Коронавирус в Европе (Испания) глазами русского врача

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Реально ПОЛЕЗНОЕ видео. В двух словах, почему нужно сидеть дома.

Я думала, что для того чтобы сдержать распространение. Ведь если мы все разом заболеем, то врачи не справятся.

Идея о том, что так больше шансов получить легкую форму, даже не приходила мне в голову.

ИМХО, об этом надо рассказать по ТВ. Лично меня проняло. Я и так уже села с детьми безвылазно дома, а теперь и вообще никуда не собираюсь.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкую форму? Не надо так уж свято верить в эти бредни. Вот видео прикрепляю с двумя чешками, обе из них рассказывают о протекании болезни и в итоге ту, что справа госпитализировали на днях, но после пары дней она выписалась.


Сидеть дома нужно для того, что бы не было массового распространения вируса, что даст возможность на первых порах снизить количество заболевших и погасить начало эпидемии. То есть выиграть время.

Предпросмотр
YouTube17:08
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я примерно так и думаю. + у нас просто нет столько аппаратов для вентиляции легких.

И есть надежда на то, что пенсионеры уедут на дачи пораньше, это было бы замечательно.

Автор поста оценил этот комментарий

ну еще сидя дома легче переносить болезнь даже в "легкой форме", тупо меньше устаешь ->  крепче здоровье

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть дома это правильно, только вот её выводы про легкую форму и вирусную нагрузку очень сомнительны, тем более она сама признаёт что не вирусолог и больного короной видела только когда анализы брала и сама не лечила, остальное со слов, и судя по всему не лечащих врачей а младшего персонала. Вообще видео мне не понравилось сложилось мнение что не особо высоко квалифицированный в сабжевой тематике врач пытается эмоционально рассказать людям у которых отключили интернет о вполне очевидных вещах. Много воды которую неприятно слушать из за манеры разговора. короче первично было сделать видео на горячую тему, и не важно есть ли ей что сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Три ха-ха и два хи-хи. Сегодня в соседнем отделе ТЦ был детский праздник. Два праздника подряд.
Родители притащили своих детей веселиться.
И грудничка притащили.
Не, я понимаю, что дети (возможно!) даже не заметят болезни, но сам факт. Что в мозгу у людей, если призывают сидеть дома и не собиратся на сборища?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск. Детский квест даёт рекламу в инстаграме, что во время карантина могут приехать на дом и устроить квест, праздник дома. Ковид с весёлой доставкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети болеют(

Статистика по Китаю подошла...


https://www.instagram.com/p/B-JevAHJTda/?utm_source=ig_web_b...


Появилась новая информация по заболеваемости детей SARS-CoV2.

.

Сейчас уже нет никаких сомнений, что дети болеют. Анализ заболеваемости 2143 детей в Китае показал, что бессимптомно переносят вирус только 4.4 % детей, около половины (50,9%) имеют легое течение заболевания и 38.8% - страдают средне-тяжёлой формой.

К сожалению, 5.8% (а это каждый 20 ребенок) оказывается в тяжёлом состоянии.

Наиболее высокий риск тяжелого течения у детей до года - 10.6%,

С 1-5 лет: 7.3%,

С 6-10 лет: 4.2%,

11-15 лет: 4.1%

>16 лет : 3% тяжёлых и критических течений.

При своевременно оказании помощи дети выживают и летальность низкая 0.2%, по предыдущим официальным данным.

Берегите себя. Старайтесь не контактировать с больными людьми. Уныние поражает больше чем болезней. 90% детей просто болеют ОРВИ, пусть даже и вызванное коронавирусом. Мы и раньше постоянно лечили бронхиолиты и атипичные пневмонии у детей раннего возраста. Накоплен опыт и знания в респираторной поддержке и ведении этих пациентов. Лёгкие случаи корона вируса лечатся в домашних условиях. Всем удачного дня!


Источник там в комментариях, с телефона копировать неудобно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку