Коронавирус в Нью-Йорке или локальный конец света

Манхеттен пустой. Сегодня в городе вводят что-то вроде чрезвычайного положения - всех обяжут сидеть по домам, за выход без веской причины можно схлопотать штраф или арест. Хотя я слышал, что даже из тюрем теперь выпускают заключённых.
3 миллиона человек уже потеряли работу в эти выходные, остальных отправляют в принудительный отпуск либо переводят на режим работы из дома.
Есть подозрение, что Нью-Йорк станет второй Италией. Мэр мямлет что-то невнятное, похоже, сам не понимает, что делает и что нужно делать. Город уже является эпицентром заболевания, на его счёт относится половина всех случаев заражения в США. Обещанные $1200 выплаты компенсации не сильно исправят положение, но это хоть что-то.
Сегодня прошёлся по русскому и еврейскому районам. Погода хорошая, все радостные гуляют чуть ли не целыми семьями, отдыхают компаниями на крыльцах домов, готовят барбекю, много пожилых на улицах, и мало людей в масках. Естественный отбор в действии. Вспомнился Круз. Там тоже было достаточно кадров, которые вместо того, чтобы принимать необходимые меры, жарили шашлыки и кушали водку.
Представляю, что будет, если эта бомба замедленного действия рванёт. И все нелегалы, бомжи и просто отчаившиеся люди рванут грабить друг друга и убивать... Судная ночь 3Д, хорошо хоть убитые вирусом не воскресают, чтобы кусать живых.

А что я? Уезжаю в другой штат, туда, где потеплее и поспокойнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку