Коронавирус убил 90 тыс. людей?

Конечно нет.
Знакомый знакомого из Хуаня ответил, опишу для вас вкратце.
Знакомый работал артистом по контракту в Чайне. Это то, что ему рассказал китаец у которого он работал.
Проблема серьезная, да. Но не такая как нам показывают. Больных много может тыс. 5 но не больше. Сидим дома. Еда вода есть. Многие просто в панике бегут в больницу, по этому они забиты. А не потому что так много больных. Все пути перекрыты, траншеи пришлось рыть ибо есть те кто в наглую игнорировали перекрытие.
Многие кто болел успешно вылечены. Те кто умер это старики. Так то в городе все работает. Много видео с инета это фейки и старые. Никто не падал на улицах и трупы не вывозили сжигать или закапывать. Паники больше чем вируса ибо китайцы они такие, по этому доктора не справляются. Многие вызовы бывают просто из-за кашля а не простуды или вируса. Хоть города и перекрыты но это условно. Просто вас проверять будут на признаки. Все пишут о том сколько умерло, но не пишут о том сколько переболело и не умерло, так вот если ты и подцепил вирус то не факт что что-то страшное будет. Часто даже обычные средства лечения простуды достаточно. Вот так вот.
Дополнительно.
Молодняк тусит по клубам и устраивают подпольные вечеринки. Снимают много видосов фейковых чтобы сбить просмотров. Одеваются в защитные скафандры "типа медики", одним словом ловят хайп. Многие видео где типа медики говорят что больны сотни тысяч это постановы. Также много видео постанов где типа лежат на улице без сознания. В китайских тиктоках даже коронавирусчелленджи есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я уже волноваться начал. Но если trigramma пишет со слов знакомого, которому рассказал китаец - хозяин клуба, что всё нормально, то порядок, не могут же все трое врать?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну конечно, это ж не проверенные СМИ и сайты честных людей в интернете, которым ну вот совсем хайпа нинада, ну вот нисколечко.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это две разные правды ужится не могут. А лгать могут все: и сми, и дружбан, и неизвестный китаец.

Верить всякому, кто обвиняет СМИ во лжи - нарушение логического мышления, хотя СМИ и лгут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СМИ у нас, к сожалению, как тот мальчик, который "Волки! Волки!" кричал без повода. Веры им никакой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку