Коронавирус в Испании. Красный уровень. 15 марта в 13.40

Привет, сегодня уже второй день сижу на карантине дома. Из дома в Испании можно выходить только если идёшь в аптеку или же в магазин (магазины не работают, ибо воскресение).

Нас тут дома четверо. Мой друг из Мадрида приехал (питерский), я жена и ребёнок наш. Тот кто выходит выкидывать мусор, должен предъявлять мусор, что действительно не гуляет. За утро говорят, уже куча людей оштрафовано за несанкционнированный выход из дома просто так. Закрыто всё. Бары, рестораны, мероприятия, госучереждения и многое другое (хотя проще сказать - всё). Дети естественно ни в школу, ни в садик не ходят. Тоже самое касается студентов.

Радует одно, что продукты без проблем вчера купили, поэтому сидим и думаем варить суп из курицы. В целом с продуктами нет никаких перебоев, поэтому завтра сходим и ещё купим всего по чуть-чуть.

Придурки смели всю туалетную бумагу и молоко с консервами - желаю им блять обосраться от счастья, поскольку всё это можно заказать через амазон, что мы уже сделали давно с туалетной бумагой.

В целом, напрягает только то, что за сигаретами не сходить. Хотя их мы тоже купили ещё вчера, пока всё не закрылось.

Сидим даём всем друзьям комментарии, о том что происходит. Буду держать вас в крусе событий в течении дня и последующие дни, что именно происходит с людьми и жизнью в Испании.

Коронавирус - но пасаран! Чао!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего такой негатив в сторону закупивших ТБ? Тем более, если вы и так заказали

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дак глупость устраивают и панику, хотя правительство сказали уже 100 раз: продукты и всё остальное есть, не устраивайте истерию и панику) Они как дикие приходят к магазину и на перегонки начинают хватать туалетную бумагу, молоко и консервы. Почему именно это, я не понимаю. Заняться нечем от скуки, вот и придумали соревнования.

раскрыть ветку (20)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал это в куче постов, напишу это еще раз.

Туалетная бумага занимает большой объем на прилавке и на складе, при этом сверхприбыли на единицу пространства она не приносит. Поэтому и смели ее просто потому-что это первая необходимость, и следующую поставку в магазин придется ждать.


Хз как у вас в Италии, но у нас в России амазонами и прочим дерьмом ползуются единицы. Только если что-то прям совсем стоящее заказать, типа телефона или одежды. Прям так чтоб еду заказывать и расходники это не принято.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснения! От понимания мозги на место возвращаются 😅😄
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что правительство скажет что-то иное, если продуктов не будет. Их задача сдержать панику. Но естественно население не верит. Лучше переждать с полным шкафом, чем с пустым

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Население настолько здесь недальновнидное, что до сих пор рассчитывает на летний туризм и что их квартиры будут снимать. Вот я сейчас себе сниму то хату по дешману!!! Как допрёт до них ситуация!

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, хороший план. Реально будет в барсе к июлю снять хату за коммуналку?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доплачивать будут.

Автор поста оценил этот комментарий
И сколько сейчас долгосрочная аренда квартир стоит?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как вам там, но мне, как человеку, который всегда в сумке носит антибактериальные средства, орать хочется. В магазинах не найти антисептические спреи или гели. Пугает, что народ внезапно начал заботиться о своей гигиене и видимо о гигиене будущих внуков.
И вот людям адекватным приходится покупать на будущее, потому что паникёры сгребают все и вся!
Так и живем блин(
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на такой случай и существует понятие «тревожный чемоданчик». В этот раз мне из него пригодилась медицинская маска.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пригодилась медицинская маска.
(очки с вентиляцией, но закрываемой)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это не кажется такой уж и бредовой идеей
Автор поста оценил этот комментарий

Купите просто себе в сумку абсент 70% алкоголя и вам хватит на долго. Можно так же руки протирать ромом, водкой или другим крепким алкоголем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Авотхуй. Спирта должно быть 75-80%. Так что даже про абсент я б еще подумал, а уж водка/виски/текила - лучше внутрь.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела цены на абсент... Да не, лучше родная водка!))

Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха хорошая идея, кстати! Ещё взять апельсин и зонтики для украшения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу смысла антисептиков, если из дома не могу выйти без проблем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно вам пока и не надо! Просто закончится эта вся эпопея и половина людей снова забьет на элементарные средства гигиены) фу фу фу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире люди одинаковые) у нас в Дубае тоже эти дни сметают с прилавков все подряд, особенно, туалетную бумагу. И для меня это вдвойне вопрос "нахуа?", ведь мусульмане в-основном пользуются биде. Может все знают секретный рецепт блюда из туалетной бумаги на случай голодовки, а я его не знаю?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Колбаса вареная же, ну

1
Автор поста оценил этот комментарий
хотя правительство сказали уже 100 раз

щас бы этим пиздоболам верить

небось до этого говорили что не ссыте - это же там далеко - в китае

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку