Коронавирус, мультиварка и манная каша

Вчера позвонил брат-программист из Минска. Собирается в гости к нам в Ульяновск на выходные.

У него на работе при поездке в другую страну и обратно обязательно в нынешних условиях, возвратившись, отработать две недели из дома, а не в офисе "во избежание".

Задумывается для этого купить мультиварку, чтобы совсем изолироваться и нормально питаться.

В связи с этим рассказал ему историю, которую он посоветовал выложить на Пикабу:


Дело было в далеком уже 2015 году. Родился у меня сын и обязанности по хозяйству частично перешли с супруги на меня. Решила она сварить мелкому манной каши и т.к. я тут не просто так отец, а для пользы, то ответственным за помешивание ложкой манной каши при варке был назначен я. Для тех кто не знает от этого в каше не возникают комочки.


Стою делаю ложкой круговые движения в кастрюльке. 5 минут. 10 минут. 15 минут. Уже затекают спина и ноги. От монотонной работы начинает скучать мозг и выдавать неожиданные мысли:

-Вот я тут высококвалифицированный инженер, с высшим техническим образованием занимаюсь вот этим... Да час моего времени стоит вполне себе денег. И какой нынче век на дворе? Неужели нет способа это автоматизировать?

На этот вопрос был выдан ответ: Мультиварка!

По слухам и согласно рекламе она умеет готовить все сама и не хуже чем я точно.

На следующий день решил сделать супруге подарок и купить мультиварку. Как задача №1 для облегчения её труда у плиты и как задача №2 не мешать манную кашу (это версия для жены)


Пришел в магазин ДНС и спрашиваю у юного продавана: А есть ли у Вас мультиварки, которые манную кашу варят? Тот продаван был действительно юн, но сообразителен и выдал, что сейчас в книге рецептов посмотрит. Посмотрел в книге рецептов из коробки с мультиваркой показал мне страничку где крупным шрифтом в разделе каши было написано: Манная.


Чувствуя себя Прометеем, несущим людям огонь, принес домой купленную мультиварку и говорю:

-Смотри, жена до чего техника дошла! Вот тебе кашеварный агрегат! С антипригарной чашей, таймером и специальной пластиковой ложечкой, чтобы покрытие чаши не повредить.


Но она уже не первый год меня зная сказала, что сам купил, сам и вари, позже посмотрит и может тоже возьмется (Она вообще у меня по-женски очень мудрая)


Ну не могу же я ударить лицом в грязь. Взял книгу рецептов. Читаю:


1. Насыпать манки и сахара в чашу.

Насыпал.

2. Налить молока.

Налил.

3. Включить в розетку.

Есть.

4. Выбрать режим "Каша"

Ок.

5. Запустить и не закрывая крышки мультиварки помешивать специальной ложечкой 15-20 мин!!!



Мультиварку мы конечно оставили, пригодилась для плова и других блюд. Кашу манную сын так и не полюбил. А я с тех пор читаю инструкции в магазине полностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку. А вы зачем манку 20 минут варите? Наливает молоко/воду в кастрюлу, кидаешь туда сколько надо сахара, доводишь до кипения, чуть убавляешь огонь и начинаешь сыпать тонкой струйкой манку, одновременно помешивая. 2 минуты и готово!

раскрыть ветку (28)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 15 минут на выключенной плите.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тепло-это вроде колебания молекул!Вот путем вращения ложки"заколебать" молекулы воды и вода нагреется!И газ с электричеством не нужны.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Вами плохие папки, надо долбаться и страдать, иначе тыжнеотец ))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я так-то вообще девушка, мне 25 и у меня нет детей хдддд

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ё-моё, бро! Как так-то?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мои родители после двух сыновей очень хотели девочку. Вот и получилось... то, что получилось))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах! Бывает! У всех свои недостатки! ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи ещё, что кашу для себя варишь!)) Хорош уже, Тедди, айда в гараж пиво пить!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, спасибо, пиво я пью дома))))))))) А кашу варю, да, для себя, где-то раз в месяц иногда хочется - и если не лень - то варю)

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня комочки получаются как не сыпь. Приходится в холодное молоко засыпать и мешать
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Венчиком мешай, а не ложкой. И чуть бодрее, чем сейчас.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не доводят до кипения насыпай очень тонкой струйкой и бодро помешивай, потом на маленький огонь побулькать 5 минут.
Я ттак готовлю
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно вскипятить молоко, посолить так, чтобы было вкусно, добавить потом сахар по вкусу. Смешать манку с холодной водой до состояния кашицы, и потом эту кашицу влить в почти закипающее молоко. После того как закипело - проварить несколько минут. Все, каша без комков готова.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично всегда смешиваю крупу и сахар и так сыплю в кипящее молоко, одновременно помешивая ложкой.Комочков нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На хлебзаводе в 90е выдавали з/п мукой и продукцией. Мама взяла и муки крупчатки для макарон, та же манка, только мельче чуток. Я ставила кипятиться половину нужного молока, а во второй холодной половине размешивала манку и заливала в кипяток. Никаких комочков...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть манка под названием семолина. Она не слипается

Автор поста оценил этот комментарий

В тепленькое.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда молоко начинает нагреваться, раскручиваешь ложкой, чтобы манка сыпалась равномерно по крутящейся поверхности. Манку сыпать тоненькой струйкой совершая колебательные движения поперек потока молока. На мой взгляд, это самое важное в готовке манки. Сыплю, пока молоко не поменяет цвет с белого на серый. Варю помешивая, пока крупинки не укрупнятся и станут хорошо заметными.
Автор поста оценил этот комментарий

чем мешаешь? Я - вилкой. И весьма быстро, а сыплю реально тооооненькой струйкой, чтобы успевать перемешивать всё.

Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю комочки, и удивляюсь почему другие их не любят. Это ж самый жыр!
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сперва отмеряю необходимое количество манки скажем на крышку, после закипания молока по чуть-чуть всыпаю, одновременно перемешивая ложкой. Варю минут 7, потом закрываю крышкой и выключаю газ. Настаивается тоже ещё минут 7.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "стерва", подумал почему сейчас. Не дай бог стать ею если надо отдать столько жизни чтобы сварить кашу. Никогда не варил манку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прото минута помешивания ощущается как пять
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это какая-то младенческая манная каша? Особо мелкодисперсная?

Автор поста оценил этот комментарий
Дико захотелось манки поесть,хотя лет 10 ее не ела! Пошла готовить))))
Автор поста оценил этот комментарий
Предварительно необходимое количество манки перемешиваешь с небольшим количеством молока, и все, никаких комков
1
Автор поста оценил этот комментарий

манная каша вообще пустая. ниче полезного в ней нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и? это как-то связано со скоростью её варки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку