Коронавирус в Штатах. Ситуация не из приятных, но жить можно!

Привет, ребятки. Очень много вопросов касаемо коронавируса в Америке.

Здесь ситуация такая. В США введен режим ЧС. Сообщение со странами ЕС приостановлено. Во Флориде 155 заражённых человек, 4 умерло (17 марта 2020).


Меры по борьбе с этой заразой плавно вошли в общественную жизнь.

Все спортивные лиги объявили шатдаун. Все спортивные состязания перенесены на неопределенное время. Школа моего сына перешла на дистанционное обучение. Задания выполняются на сайте, учитель проверяет.


Следующей жертвой коронавируса стал наш семейный спорт - джиу-джитсу. Сегодня тренер остановил занятия до нормализации ситуации.

А в Халландейле (Майами) закрыли общественный пляж. Последний раз так делали во время ожидания суперурагана, который так и не пришел!

Коронавирус в Штатах. Ситуация не из приятных, но жить можно! Коронавирус, Паника, Здоровье, Эпидемия, США, Америка, Туалетная бумага, Пандемия, Длиннопост

Что ещё...? А, да.

Встречал сообщения о том, что в магазинах пропали консервы, чеснок и туалетная бумага. Х.з. может где-то это так, но я такого не видел. Всего в достатке, все как обычно. А с туалетной это вообще фейк по-моему. Кто-то для прикола запустил мульку, другие подхватили. Кто в здравом уме начнет затариваться туалетной бумагой?


На самом деле очень странно, смертность от вируса составляет всего 3%, от гриппа ежегодно умирают сотни тысяч людей по всему миру, но до него никому, собственно, нет дела. От коронавируса многие уже вылечились, многие, уверен, даже и не знали о своей болезни, просто лечились от простуды.


Американцы настоящие паникеры, они вообще не подвергают никакой критике любую информацию, которую им подают. Даже в лоу-кост магазинах были очереди, как в парке аттракционов в праздник. Люди закупали все огромными тележками с утра до ночи.


Так что резюмирую - ситуация не из приятных, но жить можно. Тем более что мы не входим в группу повышенного риска ни по возрасту, ни по состоянию здоровья - прорвёмся!



---

Бендер всегда на связи:


Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот каждый раз слушаю сравнение с вирусом гриппа о том, что от него умирают сотни тысяч людей по всему миру. А Вы представьте распространение covid-2019 так же как и грипп. С учётом того, что смертность от гриппа составляет 0.1%, а от этой новой гадости 3-5%. Умирать будут миллионы. Да и сам грипп никто не отменял, он по прежнему будет собирать свои десятки и сотни тысяч. Грипп даёт осложнения на различные части организма, а covid-2019 чаще всего на лёгкие, что намного хуже. И именно поэтому медики мира подняли такую тревогу. Мне лично тоже кажется, что немного излишняя паника. Но в этом случае, как говорится, лучше "перебздеть", чем "недобздеть".
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, сравнение с гриппом вызывает некоторое сомнение в разумности людей) В том смысле, что начинают сравнивать общее количество умерших от того, и от другого.


Ну давайте подождем, не будем паниковать, дадим распространиться короне (тем более она заразнее гриппа в полтора раза))

В Италии и Испании, вон, 7,5% смертность кстати получается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ждать-то и не хочется, потому и паника. Удержать корону не удастся, но замедлять продвижение необходимо для того, чтобы даже при худшем сценарии развития пандемии человечество привыкало и адаптировалось к новой реальности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не хочется привыкать :(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это совсем уже не важно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, успокоили((

Пошел, почитал как развивалась испанка, еще больше успокоился(( Сцуко, примерно так-же как сейчас корона, только с поправкой на тогдашний бардак в Европе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку