Коронавирус нам не страшен

Не знаю, чего ожидают власти с таким медицинским и не только контролем, но...
Два дня назад вернулись из Франции мои соседи, семейная пара с ребенком. "Убежали" от коронавируса. Без понятия, как их пустили, честно, не знаю, может, есть какие-то аспекты, но меня слегка напрягает тот факт, что напротив меня живут потенциальные переносчики инфекции, мы каждый день пересекаемся на лестничной клетке, не уверен, что за ними следят и не уверен, что они соблюдают карантин, так как на улицу они выходят каждый день. Не знаю, я готов заболеть, и думаю, что переболеет вся страна с таким контролем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мало нужно, чтобы граждане начали ненавидеть друг друга, подозревая в соседе убийцу

Три дня интенсивной обработки - и война всех против всех готова

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не согласен с вами. В Китае за сознательное распространение, а к этому и нарушение режима самоизоляции потенциальными больными тоже относится, наказывают вплоть до смертной казни. Эту эпидемию только железной дисциплиной можно победить. Я согласен с автором. Есть риск, что пообщался с зараженным- сиди дома две недели, не ходи по улицам, не трогай ничего.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты своим несогласием только подтверждаешь вышенаписанное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена- инвалид 2-ой группы. Эта зараза ее 100% убьет, ибо куча лекарств, принимаемых ежедневно, критичкски ослабила иммунитет. Ты предлагаешь мне оправдать и простить того распиздяя, который, зная, что в группе риска, ходит и распыляет смертельный аэрозоль, лапает все дверные ручки в тех же супермаркетах распространяя заразу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе ничего не предлагаю, тебе показалось

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до пяти лет тюрьмы могут дать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут. Сегодня был коммент юриста. Срок грозит только если этот чел кого-то заразил и в результате умер человек. Но доказать, что умерший заразился именно от этого чела невозможно в случае с коронавирусом. Нет таких анализов, которые докажут, что убийцей стал вирус от конкретного человека. В период пандемии цепочка заражения может быть любой. Так что пока реальнее лишь штраф в 80 тыс или отсидка 15 суток после выздоровления.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку