13

Коронавирус в Испании. Красный уровень 15 марта в 14.15

Поскольку все сидят дома и полиция никого не выпускает на улицу в связи с черезвычайным положением, то сидим дома. Вот что прислали из города Кадис:

Полиция собирает последних людей по улице, даже тех, кто решил пойти на пляж:

- Собирайте свои шмотки, одевайте одежду и быстро с пляжа (С)

Как-то так. Съездили туристы отдохнуть. Подписывайтесь, следующий пост выпущу через пару часов, поскольку хотят закрыть аэропорты и транспортные узлы.

Дубликаты не найдены

+9

А чем и кому опасен человек на пустынном пляже?

раскрыть ветку 1
+2
Или на пустынной улице..
Кого заражать? От кого заражаться? )))
+4
По моему на берегу моря на свежем воздухе вероятность заразится намного ниже чем в помещении
+1

Люди на пляже то чем мешают ??? 🤔

0

Купаются сто процентов наши, нашим похер!

0

Когда вы все сдохнете, можно я возьму себе Мадрид?

раскрыть ветку 9
+4

В России ещё неизвестно сколько больных коронавирусом, с учётом вашей палочной системы от ментов до врачей и чиновников. Ведь никто не хочет омрачать обстановку сами знаете кому по статистике в мире, тем более скоро голосования) На которые непонятно как идти в такой обстановке)

раскрыть ветку 8
+5

Зато, как сказал наш царь, вы все сдохнете, а мы в рай попадем (с) )))

раскрыть ветку 4
+1

Да вы заебали, блять, хуйню напездывать. Прям как с ТЦ в Кемерово. Потом все песдуны молча сидят.

0

На https://ncov.su/maps/ еще в пятницу были данные "на подозрении", сейчас убрали, так вот по России там была цифра 600+. Я думаю её и надо придерживаться. Но есть еще другая модель, это по летальным случаям, судя по Китаю/Корее смертность ~1-4%, т.е. если в Испании 294 летальных случая, то заражено от 7500 до 30000 человек (официально 8000, но моё предположение, что в 2 раза больше). По России судить не получиться, нет официальных летальных случаев. т-т-т.

У нас в Кирове у 1 человека экспресс тест показал положительный результат, еще в пятницу, но оф.результат даст только анализ сделанный в лаборатории в Новосибе, сегодня ждут ответ. В оф.данных этого больного пока нет. Так что вот, данные примерно на 3-5 дней отстают от реальности.

По поводу референдума, я думаю или проведут в электронном виде или еще как-нить извратят. Но это реально повод фальсифицировать выборы.

-2

Съебался и сиди там, не пизди в нашу сторону. Все известно, 63 человека на сегодня. У нас как то давно принято заразу не разносить так, как по Европе, где раньше то и мыться не принято было особо. Потому всякой чуме там раздолье.

-1
Блять, из-за этого ебучего вируса, сегодня уволили всех. Похуй вирус, но экономический удар будеу колосальный. Людей массово увольняют. Где брать бабло? Х.з. минимум "две недели" но хрен там без месяца обойдётся.
раскрыть ветку 6
0
Турбизнес?
раскрыть ветку 5
+1
Да, рестораны, гостиницы, пздц. Массово. В пятницу думали в отпуск, сегодня анулировали всем и увольняли.
раскрыть ветку 4
-1

Очень "ценная" информация для жителей России...

раскрыть ветку 6
-1

У вас куча туристов наших в заложниках, а штраф за выход на улицу до 2000 евро.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Я так полагаю, кто хотел, тот выехал.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
137

Сколько живет коронавирус на поверхностях? Памятка

Ученые выяснили, через какое время следы коронавируса SARS-CoV-2 обнаруживаются на разных типах поверхностей, в том числе на медицинских масках. Исследование еще раз показывает, как важно соблюдать меры профилактики: тщательно мыть руки, не касаться грязными руками лица и дезинфицировать поверхности, к которым прикасаетесь.

Сколько живет коронавирус на поверхностях? Памятка Наука, Коронавирус, Вирус, Инфекция, Памятка

Источник ТАСС

520

Честность , как лучшая защита от штрафов

Вчера , во время моей злостной прогулки до крупного магазина , я был остановлен патрулём Росгвардии. Ну тут как всё и всегда водится , список абсолютно стандартен .А где проживаете , гражданин? А знаете ли вы , гражданин, что нарушаете ?  А почему не ходите в ближайший магазин ? На что я им ответил со вселенской грустью в глазах : - Ближайший продуктовый магазин рядом с моим домом - виноводочный. Я УЖЕ УСТАЛ ОТ ПЬЯНСТВА. После чего меня под дикий хохот  пропустили до дома

Честность , как лучшая защита от штрафов Коронавирус, Полиция, Тонкий юмор

на фото тоже я . Знал бы я тогда в 2008 , что люди будут  ходить в масках по городу , не только на хэллоуин

922

Официальный карантин или ЧП. Благо ли?

В каждом втором посте или комменте пишут, что какой-то невнятный режим самоизоляции ввели. А вот, если бы ввели официальный карантин или ЧП, то сразу бы зажили, ухх!

Ну вот, в Краснодарском крае ввели карантин. Официально. Думаете сразу выплаты пошли простым людям или кредиты с коммуналкой отсрочили? Хер там плавал! Зато ввели законные штрафы за езду на своей машине без специального пропуска. По улицам и на въездах в населенные пункты - полиция и блокпосты. Даже в ближайшую аптеку/магазин/больницу нельзя на своей машине. Пропуск даёт только работодатель, включённый в отдельный реестр. За этими пропусками дикие очереди и до сих пор получили их далеко не все. А посты уже стоят. Общественный транспорт сократили, ходит только утром и вечером. Часто переполненный. Логика - где ты?

Я, как и многие на юге, живу в частном секторе. Ближайший хреновый магазин (в котором только водка и макарошки) от меня в 3-х км, магнит - в пяти, аптека - в восьми, больница - в пятнадцати, старенькая мама - в 50ти, в другом районе. Я - нарушитель, езжу полями. Если поймают - штраф от 15 до 45 т.р. Платить - нечем, работа встала, т.к. самозанятый.

Вы такого карантина (ЧП) ждёте?

Официальный карантин или ЧП. Благо ли? Коронавирус, Карантин, ЧП, Краснодарский край, Не надо так

Пруфы:

Введение карантина: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/530120/

Штрафы: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/529744/

(и оштрафованные уже есть)

Очереди за пропусками: https://www.yuga.ru/news/449712/

902

Ответ на пост «Про соблюдение самоизоляции пенсионерами и Льва Лещенко» 

А у меня вот вопрос к лиге юристов, если он за посещение тех мероприятий получил гонорар, не крячится-ли ему 238 УК РФ  "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"?

6806

Полиция тоже читает Пикабу

Сегодня был пост о том, что возле крупного супермаркета в каршеринговых авто сидят лица "без национальности" и высматривают покупателей побогаче. К сожалению, сам пост не смог найти (если кто сможет, помогите!).

Сама ситуация, буквально час назад. Адрес: Мск, Алтуфьевское шоссе, 72. Пошел в магазин, иду по подъездной дорожке возле дома, ну там где все машины ставят. Меня медленно обгоняет автомобиль, когда проезжает мимо, вижу что это полиция. Провожаю взглядом и наблюдаю, что он остановился у свежеприпаркованного каршерингово авто (на компанию внимания не обратил, если честно). Причём подпирает его, так чтобы уехать не смог. Из каршеринга выгружаются три тела, двое из них с рюкзаками. Полицейские выходят из своей машины и к ним, типа ваши документики. Я как раз прохожу мимо в этот момент, и вдруг слышу, очень громко: «Мущщина!». Оборачиваюсь, а сам при этом думаю: «Ну всё, приплыли блэт..». Паспорта с собой нет, зато есть такой недетский складной нож на клипсе на поясе.

Наблюдаю картину: тот чел из каршеринга, который без рюкзака, пытается так тихо свалить, пока у двух других смотрят документы. Ему и кричал полицейский. Второй сотрудник, увидев что я остановился и обернулся к ним, просто махнул мне рукой, типа проходите.

Выдыхаю с облегчением и иду дальше по своим делам.

Полиции респект, оперативно реагируют на информацию с Пикабу.

79

Карантин в в Краснодарском крае сократили до 12 апреля

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев высказался о продлении карантина в Краснодарском крае до 12 апреля. Согласно действующему постановлению, карантин введен с вечера 31 марта и действует до 5 апреля.

Так же он отметил, что ситуация в регионе достаточно стабильна и всплесков заболеваемости коронавирусной инфекцией не зафиксировано, однако ограничения, скорее всего, продлят.

- Президент расширил возможности глав субъектов принимать меры исходя из степени угрозы распространения инфекции на территории регионов. В нашем крае действует карантин, он продлится предварительно до 5 апреля. Я уверен, что за пять дней нам удастся разорвать цепь между инфицированными и неинфицированными, но она не должна сомкнуться снова. Поэтому мы рассматриваем вопрос продлить хотя бы на неделю карантин в нашем крае, - сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Владимир Путин во время своего обращения продлил нерабочие дни до 30 апреля. Однако их срок может быть сокращен, в случае улучшения эпидемиологической ситуации.

https://www.kuban.kp.ru/daily/27112/4190067/

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5e86284e9a79471fbd92...

1530

Миллион коронавирусников

На 21 час 4 минуты 23 секунды имеем следующее количество инфицированных в мире:

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Раз достигли круглой цифры, давайте снова глянем на статистику.

Соотношение случаев лёгкой формы к тяжёлой всё такое же.

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Летальность уже достигла уровня минимальных оценок летальности оспы. Из перенёсших болезнь 20% излечились в могилу.

В сутки выявляются всё больше и больше случаев. Позавчера было 60 с чем-то тысяч, вчера - 76,872 человека, сегодня, по ходу, будет не меньше. Каждый день умирает около пяти тысяч больных. Например, данные из вчерашних отчётов.

Лидеры по количеству обнаруживаемых заражённых в сутки. США твёрдо оккупировали первую строчку. Италия держится в пределах от четырёх до семи тысяч в сутки, вчера она даже в кои-то веки была не в тройке лидеров и пропустила вперёд Германию и Францию.

Теперь можно смело сказать, что и у нас тоже началось. Число выявляемых случаев растёт, как на дрожжах. Вчера Россия буднично отчитывалась об очередных 440 случаях, а сегодня "порадовала" прям таки по-европейски большим числом - 771. Из тех, кто сегодня уже подал информацию (некоторые из них, впрочем, отчитываются за каждый регион отдельно и ещё не предоставили данные в полном объёме, как, например, США), мы пока на четырнадцатом месте.

Последний регион России, павший перед коронавирусной инфекцией - это наша Республика Марий Эл. Первые два случая подтвердились 29 марта. На сегодняшний день уже четыре. По данным местных СМИ, под наблюдением находятся ещё более тысячи человек.

Что касается Китая, то я ошибался насчёт того, что их ожидает скорый афтершок. Во всяком случае, я думал, что уже спустя несколько дней после моего предыдущего поста количество выявляемых вновь начнёт стабильно переваливать за сотню и быстро расти. Однако, у них пока всё под контролем, всего лишь десятки в сутки. Вчера выявили 36 человек, сегодня - 35. Активных осталось всего 1863 случая.

Показать полностью 5
259

ДиКаприо и вдова Стива Джобса создали фонд помощи пострадавшим от коронавируса

ДиКаприо и вдова Стива Джобса создали фонд помощи пострадавшим от коронавируса Фильмы, Коронавирус, Медицина, Инфекция, Вирус, Леонардо ди Каприо

© Wikimedia: Georges Biard

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо и вдова основателя американской корпорации Apple Стива Джобса филантроп Лорен Пауэлл Джобс объявили о создании фонда продовольственной помощи America's Food Fund. Об этом в четверг сообщило агентство Associated Press.

Фонд будет помогать людям, на которых сильнее всего повлияли экономические последствия ситуации с коронавирусом в мире. Планируются, что продукты, купленные на средства фонда, будут распределяться среди малообеспеченных семей, пожилых людей, безработных и школьников, получавших бесплатные обеды. Благотворительная организация уже собрала пожертвования на сумму в $12 млн.

"В то время, как миллионы людей теряют работу, а реализация школьной программы обедов находится под угрозой срыва (из-за отмены школьных занятий - прим. ТАСС), мы должны быть уверены, что люди не станут голодать", - приводит агентство слова Пауэлл Джобс.

По информации университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксированы более 216 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 5,1 тыс. человек.

Источник ТАСС

83

Вымерший Париж. Коронавирус

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Вымерший Париж. Коронавирус.

В Париже сейчас полный блэкаут. Закрыто практически все, кроме супермаркетов, аптек, больниц и банков (некоторых). Даже KFC и Mac закрыты, традиционные кебабы не работают. На вокзалах есть только единичные поезда.

Но вот коммунальные службы работают в полном объёме, магазинах тоже есть весь ассортимент товара, и теперь туалетной бумаги стало раза в 4 больше, завозят специально целыми поддонами, если в первые 3 дня карантина можно было видеть пустые прилавки, то сейчас дефицита никакого нет. В аптеках сейчас  масок по прежнему нет, но встретить уже можно, это происходит из-за того, что правительство скупает для больниц и прочего все маски. Чтобы избежать дефицита в аптеках некоторые лекарства продают с ограничением, например парацетамол нельзя покупать сразу по несколько пачек. Во Франции отменили коммунальные платежи во время карантина, остановлена пенсионная реформа, против которой люди выходили на митинги. Полиция начала по полной штрафовать население, уже нельзя так просто выйти на улицу без нужды или просто погуляться . Хотя парижане гуляют с собаками и выходят на пробежки по одному, да и с детьми около дома тоже гуляют не редко. Расстояние между людьми должно быть больше  метра, поэтому людей запускают в магазины не всех сразу и можно подумать, что это очередь на покупку чего-то.

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Запрещены все мероприятия, закрыты учебные заведения, и большинство производств остановлено.

Но паники нет какой никакой , наоборот люди ответственно стараются относиться к карантину. Стоит уточнить, что именно теперь стараются, когда как в первый день карантина люди просто шатались по паркам огромными группами. Хм, прямо  что-то это мне напоминает...

Когда мы были на патруле (я служу во французском иностранном легионе) , граждане сами подходили и показывали свои разрешения (на работу или ещё что). Они просто не знали, что проверкой занимается полиция. Армия вообще пока стоит на отшибе. Чётких поручений для армии пока нет. Пока работаем по обычному графику, который писали ещё до карантина. Пока ничего, я думаю, не поменяется.

Вот видео с пробежки и патруля (да, нам можно делать ещё пробежки)

Никогда не видел таких пустых улиц, обычно днем в будний день тут куча людей, а сейчас никого.

Видел в интернете, что мол в Париж ввели войска (грузовики, БТР (VAB)) , и у людей какие то панические настроения. Так вот, все это типичное раздувание из мухи слона. Если видите фотографии военной техники в Париже, это не значит, что её пригнали специально для карантина, довольно часто бывают учения и прочее, возможно, кто-то возвращался с учений. Мы так тоже пару месяцев назад проезжали, ещё до карантина, никто же не писал, что в Париж ввели войска. Армии даже масок  не раздали, ибо она вообще не задействована, мы не контактируем с гражданскими вообще, мы не полиция, у нас другие функции на виджипирате (иск. некоторые инженерные части, которые готовят мобильные госпиталя).

Но вот главный вопрос. Какого черта в самых "развитых" странах мира самый большой процент заболевших и умерших. Что тут вообще происходит?

Как бы это странно не звучало, но страдают туристические страны в первую очередь, обычно в Париже бывает огромное количество китайских туристов, именно китайских, даже в начале марта я видел огромное множество китайских туристов, (благо есть кому подсказать для идентификации). Китайский новый год, это то время, когда жители Китая  собираются огромными семьями, а потом расходятся в различные места, в самолёте заразиться обычным то гриппом легче простого, а про covid19 уж молчу. В Европе очень много активного пожилого населения, они тут ходят по барам, гуляют, занимаются спортом, путешествуют, даже на митинги ходят. И мы имеем то, что имеем.

Ненавидеть  китайцев не стоит, мы все живём на одном шарике, да и это не заставит их перестать жрать летучих мышей. А вот слаженные действия всего мира смогут остановить эпидемию.

Вот только не стоит думать, что после её окончания мы все будем жить дружно и счастливо, и без санкций. Нет, люди бы так смогли, а вот государства нет. Мы же  помним как вместе сражались с фашизмом, а наши союзники параллельно готовили операцию "немыслимое".

Так что, запасаемся терпением и выполняем все предписания медицинских работников.

Всем здоровья. Берегите себя и близких.

Показать полностью 1 2
494

Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов

А также пользоваться личным авто без спецразрешения. На территории Краснодарского края официально с 31 марта 2020 года с 18:00 введен карантин - это уже не добровольная самоизоляция.

Границы закрыты, авиарейсы отменяют - будет ли в Сочи сезон? В эти выходные достаточно народа ломанулось на курорт, Кондратьев сказал, что только введение карантина сможет сохранить жизни людей, на сознательность уже рассчитывать не приходится.

Сама новость, данные проверены, есть скрины постановления губернатора внизу.

Сочи новости: жителям Сочи запретили выходить из домов.

С 31 марта 2020 года с 18:00 на всей территории Краснодарского края официально введен карантин.

Данные меры являются обязательными к выполнению, в отличие от добровольной самоизоляции.

На данный момент каждый из жителей края имеет весьма ограниченный радиус передвижения в 100м: за необходимыми продуктами, в аптеку, при обращении за неотложной помощью и с целью выгула домашних животных. Передвижение на личном транспорте также ограничено и может осуществляться только при наличии специального разрешения.

Не действует ограничение только на тех, кому необходимо отправиться на рабочее место всвязи с родом деятельности и на некоторые категории госслужащих и ЖКХ служб.

«Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе. Карантин может быть продлён — зависит от ситуации. За эти дни необходимо провести максимально полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта», — сообщил журналистам губернатор области Кондратьев.

Подробную информацию вы можете найти в официальном постановлении губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Данная информация также официально опубликована на сайте администрации края.

Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов Карантин, Сочи, Коронавирус, Изоляция, ЧП, Новости, Краснодарский Край, Кондратьев, Длиннопост
Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов Карантин, Сочи, Коронавирус, Изоляция, ЧП, Новости, Краснодарский Край, Кондратьев, Длиннопост

Источник https://vk.com/wall-193613104_1

Показать полностью 3
1100

У нас есть приказ, и президент нам не указ

Сегодня в одном маленьком городе Челябинской области, где населения почти 37 тысяч человек, и названия которого вы никогда не слышали, потому что там нет заражённых коронавирусом, в магазин Товаров для дома и сада пришла полиция и закрыла его.

На все убеждения продавцов, что магазин продаёт товары первой необходимости (туалетную бумагу, свечи и зубную пасту и прочее по списку) - полиция мотала головой: «вы их специально выставили сейчас»

Магазин: : «Мы 25 лет торгуем этими товарами!»

Полиция: «ничего не знаем, вам нельзя торговать»

Магазин: «вот постановление Мишустина от 28 марта, что садовым и строительным магазинам можно»

Полиция: «а он нам не указ, Текслер ничего не объявлял»

Магазин: «вот чёрным по белому, что в регионах можно увеличивать список, но не ограничивать»

Полиция: «ничего не знаем, у нас приказ,  закрывайтесь»

Удалось связаться с администрацией города. Она не в курсе и разбираться не будет в выходной, закрывайтесь.

Позвонили на областную горячую линию для бизнеса, специально открытую в выходные. Молодой человек также не в курсе вообще ничего. «Я - экономист». Даже не юрист. Линия для галочки, а не помощи.

Магазин закрыли. А у людей действительно сады-огороды и с учётом текущей ситуации со многими отраслями и бизнесами - что вырастят, тем и будут питаться всю зиму. В принципе, они так живут всегда. Город маленький, выбора особого нет.

Завтра будет новый день, новая борьба. Так и живем.

Записано со слов владельца магазина Товаров для дома и сада.  

3925

Просто человек- какашка

Вот жарили люди шашлыки и слушали говно-репчик под окнами. Взял и позвонил в полицию. Приехали и всех сгребли. Я против пандемии коронавируса? ХЗ. Может человек плохой? Тоже хз. Сказано сидеть дома, так и сидите.

1235

К успеху шёл)

Небольшое пояснение. В связи с коронавирусом в стране объявлено ЧП и введён комендантский час с 8 вечера и до 5 утра. Нарушение постановления влечёт за собой уголовную ответственность.

P/s/ Прошу прощения за примерный перевод, не очень сильна в киргизском языке.

842

Челябинка наручниками пристегнулась к областной прокуратуре, заявив что ее избили полицейские

Сегодня в Челябинске 35-летняя мадам приковала себя наручниками к дверям областной прокуратуры. Она заявила, что 9 месяцев назад ее избили полицейские, а в возбуждении уголовного дела ей отказывают. Фото «Телефакта».

Челябинка наручниками пристегнулась к областной прокуратуре, заявив что ее избили полицейские Драка, Челябинск, Видео, Текст, Происшествие, Полиция, ЧП

Казалось бы, женщина отстаивает свои права, борется с полицейским беспределом, но есть одно жирное «НО». Это видео того, что было 9 месяцев назад. Видно, как дама тогда еще без наручников в одном из супермаркетов города набросилась на пожилую посетительницу, на женщину со сломанной рукой. Когда приехал ЧОП, досталось и им. Смотрите видео и сами делайте выводы. На учете у психиатра дама не состоит. Что пишут СМИ: https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/prikovala-sebya-naru...

112

В Австралии хакеры подбрасывают USB-флешки с трояном в почтовые ящики

21 сентября 2016 года на официальном сайте полицейского управления штата Виктория появилось необычное предупреждение. По данным правоохранительных органов, неизвестные лица подбрасывают в почтовые ящики жителей небольшого городка Пакенхэм (Pakenham), расположенного в 56 километрах от Мельбурна, USB-флешки без какой-либо маркировки. Когда любопытные пользователи подключают такие флешки к компьютерам, ничего хорошего, вполне предсказуемо, не происходит. Полицейские сообщили, что жертвы атаки наблюдали «мошеннические предложения от стриминговых сервисов» и столкнулись «с другими серьёзными проблемами».
В Австралии хакеры подбрасывают USB-флешки с трояном в почтовые ящики Вирус, Троян, Почтовый ящик, Новости, Австралия, Полиция

Кому понадобилось распространять вирус столь странным образом, атакуя город, чье население составляет порядка 30 000 человек, пока неясно.

Тем не менее, нет ничего удивительного в том, что многие жители Пакенхэма решили проверить содержимое флешек и подключили их к своим ПК. К примеру, в октябре 2015 года специалисты CompTIA провели исследование, согласно результатам которого 17% пользователей в пяти городах США не задумываясь подключат найденную на улице флешку к компьютеру.

Еще одно похожее исследование (PDF) было представлено в апреле 2016 года. Тогда исследователи из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне, университета Мичигана и Google разбросали в кампусе университета 297 флеш-накопителей. В итоге пользователи нашли 98% из них, и в 135 случаях (45%) попытались подключить накопители к своим компьютерам и выяснить, с чем имеют дело.

Полиция штата Виктория напоминает: не стоит подключать к ПК подозрительные девайсы, найденные на улице или подброшенные в почтовый ящик.

https://xakep.ru/2016/09/22/malware-in-letterboxes/

ПыСы: А Вы подключаете найденную на улице флеху к компьютеру чтобы посмотреть содержимое?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: