Коронавирус нам не страшен

Не знаю, чего ожидают власти с таким медицинским и не только контролем, но...
Два дня назад вернулись из Франции мои соседи, семейная пара с ребенком. "Убежали" от коронавируса. Без понятия, как их пустили, честно, не знаю, может, есть какие-то аспекты, но меня слегка напрягает тот факт, что напротив меня живут потенциальные переносчики инфекции, мы каждый день пересекаемся на лестничной клетке, не уверен, что за ними следят и не уверен, что они соблюдают карантин, так как на улицу они выходят каждый день. Не знаю, я готов заболеть, и думаю, что переболеет вся страна с таким контролем.

Дубликаты не найдены

+14

Никакого контроля нет в принципе!

То, что пишут в СМИ - полная лажа.

В Питере - масок нет, тех, кто вернулся, например, из Франции-Германии, на карантин никто не сажает и вообще на них всем по барабану. На Горячей линии Комитета по здравоохранению мычат невнятно, ничего сказать не могут. Поликлиники, которые перечислены как места, где можно сдать анализ, сами впервые об этом слышат.

Короче, полный бардак по всем направлениям! Это грустно. А, правда, туалетная бумага есть. Пока...

+6

Они такие не одни. А ещё тысячи возвращаются из Дубаи. Сезон как никак. А там с вирусом тоже все интересно.

+4
Сообщите по горячей линии Минздрава.
+2
Знакомая пару дней назад вернулась из Рима и у нее свой салон, в котором она ежедневно принимает людей без какого-либо карантина. Дело происходит в Москве рядом с метро. Всем пофиг
+3

Сообщи в Роспотребнадзор.

раскрыть ветку 4
+10

Сам сообщи. Он гражданский долг выполнил на 250%, написал на пикабу. Дальше действовать обязаны мы.

раскрыть ветку 3
+3
Так позвоните в полицию ну или в поликлинику . Зачем так рисковать то? Если им на свое здоровье насрать, то себя то поберегите!
ещё комментарии
+1

сожги их

Иллюстрация к комментарию
0
В Казань привозили из лайнера 8 человек вроде в инфекционку.Как вывезли? Банально подкупили чиновников. 3 из них родственники Радика Миннахметов, автогонщика, бизнесмена и тп., который умер - тромб оторвался, на днях, 39 лет. Прям в спортзале. Не поймёшь где найдешь смерть.
+1

Ох, наивный. Ты ещё про тубик почти ничего не знаешь...

раскрыть ветку 6
0
Святые слова)
+1
Чувак, весь город на карантине. Закрывают тц, уже закрыты все вузы. А нахуя, если за карантином никто не следит? Зачем эти полумеры? Лучше либо жесткий контроль, как в Китае, либо просто забить и оставить все как есть:)
раскрыть ветку 4
-1
О!!! А сколько шизиков кругом, и у всех дома есть топор!
А ещё гепатит! А про туберкулёз вообще молчу! Грипп традиционный весенний...
А сколько кирпичей лежит вдоль тротуаров выше уровня роста! А у скольких автомобилей не все с тормозами хорошо...
Страх - это нормально, когда есть чего боятся... Массовая истерия - не нормально.
Как мало же оказалось надо людям, чтоб кукухой поехать... А с виду адекватные.
Боитесь жить - не живите. Или в Сибирь езжайте.
раскрыть ветку 1
-2

Массовая истерия это прекрасно. Купил пачку масок за 150 рублей, продал за 1500.  Производители туалетной бумаги вообще озолотились. Акции упали ниже уровня 2008 года. Возможностей миллион.

0

Как мало нужно, чтобы граждане начали ненавидеть друг друга, подозревая в соседе убийцу

Три дня интенсивной обработки - и война всех против всех готова

раскрыть ветку 6
+5
Я не согласен с вами. В Китае за сознательное распространение, а к этому и нарушение режима самоизоляции потенциальными больными тоже относится, наказывают вплоть до смертной казни. Эту эпидемию только железной дисциплиной можно победить. Я согласен с автором. Есть риск, что пообщался с зараженным- сиди дома две недели, не ходи по улицам, не трогай ничего.
раскрыть ветку 5
+1
Надо их было границе застрелить
раскрыть ветку 2
0
Надо их было сначало сжечь, потом застрелить, два раза
раскрыть ветку 1
0

63 больных ))) Молебен хранит землю русскую.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/14/n_14158477.shtm...

раскрыть ветку 1
0
93
0
Ну приехали и приехали, в дёсны с ними не целуйтесь и будет вам счастье.
-3
Я так понимаю, бесполезно просить вас посчитать количество населения Франции, разделенное на количество заболевших, чтобы оценить вероятность даже не то что того, что ваши соседи заболели, а хотя бы даже встречали заболевшего. Вероятность заболеть, просто встретив заболевшего, ещё в десятки раз ниже. Но вам это слишком сложно. Поэтому, да, мы все умрём.
раскрыть ветку 2
0
бесполезно просить вас посчитать количество заболевших

Да не, хуйня. Щас блокнот достану, пройдусь по стране, посчитаю.

0

Не говори ему что рейсы из Китая в Мск по 3-6 штук прилетали в самый пик карантина в Китае

0

Не знаю, чего ожидают власти с таким медицинским и не только контролем, но...

только тебе все должны, или это дорога в обе стороны?

-2

Истерика не надоела?

Общался с ними - сядь на карантин. Или слабо?

раскрыть ветку 7
-4
Написал же, что я тупенький и понимаю не все:) Не истерю, а рассуждаю. Смысл садиться на карантин, если я не единственный, кто с ними контактировал?:)
раскрыть ветку 6
-1
Пиши в НКВД. Там разберутся.
раскрыть ветку 1
0
Спортлото надежнее
-1

Тут такое дело. Думаю, что переболеем все, это нормально. Задача предпринимаемых мер - не допустить массовые заболевания, и по возможности оттянуть время до создания противоядия.

-2

главное что Путин - Жив, как Цой, Но пока Жив! Жив когда Жив!

раскрыть ветку 2
-2
Не знаю как они, а вот ты, точно, в описанную тобой же, моль превращаешься.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
1246

Ответ на пост «Соседи» 

Ответ на пост «Соседи» Соседи, Фотография, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Соседи» Соседи, Фотография, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
1054

Ответ на пост Сосед по гаражу

1925

COVID как индикатор идиотов

1404

Коронавирус и безумные бабульки

3773

Соседка

4082

Как в кино...

1125