13

Коронавирус нам не страшен

Не знаю, чего ожидают власти с таким медицинским и не только контролем, но...
Два дня назад вернулись из Франции мои соседи, семейная пара с ребенком. "Убежали" от коронавируса. Без понятия, как их пустили, честно, не знаю, может, есть какие-то аспекты, но меня слегка напрягает тот факт, что напротив меня живут потенциальные переносчики инфекции, мы каждый день пересекаемся на лестничной клетке, не уверен, что за ними следят и не уверен, что они соблюдают карантин, так как на улицу они выходят каждый день. Не знаю, я готов заболеть, и думаю, что переболеет вся страна с таким контролем.

Дубликаты не найдены

+14

Никакого контроля нет в принципе!

То, что пишут в СМИ - полная лажа.

В Питере - масок нет, тех, кто вернулся, например, из Франции-Германии, на карантин никто не сажает и вообще на них всем по барабану. На Горячей линии Комитета по здравоохранению мычат невнятно, ничего сказать не могут. Поликлиники, которые перечислены как места, где можно сдать анализ, сами впервые об этом слышат.

Короче, полный бардак по всем направлениям! Это грустно. А, правда, туалетная бумага есть. Пока...

+6

Они такие не одни. А ещё тысячи возвращаются из Дубаи. Сезон как никак. А там с вирусом тоже все интересно.

+4
Сообщите по горячей линии Минздрава.
+3

Сообщи в Роспотребнадзор.

раскрыть ветку 4
+10

Сам сообщи. Он гражданский долг выполнил на 250%, написал на пикабу. Дальше действовать обязаны мы.

раскрыть ветку 3
0

Мы родились в тесных квартирах новых районов,

Мы потеряли невинность в боях за любовь.

Нам уже стали тесны одежды,

Сшитые вами для нас одежды,

И вот мы пришли сказать вам о том, что дальше...

Дальше действовать будем мы!

0
Так то автор знает, где они проживаю и кто такие.
раскрыть ветку 1
+2
Знакомая пару дней назад вернулась из Рима и у нее свой салон, в котором она ежедневно принимает людей без какого-либо карантина. Дело происходит в Москве рядом с метро. Всем пофиг
+3
Так позвоните в полицию ну или в поликлинику . Зачем так рисковать то? Если им на свое здоровье насрать, то себя то поберегите!
ещё комментарии
+1

сожги их

Иллюстрация к комментарию
+1
Надо их было границе застрелить
раскрыть ветку 2
0
Надо их было сначало сжечь, потом застрелить, два раза
раскрыть ветку 1
0

Но она же красивая!(с)

0
В Казань привозили из лайнера 8 человек вроде в инфекционку.Как вывезли? Банально подкупили чиновников. 3 из них родственники Радика Миннахметов, автогонщика, бизнесмена и тп., который умер - тромб оторвался, на днях, 39 лет. Прям в спортзале. Не поймёшь где найдешь смерть.
0
Ну приехали и приехали, в дёсны с ними не целуйтесь и будет вам счастье.
0

Не знаю, чего ожидают власти с таким медицинским и не только контролем, но...

только тебе все должны, или это дорога в обе стороны?

0

63 больных ))) Молебен хранит землю русскую.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/14/n_14158477.shtm...

раскрыть ветку 1
0
93
0

Ох, наивный. Ты ещё про тубик почти ничего не знаешь...

раскрыть ветку 6
+2
Чувак, весь город на карантине. Закрывают тц, уже закрыты все вузы. А нахуя, если за карантином никто не следит? Зачем эти полумеры? Лучше либо жесткий контроль, как в Китае, либо просто забить и оставить все как есть:)
раскрыть ветку 4
+1
Ну так позвони в минздрав и спроси, что эти переносчики не под надзором
раскрыть ветку 1
0

Это традиционная россиянская забава - ПОКАЗУХА

-3

Ну, Вы такой смешной! Как для чего? А как же панику посеять, развить страх и непонимание в людях! Это же святое дело-  коллективный масштабный страх. 

А для чего ?

Правильно! Чтобы усилить контроль над людьми, посеять хаос.

0
Святые слова)
0

Как мало нужно, чтобы граждане начали ненавидеть друг друга, подозревая в соседе убийцу

Три дня интенсивной обработки - и война всех против всех готова

раскрыть ветку 6
+5
Я не согласен с вами. В Китае за сознательное распространение, а к этому и нарушение режима самоизоляции потенциальными больными тоже относится, наказывают вплоть до смертной казни. Эту эпидемию только железной дисциплиной можно победить. Я согласен с автором. Есть риск, что пообщался с зараженным- сиди дома две недели, не ходи по улицам, не трогай ничего.
раскрыть ветку 5
+1

Ты своим несогласием только подтверждаешь вышенаписанное.

раскрыть ветку 2
+1
У нас до пяти лет тюрьмы могут дать
раскрыть ветку 1
-1
О!!! А сколько шизиков кругом, и у всех дома есть топор!
А ещё гепатит! А про туберкулёз вообще молчу! Грипп традиционный весенний...
А сколько кирпичей лежит вдоль тротуаров выше уровня роста! А у скольких автомобилей не все с тормозами хорошо...
Страх - это нормально, когда есть чего боятся... Массовая истерия - не нормально.
Как мало же оказалось надо людям, чтоб кукухой поехать... А с виду адекватные.
Боитесь жить - не живите. Или в Сибирь езжайте.
раскрыть ветку 1
-2

Массовая истерия это прекрасно. Купил пачку масок за 150 рублей, продал за 1500.  Производители туалетной бумаги вообще озолотились. Акции упали ниже уровня 2008 года. Возможностей миллион.

-1

Тут такое дело. Думаю, что переболеем все, это нормально. Задача предпринимаемых мер - не допустить массовые заболевания, и по возможности оттянуть время до создания противоядия.

-1
Пиши в НКВД. Там разберутся.
раскрыть ветку 1
0
Спортлото надежнее
-2

Истерика не надоела?

Общался с ними - сядь на карантин. Или слабо?

раскрыть ветку 7
-3
Написал же, что я тупенький и понимаю не все:) Не истерю, а рассуждаю. Смысл садиться на карантин, если я не единственный, кто с ними контактировал?:)
раскрыть ветку 6
0
Смысл садиться на карантин, если я не единственный, кто с ними контактировал?:)

Так они наверное так же думают!

Че мы будем садиться, вон Presley.Wannabee с нами контактировал уже, бог знает куда он разнес заразу.

0

А если сам уже стал распространителем?

-2
Так этот пост ради хайпа? Минусить?
раскрыть ветку 3
-2

главное что Путин - Жив, как Цой, Но пока Жив! Жив когда Жив!

раскрыть ветку 2
-2
Не знаю как они, а вот ты, точно, в описанную тобой же, моль превращаешься.
раскрыть ветку 1
-1

ха ха классно

-3
Я так понимаю, бесполезно просить вас посчитать количество населения Франции, разделенное на количество заболевших, чтобы оценить вероятность даже не то что того, что ваши соседи заболели, а хотя бы даже встречали заболевшего. Вероятность заболеть, просто встретив заболевшего, ещё в десятки раз ниже. Но вам это слишком сложно. Поэтому, да, мы все умрём.
раскрыть ветку 2
0
бесполезно просить вас посчитать количество заболевших

Да не, хуйня. Щас блокнот достану, пройдусь по стране, посчитаю.

0

Не говори ему что рейсы из Китая в Мск по 3-6 штук прилетали в самый пик карантина в Китае

Похожие посты
203

Прогулки на самоизоляции

Москва. Самоизоляция. Сегодня утром вышел выгулять собаку и захватил с собой пакет с мусором. Соседи в шутку предложили вместо меня выгулять пса. Я в ответ в шутку предложил вместо меня вынести мой мусор. Почему-то отказались... Видимо еще не настолько сильно хотят прогуляться на улице на законных основаниях 😁

1453

Хорошо ли быть "Пашей Морозовым" в наше время?

собственно хотелось бы спросить совета у вас, уважаемые пикабушники!

есть информация что соседи возвращаются из прекрасной Индонезии, а конкретней-Бали. а так же-что они туда "тайно" сгоняли ненадолго и афишировать это они не будут+карантин они так же не будут соблюдать.

что делать в московской области? куда звонить, кому сообщать? я со своей семьей уже месяц старательно карантинюсь, выхожу из дома крайне редко и по делу, дети избегают бабушек/дедушек и все эти старания просто обосрут какие то кретины, которые решили подешевке сгонять и отдохнуть, а теперь бахвалятся тем что они всех обманули.

бомбит

777

Ответ на пост «Что с ними делать?» 

Мне почему-то вспомнилась ситуация с лайнером SSJ-100 на посадке в Шереметьево. Счёт шёл на секунды, самолёт горел. При этом какие-то мужики открывали полки, хватались за чемоданы, тянулись к айпадам. Им было недалеко до выхода и они спаслись. А кто-то не спасся. Сгорел.

Пока ситуация не критическая. Но стоит буквально десятку человек из карантина пройтись "за чемоданом", всё может кардинально поменяться. "Самолёт" загорится. Но у них дела, они деньги теряют. И они их, возможно, спасут. А кто-то потеряет жизнь.

"Да лана, не Италия, чё, обычный орви, пффф опять вы тут..."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: