Коронавирус в Испании. 17.00. 17 марта 2020 года

Небезопасный контент

Сижу в своей квартире в Испании 3 день на карантине. Не далеко от города Малага. Бенальмадена. Что могу сказать ... Карантин ёпт!


Сегодня в 12.00 закрыли границы Шенгена. Я честно спал в этот момент, потому что закрыто всё и никто не работает. Проснувшись попил кофе на террасе и начал форсить новости о положениях в стране, где объявили ещё вчера комендантский час. Теперь можно ходить только в следующие места: Магазин продуктовый, аптека, сигаретные ларьки и больница с заправками.

Если ты вышел на улицу без нужды - то тебе штраф до 2000 евро может прилететь, поэтому я использую вариант сидеть дома. Сегодня ходил за сигаретами в 3 часа дня, ибо курить хочется. Прошел 6 кпп с ментами до места и все смотрели на меня, как на очередного чумного.

Спасла пресс карта журналиста, которую мне прислали друзья из одной газеты не так давно на случай ЧП. Для прессы больше возможностей + права твои лучше соблюдают (но в России это 100% не работает).

Далее короче скажу так, что покупал всё на заправке, поскольку в нашем сигаретном ларьке испугались люди торговать сигаретами, поэтому обеспечили всем раздачу на заправке.

Перед заправкой напялил респератор, прежде чем заходить внутрь и защитные очки. Купил 3 пачки и пошел домой.

На повороте уже около дома менты меня спросили, куда я ходил. Я сказал, что журналист и ходил за сигаретами, ибо писать как-то дома без сигарет, оно и нахуй не надо. Посмотрели пресс карту и сказали - окей.

Пришёл домой, выматерился и сижу пишу этот пост.


В целом могу сказать так, что всем пиздец, поскольку закрыты все государства и экономика просто встала колом во всём мире. Эффект домино - гарантирован. Хоть и в богатых странах наблюдаются перебои с продуктами, то прикиньте что будет теперь с той же Африкой или нищетой на Ближнем Востоке ...


Буду держать вас в курсе всех событий по Испании и что тут происходит. А пока подписывайтесь, и всем чао! Поскольку, то что сейчас происходит здесь просто никогда в природе не существовало по моим оценкам с Чумы ... А с точки экономики мира будет жесть ещё та, ибо индустриальное сердце мира (Китай) остановилось и не подаёт признаки жизни из-за болезни, которую пока мы человечество не смогли победить окончательно.


p.s. Сегодня были последнии эвакуации граждан РФ обратно в Россию, но я остался в Испании, ибо ситуация будет не легче, уже поверьте. Тем более давно живу тут. Сидим на квартире и нас из РФ тут 4 человека.

Прикол в том, что пока все тут сидят в изоляции, то в России гуляют все спокойно по улицам и расспостроняют его. Шок, какая разница в отношении к происходящим событиям от разных государств - разного мира ...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы заебали. Ну уехали и живите там себе. Нет, надо постоянно нам рассказывать как мы тут хуево живем.

раскрыть ветку (16)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Че, правда глаза колет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку