Коронавирус в Швейцарии

Этот пост будет без рейтинга, он вообще вряд ли поднимется до горячего, так что минусовать бессмысленно.

На выходных поездил с семьёй маленько, посетил Бодензее, там Констанц и Майнау, всё в субботу. В воскресенье заехал по пути домой в Обераммергау и в замок Нойшванштайн.


Ночевали на квартире в частном доме в Швейцарии, там всё рядом. Пока туда-сюда ездили пересекали несколько раз границу с Германией и Швейцарии и Австрии, судя по СМСкам.


Что хочу сказать собственно. Покупали что-то покушать на вечерок в местном магазине и обратили внимание на то, что мы вдвоём с женой были единственными кто ходил в масках!

Возможно многие знают, что в Европе границы чисто символические и то, что Швейцария в ЕС не входит. Так вот, с ней тоже границу найти трудно, едешь по дороге и дорожные знаки меняются только, вот и все различия. Банки те же самые, магазины, заправки, язык даже тот же. А вот есть нюанс, в Швейцарии отношение к коронавирусу и ковиду в целом весьма лояльное, если не сказать похуистическое.


Так что, если попадёте в Европу, путешествуйте смело, никто внимания не обращает. А сами повнимательнее, а то будете как мы, словно два тополя на Плющихе в масках ходить и людей смешить. Не во всех кантонах наверное, но вот там где мы были - так.

Коронавирус в Швейцарии Коронавирус, Европа, Швейцария
Коронавирус в Швейцарии Коронавирус, Европа, Швейцария

Вот пара фоток которые я точно могу идентифицировать как швейцарские.

Пост просто информативный.