия 🇨🇴 45 / 0 / 0
Албания 🇦🇱 42 / 1 / 0
Эквадор 🇪🇨 37 / 2 / 0
Беларусь 🇧🇾 36 / 0 / 3
Грузия 🇬🇪 33 / 0 / 1
Кипр 🇨🇾 33 / 0 / 0
Венгрия 🇭🇺 32 / 1 / 0
Иордания 29 / 0 / 1
Молдова 🇲🇩 29 / 0 / 1
Марокко 🇲🇦 28 / 1 / 1
Сенегал 🇸🇳 27 / 0 / 0
Азербайджан 🇦🇿 25 / 1 / 3
Оман 🇴🇲 24 / 0 / 9
Афганистан 🇦🇫 21 / 0 / 0
Мальта 🇲🇹 21 / 0 / 2
Тунис 🇹🇳 20 / 0 / 0
Северная Македония 🇲🇰 19 / 0 / 0
Шри-Ланка 🇱🇰 18 / 0 / 1
Турция 🇹🇷 18 / 0 / 0
Литва 🇱🇹 17 / 0 / 1
Андорра 🇦🇩 14 0 / 0
Мальдивы 🇲🇻 13 / 0 / 0
Камбоджа 🇰🇭 12 / 0 / 1
Макао 🦜 11 / 0 / 10
Доминиканская Республика 🇩🇴 11 / 0 / 0
Новая Зеландия 🇳🇿 10 / 0 / 0
Боливия 🇧🇴 10 / 0 / 0
Казахстан 🇰🇿 9 / 0 / 0
Парагвай 🇵🇾 8 / 0 / 0
Узбекистан 🇺🇿 8 / 0 / 0
Лихтенштейн 🇱🇮 7 / 0 / 0
Гана 🇬🇭 6 / 0 / 0
Камерун 🇨🇲 5 / 0 / 0
Коста Рика 5 / 0 / 0
Уругвай 🇺🇾 4 / 0 / 0
Эфиопия 🇪🇹 4 / 0 / 0
Украина 🇺🇦 3 / 1/ 0
Гибралтар 🇬🇮 3 / 0/ 1
Куба 🇨🇺 3/ 0 / 0
Кения 🇰🇪 3 / 0 / 0
Нигерия 🇳🇬 2 / 0 / 0
Монако 🇲🇨 2 / 0 / 0
Намибия 🇳🇦 2 / 0 / 0
Конго 🇨🇩 2 / 0 / 0
Непал 🇳🇵 1 / 0 / 1
Бутан 🇧🇹 1 / 0 / 0
Ватикан 🇻🇦 1 / 0 / 0
Донецкая республика 1 / 0 / 0
Монголия 🇲🇳 1 / 0 / 0
Габон 🇬🇦 1 / 0 / 0
Центральноафриканская Республика 🇨🇫 1 / 0 / 0
-6
Сегодня : 17.03.2020
🇷🇺Статистика в России: 99 ☣️ / 4 ⛑ / 0 ☠️
ещё комментарии
Похожие посты
1151

Жители Индии проснулись и увидели гималайские вершины

Жители Индии проснулись и увидели гималайские вершины Карантин, Коронавирус, Индия, Экология

Жители индийской Джаландхары в начале апреля 2020 года проснулись и пришли в недоумение от невероятной картины, которую многие увидели впервые в жизни. Перед ними предстали во всей красе вершины Гималаев.

Дело в том, что из-за введенного в связи с эпидемией коронавируса 11-дневного карантина, воздух очистился, и жители Джаландхара увидели покрытые снегом гималайские хребты. Введенные властями ограничения затронули движение транспорта и работу фабрик, что благоприятно отразилось на окружающей среде.

Нескрываемое удивление и восторг у местных жителей, и, пожалуй, всего мира вызывает тот факт, что эти вершины находятся за сотни километров от Джаландхары. При этом не нужно бинокля, чтобы рассмотреть и восхититься красотой Гималаев.

Ранее NASA обнаружило значительное снижение выбросов в атмосферу над территорией Китая. Выбросов стало на 10-30% меньше, чем в прошлые годы.

72

Сколько живет коронавирус на поверхностях? Памятка

Ученые выяснили, через какое время следы коронавируса SARS-CoV-2 обнаруживаются на разных типах поверхностей, в том числе на медицинских масках. Исследование еще раз показывает, как важно соблюдать меры профилактики: тщательно мыть руки, не касаться грязными руками лица и дезинфицировать поверхности, к которым прикасаетесь.

Сколько живет коронавирус на поверхностях? Памятка Наука, Коронавирус, Вирус, Инфекция, Памятка

Источник ТАСС

2404

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые...

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые на вертолётах, да на катерах с ликами святых катаются!

- Батюшки!

- Они!

3201

Отлично проведём время вместе

Я за несколько дней до карантина/самоизоляции: О, отлично, мы с моей девушкой будем целыми днями проводить время вместе дома, смотреть фильмы, много общаться, вместе заниматься спортом, помогать по работе, развиваться, регулярный секс и море положительных эмоций! Каждый день вместе, просто сказка!

Моя девушка в этот же день: Извини, но тебе придётся съехать, я хочу больше личного пространства.

Сижу теперь в новой квартире один. Такие дела.

249

Как сшить маску с карманом для фильтра

Как сшить маску с карманом для фильтра Маска, Рукоделие с процессом, Защита, Вирус, Карантин, Гифка, Длиннопост

Привет! Я вам обещала сделать мк по пошиву мишки, и у меня даже готова выкройка и часть материала, но ситуация так сложилась, мне пришлось отвлечься и сшить для своих родных и близких хоть какие-то маски. Изначально я делала фото процесса для своих друзей в инсте, но решила, что и тут это может быть полезно. Заранее прошу прощения за качество фото, тем не менее по ним все видно и более или менее понятно. В конце поста покажу шов "назад иголка", это удобно, когда нет машинки.
Выкройка.
Рисуем от руки, или скачиваем отсюда

Как сшить маску с карманом для фильтра Маска, Рукоделие с процессом, Защита, Вирус, Карантин, Гифка, Длиннопост

Ткань.
Принцип этой маски заключается в том, чтобы улавливать "мусор" из воздуха, так что нам нужна ткань с плотным плетением, через которую легко дышать: хлопок, бязь и т.д. В ситуации, когда нет возможности купить нужное в магазине нам подойдёт: футболка, рубашка, семейники, наволочка или простыня, и т.д. Выбирайте ткань без синтетики.
Раскрой.
Нам нужно 2 зеркальных детали как на выкройке из основной ткани. Подклад с прямоугольной стороны подрезаем на 1 см одну деталь и на 2.5 см зеркальную. Если карман не нужен, обе детали на 2.5 см короче делайте.

Складываем детали рисунком внутрь и сшиваем по дуге, лучше отступать на 7 мм, будет проще разутюживать. У меня на детали сильно узко получилось.
делаем надрезы около шва(поделите дугу на 3 части и сделайте чуть ближе к центру, это нужно, чтобы лучше прогладить ткань), разутюживаем и прокладываем декоративную строчку. Это не обязательно, но она поможет маске держать форму.

Далее берем деталь подклада, сторону, которая длиннее 2 раза подворачиваем на 5 мм, прошиваем. Складываем детали "красивыми" сторонами внутрь и сшиваем.

Далее нам понадобится скрепка, или флористическая проволка, или есть такие белые штуки, ими хлеб завязывают. Выворачиваем деталь, суем внутрь скрепку, делаем отметку карандашом, делаем боковой шов, нижний шов, засовываем в получившийся карман скрепку и "закрываем" этот карман.

После этого утюжим изделие, по периметру можно так же проложить строчку, это поможет маске держать форму.
Осталось зашить боковые части, для этого подворачиваем 2 раза по 5 мм и делаем строчку. Сторону с карманом подшиваем ближе ко входу в карман, с другой стороны закрываем срез ткани. Вот и все, вы молодцы! =^^=
Останется вставить резинку, постирать, погладить и можно носить :)
Информация об уходе и использовании масок на сайте Роспотребнадзора

Шов "назад иголка", если нет машинки. Шить в 2 нити, делайте стежки 3-4 мм. Этот шов имитирует машинную строчку.

У меня получились вот такие "карантинки" для родных и близких :) я обычно умею контролировать эмоции и не поддаюсь панике, но в этот раз как-то сильно кипишно все вокруг. Пока шила маски, на удивление успокоилась, т.к. почувствовала себя полезной в экстренной ситуации. Не болейте!

P.s. первый раз делала гиф, так что сори если не тот размер или формат >_<
P.p.s очень извиняюсь за свой маникюр, не успела до закрытия салонов к мастеру ='(

Показать полностью 9
901

Ответ на пост «Про соблюдение самоизоляции пенсионерами и Льва Лещенко» 

А у меня вот вопрос к лиге юристов, если он за посещение тех мероприятий получил гонорар, не крячится-ли ему 238 УК РФ  "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"?

79

Карантин в в Краснодарском крае сократили до 12 апреля

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев высказался о продлении карантина в Краснодарском крае до 12 апреля. Согласно действующему постановлению, карантин введен с вечера 31 марта и действует до 5 апреля.

Так же он отметил, что ситуация в регионе достаточно стабильна и всплесков заболеваемости коронавирусной инфекцией не зафиксировано, однако ограничения, скорее всего, продлят.

- Президент расширил возможности глав субъектов принимать меры исходя из степени угрозы распространения инфекции на территории регионов. В нашем крае действует карантин, он продлится предварительно до 5 апреля. Я уверен, что за пять дней нам удастся разорвать цепь между инфицированными и неинфицированными, но она не должна сомкнуться снова. Поэтому мы рассматриваем вопрос продлить хотя бы на неделю карантин в нашем крае, - сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Владимир Путин во время своего обращения продлил нерабочие дни до 30 апреля. Однако их срок может быть сокращен, в случае улучшения эпидемиологической ситуации.

https://www.kuban.kp.ru/daily/27112/4190067/

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5e86284e9a79471fbd92...

1526

Миллион коронавирусников

На 21 час 4 минуты 23 секунды имеем следующее количество инфицированных в мире:

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Раз достигли круглой цифры, давайте снова глянем на статистику.

Соотношение случаев лёгкой формы к тяжёлой всё такое же.

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Летальность уже достигла уровня минимальных оценок летальности оспы. Из перенёсших болезнь 20% излечились в могилу.

В сутки выявляются всё больше и больше случаев. Позавчера было 60 с чем-то тысяч, вчера - 76,872 человека, сегодня, по ходу, будет не меньше. Каждый день умирает около пяти тысяч больных. Например, данные из вчерашних отчётов.

Лидеры по количеству обнаруживаемых заражённых в сутки. США твёрдо оккупировали первую строчку. Италия держится в пределах от четырёх до семи тысяч в сутки, вчера она даже в кои-то веки была не в тройке лидеров и пропустила вперёд Германию и Францию.

Теперь можно смело сказать, что и у нас тоже началось. Число выявляемых случаев растёт, как на дрожжах. Вчера Россия буднично отчитывалась об очередных 440 случаях, а сегодня "порадовала" прям таки по-европейски большим числом - 771. Из тех, кто сегодня уже подал информацию (некоторые из них, впрочем, отчитываются за каждый регион отдельно и ещё не предоставили данные в полном объёме, как, например, США), мы пока на четырнадцатом месте.

Последний регион России, павший перед коронавирусной инфекцией - это наша Республика Марий Эл. Первые два случая подтвердились 29 марта. На сегодняшний день уже четыре. По данным местных СМИ, под наблюдением находятся ещё более тысячи человек.

Что касается Китая, то я ошибался насчёт того, что их ожидает скорый афтершок. Во всяком случае, я думал, что уже спустя несколько дней после моего предыдущего поста количество выявляемых вновь начнёт стабильно переваливать за сотню и быстро расти. Однако, у них пока всё под контролем, всего лишь десятки в сутки. Вчера выявили 36 человек, сегодня - 35. Активных осталось всего 1863 случая.

Показать полностью 5
258

ДиКаприо и вдова Стива Джобса создали фонд помощи пострадавшим от коронавируса

ДиКаприо и вдова Стива Джобса создали фонд помощи пострадавшим от коронавируса Фильмы, Коронавирус, Медицина, Инфекция, Вирус, Леонардо ди Каприо

© Wikimedia: Georges Biard

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо и вдова основателя американской корпорации Apple Стива Джобса филантроп Лорен Пауэлл Джобс объявили о создании фонда продовольственной помощи America's Food Fund. Об этом в четверг сообщило агентство Associated Press.

Фонд будет помогать людям, на которых сильнее всего повлияли экономические последствия ситуации с коронавирусом в мире. Планируются, что продукты, купленные на средства фонда, будут распределяться среди малообеспеченных семей, пожилых людей, безработных и школьников, получавших бесплатные обеды. Благотворительная организация уже собрала пожертвования на сумму в $12 млн.

"В то время, как миллионы людей теряют работу, а реализация школьной программы обедов находится под угрозой срыва (из-за отмены школьных занятий - прим. ТАСС), мы должны быть уверены, что люди не станут голодать", - приводит агентство слова Пауэлл Джобс.

По информации университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксированы более 216 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 5,1 тыс. человек.

Источник ТАСС

83

Вымерший Париж. Коронавирус

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Вымерший Париж. Коронавирус.

В Париже сейчас полный блэкаут. Закрыто практически все, кроме супермаркетов, аптек, больниц и банков (некоторых). Даже KFC и Mac закрыты, традиционные кебабы не работают. На вокзалах есть только единичные поезда.

Но вот коммунальные службы работают в полном объёме, магазинах тоже есть весь ассортимент товара, и теперь туалетной бумаги стало раза в 4 больше, завозят специально целыми поддонами, если в первые 3 дня карантина можно было видеть пустые прилавки, то сейчас дефицита никакого нет. В аптеках сейчас  масок по прежнему нет, но встретить уже можно, это происходит из-за того, что правительство скупает для больниц и прочего все маски. Чтобы избежать дефицита в аптеках некоторые лекарства продают с ограничением, например парацетамол нельзя покупать сразу по несколько пачек. Во Франции отменили коммунальные платежи во время карантина, остановлена пенсионная реформа, против которой люди выходили на митинги. Полиция начала по полной штрафовать население, уже нельзя так просто выйти на улицу без нужды или просто погуляться . Хотя парижане гуляют с собаками и выходят на пробежки по одному, да и с детьми около дома тоже гуляют не редко. Расстояние между людьми должно быть больше  метра, поэтому людей запускают в магазины не всех сразу и можно подумать, что это очередь на покупку чего-то.

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Запрещены все мероприятия, закрыты учебные заведения, и большинство производств остановлено.

Но паники нет какой никакой , наоборот люди ответственно стараются относиться к карантину. Стоит уточнить, что именно теперь стараются, когда как в первый день карантина люди просто шатались по паркам огромными группами. Хм, прямо  что-то это мне напоминает...

Когда мы были на патруле (я служу во французском иностранном легионе) , граждане сами подходили и показывали свои разрешения (на работу или ещё что). Они просто не знали, что проверкой занимается полиция. Армия вообще пока стоит на отшибе. Чётких поручений для армии пока нет. Пока работаем по обычному графику, который писали ещё до карантина. Пока ничего, я думаю, не поменяется.

Вот видео с пробежки и патруля (да, нам можно делать ещё пробежки)

Никогда не видел таких пустых улиц, обычно днем в будний день тут куча людей, а сейчас никого.

Видел в интернете, что мол в Париж ввели войска (грузовики, БТР (VAB)) , и у людей какие то панические настроения. Так вот, все это типичное раздувание из мухи слона. Если видите фотографии военной техники в Париже, это не значит, что её пригнали специально для карантина, довольно часто бывают учения и прочее, возможно, кто-то возвращался с учений. Мы так тоже пару месяцев назад проезжали, ещё до карантина, никто же не писал, что в Париж ввели войска. Армии даже масок  не раздали, ибо она вообще не задействована, мы не контактируем с гражданскими вообще, мы не полиция, у нас другие функции на виджипирате (иск. некоторые инженерные части, которые готовят мобильные госпиталя).

Но вот главный вопрос. Какого черта в самых "развитых" странах мира самый большой процент заболевших и умерших. Что тут вообще происходит?

Как бы это странно не звучало, но страдают туристические страны в первую очередь, обычно в Париже бывает огромное количество китайских туристов, именно китайских, даже в начале марта я видел огромное множество китайских туристов, (благо есть кому подсказать для идентификации). Китайский новый год, это то время, когда жители Китая  собираются огромными семьями, а потом расходятся в различные места, в самолёте заразиться обычным то гриппом легче простого, а про covid19 уж молчу. В Европе очень много активного пожилого населения, они тут ходят по барам, гуляют, занимаются спортом, путешествуют, даже на митинги ходят. И мы имеем то, что имеем.

Ненавидеть  китайцев не стоит, мы все живём на одном шарике, да и это не заставит их перестать жрать летучих мышей. А вот слаженные действия всего мира смогут остановить эпидемию.

Вот только не стоит думать, что после её окончания мы все будем жить дружно и счастливо, и без санкций. Нет, люди бы так смогли, а вот государства нет. Мы же  помним как вместе сражались с фашизмом, а наши союзники параллельно готовили операцию "немыслимое".

Так что, запасаемся терпением и выполняем все предписания медицинских работников.

Всем здоровья. Берегите себя и близких.

Показать полностью 1 2
540

Байки из богадельни/Чем пахнет карантин

Карантин в нашей усадьбе объявили еще в начале февраля из-за возросшего в городе порога заболеваемости гриппом. Почти двухмесячное ограничение свободы наши старики выдержали с трудом. Попытки вырваться в город через забор пресекались ежедневно. Ещё бы! Столько дел накопилось, всем срочно нужно навестить родственников, прогуляться по магазинам, столько всего красивого появилось к Пасхе, да и выпить давно хочется! В стенах интерната же не достать, все праздники прошли «на сухую».

Казалось бы, вот – можно уже и снять запрет, выпустить, наконец, в город засидевшихся «арестантов», ан нет, пришла новая венценосная беда.

Старики внимательно следят за хроникой с мест распространения заболевания, смотрят все новости на всех каналах, но «Короны» не боятся. Чувствуют себя защищёнными, верят в то, что их это точно не коснётся. Очень жалеют нас, что нам приходится работать, вместо того, чтобы изолироваться с родными.

Многие считают, что это исключительно политика. Вечерами философствуют, умничают, винят, конечно, американцев и экономистов. Делают прогнозы о том, что теперь ждёт страну после «вирусных игр» и будет ли война. Всё у них очень серьёзно. Один дед даже график какой-то чертит. Когда всё закончится – узнаем, был ли он прав?!

Есть, конечно, и такие проживающие, кого откровенно раздражает, наше «шатание по заражённым улицам и маршруткам». Ругаются, что мы им вирус приносим, матерятся.

У особо впечатлительных появляются «похожие симптомы», приходится многое разъяснять, показывать, успокаивать. Всё, как и у вас, вероятно, со своими домашними стариками.

Самые оптимистичные проживающие в отделении психоневрологической реабилитации. Они продвинутые. Они смотрят известный популярный развлекательный ресурс. Конечно, они не понимают, что за страшное заболевание ходит по планете, но, они точно научились соблюдать все меры защиты и предосторожности. Они правильно моют руки, носят медицинские маски, дезинфицируют ручки дверей в своих комнатах и поручни в коридорах и санитарных комнатах. Но, главное – ходят все в масках как показывают в телевизоре.

Сначала все наклеивали ежедневные прокладки на медицинские маски, говорили, что так дышать им гораздо легче. Потом стали наносить на прокладку бальзам «Звёздочка», кто-то выпросил у медиков масло чайного дерева. И началось. Это какой-то квест. Найди в интернате медицинскую маску и модернизируй. В итоге, на всех этажах пахнет пихтой, тайгой, скипидаром и не знаю, чем еще. Дышать нечем.

Медсёстры и воспитатели борются как могут, главное, чтобы обошлось без аллергии  и нехороших реакций. А вирус мы победим!

P.s. Использовать пример с медицинскими масками с маслами не рекомендую. Вдруг аллергия? И вообще, это не реклама. Могут быть побочки. Маска должна быть сухой и чистой.

Показать полностью
681

Карантин есть!

Народ, уже немного раздражают возмущенные посты и комментарии о том, что наказывать за нарушение карантина незаконно, ибо он не объявлен.
Так вот, для основной массы населения карантин действительно не объявлен, и наказание - устное порицание за нарушение режима самоизоляции, ну или как в нерезиновой - лишение часть выплат для пошатущих бабулек.
Наказание за нарушение карантина, по поводу которого все активно возмущаются, относятся к тем людям, которым ПЕРСОНАЛЬНО НАЗНАЧЕН КАРАНТИН.
Это любители тёплых стран и заграничного шопинга, люди контактные по коронавирусу, больные COVID-19 в лёгкой форме, оставленные лечиться дома.
Всем им лично объявлено о ПЕРСОНАЛЬНОМ КАРАНТИНЕ, у каждого из них мед.работник, одетый в спец.костюм, брал мазки на анализ, каждому разъяснили правила пребывания в карантине.
Вот к этим гражданам, пойманным за пределами места назначенного пребывания и будут применяться штрафы.
А в случае заражения (и тем более смерти других людей) - уголовная ответственность.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: