Коронавирус. Прогноз на май

Приветствую! Решил сделать прогноз на май, чего нам ожидать от коронавирусной инфекции.


Дисклеймер:

Я не медик и со сферой медицины я не связан и близко, поэтому на достоверность данных и точность подсчётов я не претендую.

Все предположения, это домыслы автора взятые со стратосферы.


Замечания:

* Все подсчёты и графики будут начинаться с 1 января. Данные о заразившихся 2019 года, для статистики будут относится к январю 2020 года.



За период обнаружения нулевого пациента и до конца января насчитывалось 11 953 подтвержденных случаев заражения.

За февраль эта цифра увеличилась на 714% и составила 85 403 заражённых.

За март ситуация имела такую картину: 750 867 заражённых, что на 879% больше показателей за февраль.

В апреле мы получили первый миллион заражённых. Ситуация выглядела так: 3 090 455 инфицированных, что больше на 411% прежних показателей. 

Коронавирус. Прогноз на май Коронавирус, Статистика, Прогноз, Инфографика, Длиннопост

Начиная с апреля, в связи с принятыми карантинными мерами динамика новых случаев заражения уменьшилась, грубо говоря, в 2 раза.

Коронавирус. Прогноз на май Коронавирус, Статистика, Прогноз, Инфографика, Длиннопост

Скорее всего в связи с принятыми мерами последующая динамика прироста заражённых будет колебаться в районе 3-4 миллионов в месяц.


Если мои прогнозы верны, к концу мая мы будем иметь примерно 7 726 137 заражённых.  Это +150%.


В конце месяца я подведу итоги за май и попробую предсказать на основе имеющихся данных, ситуацию на июнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О какой стране вообще речь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мир

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непривычно от россиян слышать "Мы" по отношению к остальному миру.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном контексте "мы" и есть "мир". Да и не россиянин я

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У россиян принято сравниваться с другими странами и отделять себя от них.

Мы - и весь остальной мир.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое не принято. Я не в коконе живу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку