358

Коронавирус в Испании. Красный уровень. 15 марта в 13.40

Привет, сегодня уже второй день сижу на карантине дома. Из дома в Испании можно выходить только если идёшь в аптеку или же в магазин (магазины не работают, ибо воскресение).

Нас тут дома четверо. Мой друг из Мадрида приехал (питерский), я жена и ребёнок наш. Тот кто выходит выкидывать мусор, должен предъявлять мусор, что действительно не гуляет. За утро говорят, уже куча людей оштрафовано за несанкционнированный выход из дома просто так. Закрыто всё. Бары, рестораны, мероприятия, госучереждения и многое другое (хотя проще сказать - всё). Дети естественно ни в школу, ни в садик не ходят. Тоже самое касается студентов.

Радует одно, что продукты без проблем вчера купили, поэтому сидим и думаем варить суп из курицы. В целом с продуктами нет никаких перебоев, поэтому завтра сходим и ещё купим всего по чуть-чуть.

Придурки смели всю туалетную бумагу и молоко с консервами - желаю им блять обосраться от счастья, поскольку всё это можно заказать через амазон, что мы уже сделали давно с туалетной бумагой.

В целом, напрягает только то, что за сигаретами не сходить. Хотя их мы тоже купили ещё вчера, пока всё не закрылось.

Сидим даём всем друзьям комментарии, о том что происходит. Буду держать вас в крусе событий в течении дня и последующие дни, что именно происходит с людьми и жизнью в Испании.

Коронавирус - но пасаран! Чао!!!

Дубликаты не найдены

+16

Главное, чтоб не переросло в уровень коричневый..

раскрыть ветку 1
-1
Поэтому то туалетной бумагой и закупились. Боятся этого уровня🙃
+6

А на что жить?

раскрыть ветку 4
+7

Да кстати, интересно, что делать тем, у кого на данный момент нет денег на еду, наверняка таких не так уж и мало.

раскрыть ветку 3
+1
Как говорил мой папа: достаёшь до прилавка? - воруй.
раскрыть ветку 2
+11

А от чего такой негатив в сторону закупивших ТБ? Тем более, если вы и так заказали

раскрыть ветку 21
+14

Дак глупость устраивают и панику, хотя правительство сказали уже 100 раз: продукты и всё остальное есть, не устраивайте истерию и панику) Они как дикие приходят к магазину и на перегонки начинают хватать туалетную бумагу, молоко и консервы. Почему именно это, я не понимаю. Заняться нечем от скуки, вот и придумали соревнования.

раскрыть ветку 20
+24

Не думаю, что правительство скажет что-то иное, если продуктов не будет. Их задача сдержать панику. Но естественно население не верит. Лучше переждать с полным шкафом, чем с пустым

раскрыть ветку 4
+12

Уже писал это в куче постов, напишу это еще раз.

Туалетная бумага занимает большой объем на прилавке и на складе, при этом сверхприбыли на единицу пространства она не приносит. Поэтому и смели ее просто потому-что это первая необходимость, и следующую поставку в магазин придется ждать.

Хз как у вас в Италии, но у нас в России амазонами и прочим дерьмом ползуются единицы. Только если что-то прям совсем стоящее заказать, типа телефона или одежды. Прям так чтоб еду заказывать и расходники это не принято.

раскрыть ветку 1
+5
Не знаю как вам там, но мне, как человеку, который всегда в сумке носит антибактериальные средства, орать хочется. В магазинах не найти антисептические спреи или гели. Пугает, что народ внезапно начал заботиться о своей гигиене и видимо о гигиене будущих внуков.
И вот людям адекватным приходится покупать на будущее, потому что паникёры сгребают все и вся!
Так и живем блин(
раскрыть ветку 9
+3

Во всем мире люди одинаковые) у нас в Дубае тоже эти дни сметают с прилавков все подряд, особенно, туалетную бумагу. И для меня это вдвойне вопрос "нахуа?", ведь мусульмане в-основном пользуются биде. Может все знают секретный рецепт блюда из туалетной бумаги на случай голодовки, а я его не знаю?..

раскрыть ветку 1
+1
хотя правительство сказали уже 100 раз

щас бы этим пиздоболам верить

небось до этого говорили что не ссыте - это же там далеко - в китае

+2

Меня больше удивляет непонимание испанцев, «зачем карантин?» 

Сиди дома и отдыхай, раз не понимаешь!)

раскрыть ветку 1
+4

Туристов в основном гоняют. Они приехали и не читают новостей. Типа отпуск - попрёмся на пляж или смотреть достопримечательности. Вот там их всех полиция и ловит)

+4

"Придурки смели всю туалетную бумагу и молоко с консервами - желаю им блять обосраться от счастья, поскольку всё это можно заказать через амазон, что мы уже сделали давно с туалетной бумагой." - придурки с интернетом))))

0

В аэропорту Мадрида ничего не работает, все закрыто, кроме автоматов с водой и сэндвичами. Еле нашел где купить сигарет, возле терминала 1 есть ларек с табаком. Также недалеко от первого терминала есть заправка, где можно прикупить горячей пиццы и остального.

0

Estancos все открыты. Так что не надо запасаться сигаретами.

0

но пасаран!

да ладно, он уже по всему миру пасаран)

-1
В начале апреля в отпуск хотел в Европу, 12марта на визу подал и вот тебе блять!!!
раскрыть ветку 1
0
А почему ник без иероглифов?))
-1

Сигарет в продуктовом нет?

раскрыть ветку 2
-1

В Европе сигареты продаются в отдельных магазинах. Не знаю точно насчет всех стран ЕС, но во Франции, Италии - точно.

раскрыть ветку 1
0

Во Франции в больших продуктовых типа Ошана или Карфура есть сигаретная касса

-3
Я большой счастливчик, поскольку сыбалась из Кадиза 12 марта с круизного лайнера и смогла долететь до Москвы из Севильи через Мадрид.
Моему лайнеру не дали пришвартоваться в Касабланке и Гибралтаре. Он сразу поплыл к Малаге и простоял день и ночь без выпуска людей. И только 15 числа всех гостей дезимбаркировали. Часть крю, кто более 5 месяцев на судне, отправили на сушу - домой, из них часть вернулась обратно, т.к границы их стран уже закрыты. Те, кто на корабле будут просто тусоваться без гостей 14 дней. Есл ситуация не улучшится и их разошлют по домам. Вот только как, если границы уже закрыты. Капец, в общем.
Похожие посты
1752

Бельгия. Середина марта. Карантин

Я работаю в крупном сетевом магазине. Каждую неделю ассортимент обновляется примерно на 150 единиц. Это значит, в дополнение к основным ежедневным поставкам, каждый день приходит от 2х до 4х паллеток с новым товаром (всегда сюрприз что), который должен быть быстро распределен и выставлен в магазине. Головной офис прислал новые распоряжения и планы перестановки отделов к лету. У нас новый помощник управляющего, кт не может разобраться с заказами, раз за разом забивая склад стоком, который мы не можем реализовать. Много покупателей.
Работа кипит. На склад можно протиснуться с трудом. Я практически не могу открыть туда дверь. В магазине будто погром. Надеемся проверок пока не будет.

Списываю и ставлю на стол в обеденной коробку с пузырьками- антисептиками для рук и одноразовыми перчатками. Маски, к сожалению, мы не продаем.

Нас всех начинает греть чувство надвигающегося песца.

13го вечером смотрим новости- срочная пресс-конференция с главными членам правительства. Однако чувтсво нас не обмануло.

В стране вводят карантин. Пока только до 26го марта. Закрывают границу. Всем предприятия, где есть возможность организовать работу сотрудников из дома, должны незамедлительно это сделать.

Полностью закрывают хореку. Оставляя лишь возможность заказа еды на дом или на вынос. Постояльцев отелей просят не откладывать с возвращением домой. Персонал, вынужденный остаться дома, советуют оформить как безработных по экономическим причинам через профсоюзы.

Вернувшихся из-за рубежа просят соблюдать домашний карантин сроком минимум 2х недель, даже если нет симптомов. Все развлекательные и спортивные мероприятия отменены. Разрешается выходить из дома в магазин, аптеку, к доктору или на работу. Так же разрешены прогулки по 2 чел. и/или семьей, при условии совместного проживания на одной площади. Подчеркивается, что именно пробежки или небольшие прогулки в округе. А не пикники в парке или день на пляже. Вопрос о конкретных временных рамках таких прогулок не уточняется. Ратуют на сознательность населения. Просят по возможности максимально ограничить перемещения и контакт с другими людьми.

Малый и средний бизнес взвыл. Им обещают в ближайшие дни рассмотреть варианты поддержки и возможности компенсаций и отсрочек платежей . Но уже понятно, что далеко не все останутся на плаву к концу пандемии.

Правительство говорит, что понимает, что это большой удар по экономике. Но здоровье нации важнее. В стране счет выявленных зараженных стремиться к тысяче, около десятка умерших, несколько сотен госпитализированны.

Середина марта. Поток клиентов в магазине теперь не просто удвоился. Он просто возрос в разы. Половина- это люди, которые пришли с семьями, детьми... Им просто скучно сидеть дома, и они решили развеяться. Весь карантин воспринимают как чудесные каникулы. Они долго шатаются между рядов, выбирают светильник для сада, набор посуды, игрушки и новый плед для дивана...

И вторая половина- это те, кто в перчатках и масках, укутаны шарфом. Они очень напряжены и стараются как можно быстрее покинуть магазин. Не глядя, в огромных количествах сметают все чистящие и моющие средства, консервы, орешки, лапшу быстрого приготовления и конечно же туалетную бумагу.

Тут у нас в группе шутят: "Статистика заражения. Где возможно подхватить вирус:

Школы: 2%

Больницы: 3%

Общественные места: 6%

Отдел с туалетной бумагой в супермаркете: 100% + фингал под глазом"

В первую неделю после введения карантина у нас полностью раскупили весь огромный запас туалетной бумаги. Вы видели ролики о драках в австралийских супермаркетах за последнюю упаковку? Мы над ними много смеялись. Пока из-за последней упаковки 2 клиента не подрались у нас. А на вторую неделю у нас полностью раскупили весь запас средств от засоров труб и вантусы.
Друзья, это звиздец...😲
......................................................
На меня пол часа кричал клиент. Время было около 10 утра. Потому что я якобы вру, что больше нет обеззораживающих гелей для рук. И его сестра только СЕГОДНЯ утром купила у нас 17 бутылочек, и похоже мы просто не хотим пошевелиться и принести ему тоже. Он же знает, что у нас есть полный склад, ему это где-то нашептали.

17!!!! Утром действительно была доставка. 2 коробки из 50 заказанных. По 20 бутылочек в каждой. Мы их все полностью выставили в магазин к открытию. К 9 утра.
!Мы не имеем права самовольно изменить цену на товар или ограничить набор отпускаемой продукции в 1 руки.

И вот уже не важно, обычный ли ты сотрудник, помощник или управляющий. Мы просто с продолжаем наполнять магазин. Коробка за коробкой, контейнер за контейнером.

Нам не хватает персонала. Нам его всегда не хватает, но это уже другая история 😆. Четверть на больничном, но что радует, ни кто из них там из-за Короны. Значит меньше шансов, что мы уже заразились.

Мы каждый день слышим новости о том, что очередной сетевой магазин (не продуктовый!) принял решение о закрытии, опасаясь за здоровье персонала. Многие начинают ограничивать колличество клиентов на сотню кв.м. У аптек очереди- впускают по одному-двум. Остальные ждут на улице.

Нас все это не касается. Мы уже осознали, что если не будет ужесточения карантина, то мы будем продолжать работать в обычном режиме. У нас огромная выручка. Наши боссы купят себе огромные новые виллы на островах, когда все это закончится.

Наш маленький коллектив сплотился. Мы все еще шутим над нашими паникерами, но теперь уже по семейному. Одна из коллег принесла нам маски. Кто-то, как-то через кого-то ей их передал.
Одним днем, когда в магазине уже не осталось ни каких антисептиков, а на поставки мы больше не надеялись, вдруг среди доставленных заказов мы все-таки обнаружили 1 коробку пузырьков. Оставили ее на складе и после закрытия по честному разделили среди персонала.

Теперь у нас на складе можно было бы открыть бальный зал. Настолько там пусто.

Моя работа ни как не связана с набором больших объемов текста. Русский язык достаточно сложен и требует практики общения и письма. Которой у меня практически нет. (К моему стыду.) Поэтому, некоторые слова вызывают у меня затруднение с их переводом на русский язык, приходится сверяться со гуглом. Только мне кажется там не всегда корректный перевод. Поэтому в тексте могут быть неточности в описании 😳. Я очень извиняюсь!

Соблюдайте карантин и не болейте!

Показать полностью
201

Просто хочу поделится с вами хорошей новостью

Просто хочу поделится с вами хорошей новостью Кот, Спасение животных, Карантин, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Спустя почти 4 или 5 месяцев мы, наконец, его поймали. Он брат вот этих котят

Не дала детям заработать 500 рублей на продаже чёрного котёнка для «тёти». Котёнка пришлось забрать мне.

Победа на зверем. Дикий котенок на 8 день приручения. Ищем кошечке дом.

Было-стало. Котенок Пух

Он не ловился на кошколовку. 4 месяца мы его приручали и поймали руками (ещё до начала самоизоляции). На следующий день был объявлен карантин и сейчас я занимаюсь его обучением, так как он очень общительный, но все в его в жизни в первый раз. И с руками нормально он взаимодействовать не умеет. На руки он пошёл на второй день. Первый прятался под шкафом.

Привьём и будем искать дом, так как в кошачьем мире в Питере и области тоже своя беда - эпидемия панлейки.

Просто хочу поделится с вами хорошей новостью Кот, Спасение животных, Карантин, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Многим сейчас очень тяжело, не понятно, что будет, страшно и неприятно. И мне очень хотелось поделится чём-то приятным с вами, чтобы вы испытали положительные эмоции и улыбнулись.

Показать полностью 3
936

Ответ на пост «Вера в людей 2» 

Снимаю кабинет в небольшом бизнес-центре.  С наступлением карантина конечно клиенты все сидят дома, а 1 числа надо уже платить за аренду. На апрель то я заработала, но что дальше то будет? Неизвестно(( Муж говорит чтобы съезжала нафиг, после кризиса помещений свободных будет полно, свекровь поддерживает. Но есть одно существенное «но».  Кабинет меня более чем устраивает, и находится в соседнем доме.

И тут в общем чате приходит сообщение  от арендодателя

Ответ на пост «Вера в людей 2» Карантин, Малый бизнес, Салон красоты, Аренда, Коронавирус, Человечность, Доброта, Ответ на пост

В очередной раз порадовалась, что мне так повезло с кабинетом и владельцем бизнес-центра))) Желаю всем адекватных арендодателей!

493

Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов

А также пользоваться личным авто без спецразрешения. На территории Краснодарского края официально с 31 марта 2020 года с 18:00 введен карантин - это уже не добровольная самоизоляция.

Границы закрыты, авиарейсы отменяют - будет ли в Сочи сезон? В эти выходные достаточно народа ломанулось на курорт, Кондратьев сказал, что только введение карантина сможет сохранить жизни людей, на сознательность уже рассчитывать не приходится.

Сама новость, данные проверены, есть скрины постановления губернатора внизу.

Сочи новости: жителям Сочи запретили выходить из домов.

С 31 марта 2020 года с 18:00 на всей территории Краснодарского края официально введен карантин.

Данные меры являются обязательными к выполнению, в отличие от добровольной самоизоляции.

На данный момент каждый из жителей края имеет весьма ограниченный радиус передвижения в 100м: за необходимыми продуктами, в аптеку, при обращении за неотложной помощью и с целью выгула домашних животных. Передвижение на личном транспорте также ограничено и может осуществляться только при наличии специального разрешения.

Не действует ограничение только на тех, кому необходимо отправиться на рабочее место всвязи с родом деятельности и на некоторые категории госслужащих и ЖКХ служб.

«Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе. Карантин может быть продлён — зависит от ситуации. За эти дни необходимо провести максимально полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта», — сообщил журналистам губернатор области Кондратьев.

Подробную информацию вы можете найти в официальном постановлении губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Данная информация также официально опубликована на сайте администрации края.

Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов Карантин, Сочи, Коронавирус, Изоляция, ЧП, Новости, Краснодарский Край, Кондратьев, Длиннопост
Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов Карантин, Сочи, Коронавирус, Изоляция, ЧП, Новости, Краснодарский Край, Кондратьев, Длиннопост

Источник https://vk.com/wall-193613104_1

Показать полностью 3
707

Вот я сижу, сижу на карантине...

В маленьком испанском городе идет третья неделя карантина. Лично я сижу и не отсвечиваю, благо муж не пытается отжать мой кабинетик.

Мои российские/русскоговорящие друзья, еще не отведавшие прелестей карантина, интересуются, скучно ли сидеть дома безвылазно. Мне скучно не бывает, ну, пока еще не было. Я выходила из дома целых 2,5 раза! Первый раз в самом начале карантина, в аптеку. Мне надо было активировать мой свежеобновленный годовой электронный рецепт. Перед аптекой разметка, внутрь пускают строго по 1 покупателю к каждому из 3х фармацевтов. Заодно зашла во фруктовую лавку, что рядом с аптекой. Там тоже разметка по мере возможности и дверь нараспашку, чтоб не приходилось открывать. На улице еще было довольно много народа, дедульки шароебились по парку, народ местами кучковался. Еще как-то выходила вынести мусор, в маске, в перчатках одноразовых, жесть. В остальные дни мусор выносил муж перед поездкой в офис. И пару дней назад снова ходила в аптеку за лекарствами для мамы. Аптекарь сам предложил купить не только недостающие позиции, а вообще все из рецепта, чтоб месяца полтора не пришлось покупать. Обычно можно покупать только то, что заканчивается, впрок не продают, благо число последней покупки по каждой позиции отражается в хистори рецепта. Мама живет отдельно, так что я нормально так прогулялась по уже гораздо более пустынным улицам. Полиции не видела вовсе, но чек и удостоверение личности держала в кармане.

В начале первой недели в нашем городе высадились военные из спецподразделения по черезвычайным ситуациям. Ходили везде на предмет выявления наиболее критических мест для последующей дезинфекции. Вокруг больниц, на вокзале, на крупных автостоянках.

Я наконец-то могу в полную силу насладиться своей коллекцией пижам :)

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

Из телевизора льется непрерывный поток жуткой статистики о переполненности больниц и нехватке мест в интенсивной терапии, о количестве подтвержденных заражений, о количестве умерших, о медпорсонале и полицейских на вынужденном карантине и о медперсонале заразившемся, о смертях среди молодых и физически крепких полицейских и гвардейцев, о критической нехватке средств персональной защиты от вируса для медиков, для полицейских, для соцработников, для дворников, для уборщиков мусора, для водителей общественного транспорта... Но также идут непрерывно новости о волонтерах, шьющих маски, о брэндовых фабриках, перенастраивающих производство для пошива масок и халатов, о добровольцах, помогающих военным возводить полевые госпитали и налаживать в них проводку и системы жизнеобеспечения для больных, о миллионных пожертвованиях, о человечности. О людях, выходящих на балконы каждый вечер, чтобы поаплодировать медикам, полицейским, волонтерам и друг другу...

Я, конечно, тоже выхожу каждый вечер. Собственно, выходить-то больше и некуда особо :) заодно фоткаю закаты-восходы:

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

В пятницу полиция после взаимных аплодисментов с медиками, разъезжала по городу, приветствуя жителей. В субботу днем несколько скорых, мэдленно-мэдленно, с мигалками и под “La bamba” из открытого окошка возвращали приветствия народу :) мило.

Выходные выдались с замечательной весенней погодой. Солнце, тепло, без ветра. Честно, я недобро подумала, что на лужайку у бассейна вылетят гулять дети, особенно те, кто живет в квартирах на северную сторону. Но нет, все чинно сидели по квартирам. С открытыми окнами, с не слишком громкой музыкой.

Вчера президент ужесточил карантин. Все не жизненно важные предприятия и работники сидят по домам. Без вариантов.

Как живется на длительном вынужденном карантине? Кому как. Мой муж жалуется, что на удаленке работает больше, чем в офисе. За прошедшие две недели в офисе он был всего 4 раза. Следующие две недели, если не произойдет что-то непредвиденное, будет работать из дома. Спрашиваю, жалуются ли его подчиненные? Говорит, что наоборот, считают себя чуть ли не счастливчиками. Работа со 100% оплатой, при том, что больше половины страны отправлено на временное пособие по безработице, а это не более 70% зарплаты. Да и неизвестно, какие из фирм и предприятий после всех этих передряг сохранят работоспособность и, соответственно, работников. Например, одна моя подруга и ее муж отправлены на временную безработицу, а их дочь пока еще числится работающей, но выходит работать неделю через неделю, как будет дальше никто не знает.

Ограничение физической активности, пожалуй, самое печальное. По утрам, перед завтраком, я по привычке делаю зарядку, тягяю гантели, кручу полуторакилограммовый обруч пока смотрю новости. А вот днем приходится себя заставлять, чтоб пошевелиться и устроить небольшой фитнесс-класс для себя любимой. Может, попробовать заняться йогой?

Домашние рутинные дела, чтение, tv, эти ваши интернеты... Да и интерсно даже, как оно дальше будет. А пока я успела депортировать из кухни паучка, пофотоохотится с тапком на ласточку, что поет свою весеннюю песенку на соседском окне, понаблюдать за дезинфекцией паркинга...

Фоткала цветочки на окне и за окном:

Полиция бдит, даже если кажется, что ее не видно. Неспешно нарезали круги над городом. Думаю, может, тряхнуть стариной и расчехлить старую зеркалку?

Завтра муж поедет в супермаркет закупаться на две недели для меня и для своей тещи, хихи. В магазины-то можно только по одному! а тягать из низкого багажника тяжеленные сумки моей спине категорически противопоказано, вот и придется отдуваться мужу.

С мамой общаюсь ежедневно. Она общается с подружками. А только что позвонила сообщить, что двоих ее друзей, пожилую супружескую пару, забрали в больницу с ковидом. Так что для меня коронавирус это уже не просто статистические данные с экрана, это реальность, которая совсем-совсем рядом.

Берегите себя и близких!

Показать полностью 3
2145

Штраф 2.000€ Испания

Здесь сказано следующее:

24/03/2020  находился на улице без необходимости. 25/03/2020 вновь был остановлен, и заявил, что идёт в магазин за шоколадной пастой. При этом двигался не в сторону ближайшего к месту проживания магазина.

Штраф: 2.000€

(правда есть возможность оплатить лишь 50%, если не затягивать)

(любитель погулять не я)))

Штраф 2.000€ Испания Испания, Штраф, Карантин, Коронавирус
12609

Диалог с испанским полицейским

Только что, мою жену возвращавшуюся на машине из магазина домой, остановил патруль, и состоялся такой диалог:

- Цель поездки

- За продуктами ездила

- Покажите чек

- Вот

- Разверните, я хочу видеть время  покупки

- Вот, пожалуйста

- Спасибо, продолжайте движение

- А если бы покупка была сделана час назад?

- 600€

1224

К успеху шёл)

Небольшое пояснение. В связи с коронавирусом в стране объявлено ЧП и введён комендантский час с 8 вечера и до 5 утра. Нарушение постановления влечёт за собой уголовную ответственность.

P/s/ Прошу прощения за примерный перевод, не очень сильна в киргизском языке.

309

Хроники коронавируса. Карантин. День 10

Вчера вечером сосед с верхнего этажа, мерзкий старый англикашка разорался, что мы кормим утку. Типа она ему гигиену в саду нарушает. В общем саду, куда ни кто из жильцов не сможет выходить еще минимум месяц. К тому же с утра пораньше сбегал к администратору дома и нажаловался. А тот в свою очередь послал садовника, чтоб он с нами поговорил. Что сказал нам садовник?
- Блин, ребят, я все понимаю, но он придурок. Он уже жаловался на 8й подъезд, на 5й подъезд и на ваш, но на 2м этаже. Ничего не можем поделать. У нас комунидад (общий внутренний двор) и по закону комунидада все решается по совместному голосованию жильцов, даже то, можно ли кормить во дворе птиц.
Лишили в итоге нас единственного развлечения взаперти.
В ответ мы написали ему письмо со списком ссылок на музеи, концерты и оперы, которые можно сейчас посмотреть онлайн и заняться саморазвитием, вместо того, чтоб палить за соседями круглыми сутками.
С вами тоже делюсь всеми этими ссылками.

1. Венская опера
https://www.wiener-staatsoper.at/en
2. Metropolitan opera
https://www.metopera.org/
3. Берлинская филармония
https://www.digitalconcerthall.com/en/home
4. Баварская опера
https://www.staatsoper.de/en.html
5. Пинакотека Брера - Милан https://pinacotecabrera.org/
6. Галерея Уффици - Флоренция https://www.uffizi.it/mostre-virtuali
7. Музеи Ватикана - Рим http://www.museivaticani.va/content/museivaticani/it/collezi...
8.Археологический музей - Афины https://www.namuseum.gr/en/collections/
9. Прадо - Мадрид https://www.museodelprado.es/en/the-collection/art-works
10. Лувр - Париж https://www.louvre.fr/en/visites-en-ligne
11. Британский музей - Лондон https://www.britishmuseum.org/collection
12. Музей Метрополитен - Нью-Йорк https://artsandculture.google.com/explore
13. Пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К
https://youtu.be/_MU73rsL9qE
14. Национальная галерея искусств - Вашингтон https://www.nga.gov/index.html
15. Трансляции балетов Большого театра, 29 марта "Ромео и Джульетта" Прокофьева
https://www.bolshoi.ru/about/relays/
16. проект Гугла Arts and Culture
https://artsandculture.google.com/
там много всего, например можно походить по амстердамскому музею Ван Гога с функцией google street view:
https://artsandculture.google.com/streetview/KwF-AdF1REQl6w?...
17. Третьяковская галерея
https://artsandculture.google.com/partner/the-state-tretyako...
18.Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена
https://artsandculture.google.com/partner/kunsthistorisches-...
19. Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)
https://artsandculture.google.com/streetview/the-state-russi...
20. онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ
https://www.moma.org/collection/?=undefined&page=3&d...
21. онлайн-коллекция музея Гуггенхайм
https://www.guggenheim.org/collection-online
22.музей Сальвадора Дали
https://www.salvador-dali.org/en/museums/dali-theatre-museum...
23. видео-галерея NASA, недлинные видео в высоком разрешении https://www.nasa.gov/content/ultra-high-definition-video-gal...
24.Смитсоновский музей
https://www.si.edu/exhibitions/online
25. Национальный музей в Кракове
https://artsandculture.google.com/streetview/the-erazm-ciołek-palace-art-of-old-poland-the-12th-18th-century/PQHNNphnMmTWcg?sv_lng=19.93726981067295&sv_lat=50.05634958627564&sv_h=25.55&sv_p=-13.299999999999997&sv_pid=SMOKG3uUnZ8AAAQrCvlwkg&sv_z=1
26. Музей изобразительных искусств в Будапеште
https://artsandculture.google.com/streetview/museum-of-fine-...
27. Миланский оркестр LaVerdi
youtube.com/user/FondazioneVerdi
28. Московская филармония
meloman.ru/videos
29. Филармония Шостаковича
https://vk.com/videos-34884057?section=album_55996045
30. Сиэтлский оркестр
seattlesymphony.org/live
31. Deutsche Grammophon
youtube.com/user/deutschegrammophon1
32. Трансляции со всего мира
Это вообще поразительный сайт, где собирают все онлайн-концерты, публикуют расписание и ссылку на просмотр:
https://www.classicalmusiccommunications.com/cmc-coverage/20...

Показать полностью
3347

Чем то заболел... Ч.8

День 11. 24 марта. Температура с утра так же выше 39 градусов. Но начались мокроты с кровью. Сообщил об этом. В 13:30 за мной приехала скорая и увезли в Госпиталь. В общей сложности в госпитале я провел более 13 часов. Телефон сел, поэтому отписать тут ничего не смог. Уж извините. В госпитале ОЧЕНЬ много народу. В залах ожидания мест нет, в коридорах мест нет. 90% всех пациентов пожилого возраста. У каждого третьего подключена маска с кислородом. Все кашляют. Туда здорового человека привези, точно заразится. Все манипуляции которое со мной проводили, можно было провести часа за 2-4. Но из-за огромного количества людей, все это растянулось на 13 часов. В первую очередь у меня замерили температура и нацепили браслет на руку

Чем то заболел... Ч.8 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Длиннопост, Испания

Выдали талончик и сказали ждать своей очереди.

Когда наступила моя очередь, мне замерили давление, послушали и направили на рентгенографию лёгких. Кстати про флюорографию. Я не медик, я думал это одно и тоже. Оказывается нет. Поэтому я ошибался и писал про флюорографию. Далее долгие часы ожидания. Снова вызвали и взяли анализы: кровь в 5 пробирок, ЭКГ, мочу.

Я не медик, но прикреплю то что выдали на бумажках, может кто и разберётся.

В итоге по результатам анализов и рентгену лёгких у меня выявили covid-19 (коронавирус). Предложили 2 варианта: 1) остаюсь в больнице. 2) Еду домой со строгим соблюдением карантина и если мне становится хуже немедленно возвращаюсь. Сказали раз я могу самостоятельно дышать я могу ехать домой. Выписали рецепты на лекарства.

Всем здоровья. Берегите себя.

Показать полностью 8
152

Ледовый дворец в Мадриде превратят в морг

МАДРИД, 23 мар – РИА Новости. Тела умерших от коронавируса COVID-19 в Мадриде будут храниться на катке в здании Ледового дворца, сообщают местные СМИ.

К настоящему времени в автономном сообществе Мадрид жертвами стали 1263 человека, более половины от всех скончавшихся в стране. Только за последние сутки в столичном регионе умерли 242 человека.

Ледовый дворец в Мадриде превратят в морг Испания, Ледовый дворец, Новости, Коронавирус, Морг, Мадрид

Региональные власти хотят использовать в качестве морга Ледовый дворец, где расположен большой каток площадью 1800 кв метров, сообщает Español.

В понедельник мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес Альмейда уведомил правительство Испании о том, что похоронные бюро Мадрида не смогут в дальнейшем справляться с ситуацией, у работников моргов нет защитных костюмов, чтобы работать с телами, зараженными COVID-19. В письме, направленном в министерство здравоохранения, Альмейда уведомил, что сотрудники похоронных бюро прекратят "оказывать услуги, связанные с отправкой и герметизацией тел, поскольку остались без достаточного количества защитного материала".

При этом похоронные бюро продолжат заниматься телами людей, которые умерли по другим причинам.

Временным выходом из кризиса станет Ледовый дворец, куда тела будут доставлять военные из подразделения по чрезвычайным ситуациям, сообщает El País со ссылкой на источники в минобороны.

Ледовый дворец находится недалеко от выставочного комплекса Ifema, где развернут госпиталь для заразившихся COVID-19 в связи с нехваткой мест в больницах.

По числу жертв и выявленных случаев заражения Испания находится на втором месте в Европе после Италии. На 23 марта зафиксировано более 33 тысяч случаев заражения, из них умерли 2182 человека, в тяжелом состоянии 2355, выздоровели 3355 (10%). Таким образом, активными остаются 27,5 тысячи случаев заражения.

Испанские власти предполагают, что пик заболеваний и смертей от коронавируса произойдет на этой неделе, после чего, если предпринятые ими меры жесткого карантина подействуют, ситуация стабилизируется, после чего начнет улучшаться. Карантин будет продлен в Испании до 11 апреля.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

https://ria.ru/20200323/1569043080.html
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: