Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коронавирус в Великобритании. Просочился  пессимистический отчет

Это отчет Public Health England, правительственного агентства, подчиняющегося британскому министерству здравоохранения. Согласно The Guardian, документ предполагает, что эпидемия коронавируса в Великобритании может продлиться до следующей весны. В худшем случае 80% населения заболеют на COVID-19, из которых 15%, или почти 8 миллионов человек, потребуют госпитализации.

По словам Пола Хантера, профессора медицины в Университете Восточной Англии, год является наиболее вероятным вариантом. Однако специалист подчеркнул, что его слова о годе эпидемии коронавируса могут быть неправильно поняты. «Я думаю, что эпидемия угаснет летом, ближе к концу июня, и вернется в ноябре, как обычный сезонный грипп. Я считаю, что вирус будет вечным, но со временем станет менее серьезным»- сказал эксперт.


P.S. За ошибки прошу прощения. Русский не родной язык.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, маразм с короновирусом уже достал. Хватает отечественных истериков, ещё и британские учёные присоединились. Теперь точно пизда.
ИМХО, через год человечество поймет, что пандемия короновируса была сродни не черной чуме или оспе Средних веков, а психическим эпидемиям тех же времён.
Трлько на качественно ином уровне, их раздули не слухи и сплетницы, а СМИ и Интернет
раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, вахтовики-нефтяники теперь на полставки эпидемиологи? Меня больше достали люди, которым лишь бы что квакнуть. Которые разбираются в ситуации примерно на уровне, на котором шимпанзе разбирается в ядерной физике. И у каждого своё мнение. И не надо на это, конечно, 11 лет учиться, а потом всю остальную жизнь следить за статьями, чтобы квалификацию не потерять. А тем, кто вот так вот относится к официальным указам и предупреждениям и прётся в общественное место с кашлем, вообще ноги переломать надо. Великий русский авось. Бесите блин.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Астматикам, курильщикам что делать? Там кашель может быть хроническим. Сам бесишь.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня слабые лёгкие? Я и без чужой помощи могу кони двинуть, если под рукой нет спасительного баллончика? В мире распространяется зараза, которая поражает как раз лёгкие? Что вообще может пойти не так? Удивляюсь иногда, что у людей в черепной коробке может быть. Не вакуум же.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так что ты предлагаешь? Астматикам, курильщикам, аллергикам и другим незаразным с хроническим кашлем запереться по домам, чтобы тебя не нервировать (и чтобы не подвергнуться членовредительству с твоей стороны)? Насчёт опасности для себя лично они способны разобраться сами, без твоих советов.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дома сидеть. Как и всем вменяемым людям, пока не потеплеет. А если прутся в общественное место- не способны. А вопрос заразности без теста остаётся открытым.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А заразен ты можешь быть и без симптомов. Так что действительно, самоизолируйся.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что я и сделал. Сегодня забрал ноутбук из лаборатории и до середины апреля сижу дома. Как рекомендовали все вменяемые работодатели. Если считаешь, что ты умнее ВОЗ, ЦКЗ и прочих- удачи, чо. Искренне надеюсь, что пронесёт.

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хлебушек в головушке.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Симметрично. Время рассудит. Будем надеяться, в РФ из-за оптимизации системы здравоохранения смертность будет те же самые 3%.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 90 % постов про великий и ужасный коронавирус. У нас не Пикабу, а форум вирусологов, которые учились 11 лет и следят за ситуацией.
Беситься не надо, бешенство неизлечимо, Авось ничем не хуже массового психоза и паники
Автор поста оценил этот комментарий
В точку, решили правители мира сего, проверить на сколько паника на людей действует)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не верю я ни в какие мировые правительства. А вот в то, что человечество иной раз похоже на стадо - верю. И в условиях информационной реальности можно раздуть массовый психоз - тоже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку